Театр абсурда и мои 2 копейки.

топ 100 блогов ribakov11.07.2017 Все началось с того, что  Путин обеспокоился выплатой заработной платы  работникам одного из предприятий г.Нижний Тагил.
Театр абсурда и мои 2 копейки.
И начался театр абсурда.

Обращу внимание на то, что ускользнула от глаз журналистов и  оставилось за кадром.
И посмотрю чуть поглубже

Публикация  РБК , цитирую полностью:
"
Просроченная задолженность по зарплате в Свердловской области на 1 июня составила 1,2 млн рублей
15 июнь 2017 (11:59)
УрБК, Екатеринбург, 15.06.2017. На 1 июня 2017 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате в Свердловской области составила 1 млн 277 тыс. руб. Об этом сообщает Свердловскстат.
По сравнению с 1 мая 2017 она года уменьшилась на 60,6%, по сравнению с 1 июня 2016 года — на 84,9%."

http://urbc.ru/1068068200-prosrochennaya-zadolzhennost-po-zarplate-v-sverdlovskoy-oblasti-na-1-iyunya-sostavila-12-mln-rubley.html

 Аналогичные публикацию в других изданиях https://www.znak.com/2017-03-15/v_sverdlovskoy_oblasti_zadolzhennost_po_zarplate_vyrosla_v_2_1_raza
Важно отметить, что предприятие которым обеспокоился  Путин, не является малым. На предприятии работало свыше 100 человек.

И что мы видим в СМИ:

"
Глава государства Владимир Путин, прибывший с рабочим визитом в Екатеринбург, потребовал от прокуратуры разобраться с «борзотой» и хамством руководства Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, где рабочих оставили без зарплаты."
https://ura.news/news/1052296474

"
Как рассказал бывший собственник предприятия Вячеслав Кокорин, в ходе совещания собственники заверили, что переведут для выплаты зарплат сотрудникам около 7 миллионов рублей. По его словам, тяжелая ситуация на предприятии — это не вина руководства, повлияла общая экономическая ситуация: «Копили задолженности по налогам, по зарплатам».
Сейчас долги перед работниками составляют 13,3 миллиона рублей. «Сумма задолженности не какая-то, чтобы выносить проблему на подобный уровень», — подчеркнул Кокорин, удивленный повышенным вниманием к ситуации после визита в Екатеринбург президента Владимира Путина."
https://ura.news/news/1052296514


Чем занимается Свердловскстат  теперь загадка. )

Как выяснилось, 1 предприятие должно в 13 раз больше, чем указано в  статистике  Свердловскстата

Первым испугался  ВРИО губернатора  Свердловской области.


«Мы с профильным министром посмотрели: руководство этого предприятия ни разу не выходило к нам с просьбой о поддержке, не пыталось войти ни в одну областную программу. Уверен, что совместные усилия областных властей и правоохранительных органов позволят нормализовать ситуацию на предприятии и защитить права рабочих", - сказал Куйвашев.»

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4400503 .

В панике,   из бюджета Свердловской области, не понятно на каких основаниях, были выкуплены площади завода

"Также известно, что правительство области ранее выкупило имущество завода-должника, но после перечисления собственником денег решило отозвать средства под предлогом «ошибочной проводки».
https://ura.news/news/1052296592

А если бы собственник не  перечислил денежные средства?
Зачем области нужны были бы
:
"
По словам Геннадия Белорыбкина, в настоящее время предприятие представляет собой печальное зрелище. Завод был остановлен в марте. За прошедшие месяцы помещения цехов разнесли вандалы: «Окна, двери повыбиты, полная разруха», — рассказывает рабочий." https://ura.news/news/1052296660



Ну и прокуратура..

Театр абсурда и мои 2 копейки.
"Перечисление зарплаты рабочим Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начнется уже в понедельник, 10 июля. Сейчас в прокуратуре Нижнего Тагила проводится совещание с участием руководства горадминистрации, прокуратуры, Следственного комитета и представителей собственника."
.https://ura.news/news/1052296514

Забегали.. Засуетились..

Да так засуетились, что нарушили законодательство РФ

Разумеется, нарушили  ФКЗ №1 "О Флаге РФ" и Указ Президента РФ от 4 октября 2008 г. N 1441 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага прокуратуры Российской Федерации"

"9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12162665/#ixzz4mXSriSZW"


"Статья 8
При одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации и флага субъекта Российской Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации Государственный флаг Российской Федерации располагается с левой стороны от другого флага, если стоять к ним лицом; при одновременном подъеме (размещении) нечетного числа флагов Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре, а при подъеме (размещении) четного числа флагов (но более двух) - левее центра."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_29679/af424101d23f51ab67598181ea80e2f1b234c972/

Театр абсурда и мои 2 копейки.



Что мешало государственным органам  планомерно работать?
Что мешало Свердловскстату  публиковать  точные данные о не выплате заработной плате?
Что мешало прокурорам  своевременно работать над заявлениями  работников предприятия?
Что мешало собственникам своевременно обратиться за помощью к правительству Свердловской области ( правда не понятно какой) ? ))

Что мешало правительству Свердловской области своевременно помочь предприятию?

( про помощь бизнесу правительством Свердловской области  это особая тема)


А мои 2 копейки  в этот театр абсурда - заявление в полицию о нарушение ФКЗ №1 "О флаге РФ" прокуратурой Свердловской области и просьба привлечь прокуратуру к ответственности предусмотренной статьей 17.10 КОАП РФ)


Театр абсурда и мои 2 копейки.


"Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей".


P/s
Что делать со  Свердловскстатом я еще не придумал)
Разогнать бы эту бесполезную контору.. Но не понятно как.




Театр абсурда и мои 2 копейки. Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Метро Крещатик, закрытое утром на выход. При этом станция Театральная, которая в трехстах метрах, на выход открыта. Ну не идиоты? Мне сегодня пришла СМСка с призывом идти на майдан и поддержать его. Я послал их к такой-то матери. Как надоел этот цирк. Ночью штурм, днем евромайдауны ...
Позавчера 23 декабря, в 01.40, в Мариуполе совершен подрыв железнодорожного моста через реку Кальчик на 1260 км. железнодорожного перегона. Об этом сообщили представители киевской хунты. По их данным, в результате взрыва повреждена опора моста. "Движение поездов в район железнодорожно ...
На portnews выложили свежие цифры по грузообороту российских портов за 2015 год. Там они сравниваются по динамике с 2014-м, но я решил использовать свой старый пост с данными 2013 г. Почему? А потому что будет нагляднее сравнение. 2014-й был годом больших геополитических изменений, в ...
Давеча я попробовал восстановить хронологию событий связанных с началом АТО на Донбассе и привёл доказательства того, то Стрелков-Гиркин - агент Туринова и Яценюка. А так же, что само АТО началось гораздо раньше, чем этот самый Гиркин пришёл в Славянск. Но как это и водится, нашлись ...
Вчера к нам пришел долгожданный циклон, который должен был прогнать невыносимую жару и вылиться, наконец, дождем. Жару прогнал, а с дождем снова облом, у нас какой-то заколдованный в этом плане край. В паре километров отсюда будет светопреставление, град, ливни, ураганы и пр., а здесь ...