рейтинг блогов

Техническое

топ 100 блогов colonelcassad20.01.2017 Техническое

Коротко на тему вопросов, почему стал меньше писать. Уже вроде разъяснял, но вопросы тем не менее возникают.
Как уже говорилось ранее, сейчас играю в первенстве Севастополя по шахматам - прошло уже 6 туров, осталось еще 5. Закончится турнир в конце следующей недели.
Пока что набрал 4 из 5 (1 пропущенная), иду на первом месте, хотя играю откровенно так себе - есть немало помарок в дебюте, да и тактические огрехи присутствуют.


Смотреть тексты партий.

Техническое
В этой партии зевнул в дебюте пешку, но позднее соперник совершил ответную ошибку и партия после небольших осложнений перешла в равный разноцвет.

Техническое
В этой партии соперник намудрил в дебюте, подарив пару лишних темпов, которые были использованы для последовательного подрыва центра, после чего партия белых быстро покатилась под откос.

Техническое
Обидная ничья. После серьезных осложнений в миттельшпиле, удалось выиграть пешку и перейти в ладейник. Довел партию до выигранной позиции, которую можно было выиграть различными способами. но "смог" найти практически единственный не выигрывающий вариант. Техника подвела.

Техническое
Партия практически до самого конца не отклонялась от равенства, но в самом конце соперник просмотрел небольшой позиционный нюанс и черные проникли в лагерь белых через единственную доступную тропинку.


Техническое
В сложной борьбе, белые смогли завладеть небольшим преимуществом и мне пришлось идти на ничейный вариант где белые в итоге ставили вечный шах, но противник его не досчитал и продолжил игру при разноцветных слонах, что привело его к проблемной позиции, которую увенчал красивый финал (вскрытый двойной шах с перекрытием) на заглавной диаграмме.
Соответственно, в силу занятости на турнире и необходимости готовится к партиям, пишу меньше постов, меньше отвечаю на сообщения и почту, модерированием особо не занимаюсь.
Кстати о модерировании. Пишите, как вам новый модератор?

PS. И еще на тему шахмат.

1. Для любителей шахматных баталий, сейчас могу порекомендовать смотреть http://chesspro.ru/tournaments/wijk_aan_zee17 очень интересный турнир в Вейк-ан-Зее, где участвуют Магнус Карлсен и Сергей Карякин. Между собой они встреятся в последнем туре. Болеем за Сергея. Пока что лидирует американец Уэсли Со.
2. Так же вышел на русском языке документальный фильм "Магнус Карлсен", который посвящен восхождению действующего чемпиона мира.
Скачать можно вот здесь https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5313256, смотреть можно вот здесь https://vk.com/videos111228080?z=video23814185_456239028%2Fpl_111228080_-2
Очень интересное кино для понимания того, какой путь проходит профессиональный шахматист от азов к вершинам мастерства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ей было немного за тридцать: худенькая, с аккуратной фигуркой и миловидным лицом. Я бы сказала, выражение лица ее было ближе к интеллигентному. Худоба этой женщины была благоприобретенная, а не возникшая вследствие крайней нужды или алкоголизма. А еще глаза – доверчивого олененка. Такой п ...
Какой-то непонятный психоз происходит последние пару недель. Каждый уважающий себя блохер вменил себе в обязанность хоть пару строк посвятить лабутенам. Этой странного вида обуви, похожей на копыта. Девки в этих лабутенах смотрятся как настоящие кобылки. Серёга Шнур знатно потроллил и се ...
Этими убедительными словами Бритни Спирс делится с нами секретом успеха. Для этого надо всего лишь много, долго и хорошо работать, тогда и наступит сладкая жизнь. Наверное. Или не наступит. Britney Spears - Work Bitch ...
2 февраля 1956 года провели операцию «Байкал» — запустили сконструированную под руководством Сергея Королёва дальнобойную ракету Р-5М с головной частью,  снаряжённой ядерным зарядом. Пуск решили провести с испытательного полигона Капустин Яр, находившегося в пустынном регионе ...
Привет! Незаметно пролетела неделя, и вот мы снова дома. Рассказать и написать хочется много, и скоро все разрозненные мысли сложатся в связные тексты, а пока небольшое вступление. Мы впервые были на юге России, открывали для себя совсем новый регион (там растут пальмы и всё цветёт в ...