Те самые иностранцы, что любят и поддерживают Россию

топ 100 блогов uchvatovsb12.08.2014 На самом деле, не все западные "звезды" настроены враждебно против России. Даже навскидку можно рассказать о нескольких. Думаю, вы назовете еще кого-то.

Дэвид Духовны всегда тепло отзывался о России, чему способствует происхождение актера. А совсем недавно он снялся в широко известном рекламном ролике отечественного пива, ставшем в итоге вирусным. Создатели ролика всячески отрекаются от идеолого-политических подоплек, но согласие самого Духовны на съемку в таком видео говорит о многом.

духовны

Легендарный американский боксер Рой Джонс-младший очень часто бывает в России. Даже организовывает собственные музыкально-спортивные туры по стране. А однажды обмолвился о желании получить российское гражданство. "Я хотел бы получить российский паспорт, – сказал как-то Джон. – Мне нравится приезжать в эту страну. Здесь очень приветливые люди, из-за которых хочется постоянно сюда возвращаться. Я рад снова быть в России".

джонс

А вот кто уже получил российский паспорт, так это Жерар Депардье. Впрочем, об этом сказано уже столько, что мусолить дальше смысла нет. Очевидно одно — Жерар Россию очень любит.

депардье

Еще один известный французский русофил — Жак Ширак. Экс-президент Франций известен как большой любитель русской культуры. Из его интервью изданию Daily Talking: "К России и русской культуре у меня давний интерес. Мне было 16 лет, когда я познакомился с моим первым учителем русского языка, о чем я тоже пишу в воспоминаниях. С первых же уроков я был очарован Россией, ее литературой, историей и тем, что она принесла в мировую культуру. Это очарование и этот интерес сопровождают меня всю жизнь. И я особенно сильно ощущаю это вновь каждый раз, когда приезжаю в Россию".

ширак

Легендарный Стивен Сигал также замечен в особых чувствах к России. «Я русский. Моя бабушка и дедушка из Владивостока и Санкт-Петербурга». — сказал недавно Сигал в Севастополе. Известный актер и айкидока очень часто приезжает в Россию по любым поводам. Собственно, в России Сигала тоже очень любят. Не зря же, по одному из федеральных каналов постоянно показывают фильмы с его участием.

сигал

Боец смешанных единоборств из США Джефф Монсон стал известен широкой российской публике после боя с Федором Емельяненко. Колоритный растатуированный боец оказался очень интересных идеологических взглядов. Джефф неоднократно заявлял, что он анархо-коммунист, и мечтает покончить с классовым неравенством. В 2013 году он заявил, что готов принять российское гражданство. Как-то Джефф выходил на бой под звуки советского гимна, а одну из своих многочисленных татуировок сделал в Оренбурге.

монсон

Микки Рурк не нуждается в представлениях. Прославленный актер встречается с российской моделью, учит русский язык и часто приезжает с неофициальными визитами. А совсем недавно купил майку с изображением Путина и показательно кушал еду русской кухни.

рурк

В общем, немало любящих Россию людей. И не только в России они живут.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут недавно отправили в отставку губернатора Омской области. Предварительно до этого там пересажали руководство НПО Мостовик, который отвечал, в том числе, за строительство омского метро. А омское метро это вообще славное сооружение — его строят с 1992 года. За 25 лет построили только ...
Здравствуйте! Опубликовала у себя на странице вот такую запись. Подумалось, может, интересно будет обсудить, кто как повел бы себя в подобной ситуации? И есть ли эффективные способы бороться с паникой? Выдалась для нашей семьи не простая неделька: заболел мой муж, одновременно ...
17:08:52 DSC_1204 Blenheim Palace Oxfordshire OX20 1PP United Kingdom Woodstock Бленхеймский дворец Великобритания ...
Сидела делала уроки в наушниках. Сквозь наушники услышала стук в дверь. Только через 2 минуты дошло,что я единственная,кто может открыть дверь. Открываю. В дом заходит отец  и начинает отчитывать. После слов "Ну ладно тебе,пап,ничего такого же ...
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что его страна готова платить $300 за тысячу кубометров российского газа. Он отметил, что Украина уже ведет переговоры с Польшей, Венгрией и Словакией об альтернативных поставках «голубого топлива». Слова Дещи ...