Те же - без Магнитского

топ 100 блогов teh_nomad12.07.2011 Теги: Магницкий Мы с вами живем в удивительной и странной стране. Стране, где нам регулярно рассказывают волшебные истории о "верховенстве права", "экономической стабильности" и прочих сказочных вещах. Мы, раскрыв рты, слушаем, а потом где-то в глубине сознания мелькает мысль: "Вроде все так, только почему закон для сказочников - один, а для тех, кто слушает - совсем другой?"

Ну, действительно, попался мальчишка из нищей семьи рабочего на пустяковой краже. Его посадят? Обязательно, потому что совершенные им деяния представляют опасность для общества и "закон у нас для всех един", не так ли?

А вот сидит в своем кресле заместитель Генерального прокурора... Денег он не крал. А зачем? Сами принесут, да еще будут уговаривать, чтобы взял. Да и работенка за эти деньги, прямо скажем, не пыльная: у того фирму отобрать, этого "отмазать", чтобы не сел, а вон того - наоборот, посадить, чтобы не мешал людям "бизнес" делать. И ничего ему за это не будет, потому что закон у нас един - для всех своих.

А то, что там журналисты и блогеры лопочут - это нам наплевать. У нас ведь как? Если ты честный человек, то хвалишь Путина с Медведевым и прочими "медведями", а не хвалишь, значит, не честный - и разговор с тобой короткий, потому что ты, скорее всего, американский шпион. Знаем, под чью дуду поешь, сволочь!

Вот и дело Магнитского... Ясно же было, что грохнули парня! И грохнули, потому что знал, как "уводились из бюджета десятки миллиардов рублей, отнимался бизнес у российских предпринимателей, а сами они отправлялись в тюрьму по сфальсифицированным обвинениям. В этой схеме были задействованы многие офицеры МВД, сотрудники прокуратуры, налоговых органов".

Шустрые американцы (это те самые, на кого у нас оппозиция "работает") подсуетились и составили список товарищей, которые к делу причастны и которых лучше в цивилизованные страны не пускать, пусть сидят в своем зоопарке! Сейчас у меня этот список перед глазами, и вижу я в нем фамилии до боли знакомые. О них не только в Москве, о них по всей стране легенды ходят, и не знают об их художествах разве только в Кремле и Белом доме - там, как всегда, не до этого.

Читаю: "Виктор Гринь - заместитель Генерального прокурора". Здравствуйте, Виктор Яковлевич, хоть у меня и нет особых причин желать Вам здоровья... Спите нормально, покойники по ночам не беспокоят? Нет, ну и ладно. Одного не могу понять: что Вам и Вашим коллегам из Генеральной прокуратуры в моем родном Ярославле понадобилось? Что значит, о чем речь? Это ведь Вы изъяли уголовное дело по одному нашему предприятию ("Красный Маяк") из областного УВД и передали его в Следственное Управление СКП по ЦФО? Обвиняемого по этому делу тоже хотели убить, адвокат об этом прямо пишет... А еще пишет о некоем "операторском ресурсе" в Генеральной прокуратуре. Меня, как говорится, терзают смутные сомнения!

Судья Подопригоров из списка в этом деле тоже засветился. Это ведь он арестовал директора "Красного Маяка" только из-за наличия заграничного паспорта. Классная логика: "есть загранпаспорт - может скрыться за рубежом, есть машина - может уехать от правосудия, есть ноги - может убежать". Следовательно, загранпаспорт - изъять, машину - конфисковать (если хорошая - найдем, кому подарить!), ноги - переломать.

Чувствую, тут у вас, господа, отлаженная схема "посадки"... Одного не понимаю, если о таких делах в провинции на каждом углу говорят, то почему в Москве на Большой Дмитровке, Охотном ряду и Красной площади молчат? Ах, да - "закон у нас един для всех"...

Источник



Оставить комментарий

Посты по теме:
Адвокат Магницкий умер в заключении, но наверное, благодаря его смерти кое-что стало меняться у нас в судебной практике, в исполнении наказания, в следственных мероприятиях. Вообще-то изменилось немного, люди то на тех ...
Ещё раз о смерти Сергея Магницкого. Подробностей приводить не буду. Вам они известны. В ответ на это событие в Конгресс США поступил законопроект, …
Занимаясь отстаиванием интересов инвестиционного фонда Hermitage Capital и его главы Ульяма Браудера, московский юрист Сергей Магницкий провел самостоятельное расследование и обнаружил хищение 230 миллионов (! ...
Как рассказал «ТТ» заместитель прокурора Алексинского района Тульской области Михаил Борисовский, инцидент произошел 11 мая днем. П... ТУЛАТАЙП » Алексинский район.
Об этом в четверг на пресс-конференции в Москве заявил Председатель национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов.С «делом.
Казанский университет по непреложной справедливости и по всей строгости прав подлежит уничтожению. Из доклада М. Л. Магницкого царю Александру I в 1819 году Наш век…
Мы говорили, что у нас суверенная демократия, что никто не имеет право вмешиваться во внутренние дела суверенной страны, что, что хотим у себя в стране, то и творим.…
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у zergulio в Эрдоган написал письмо: На деревню Путину Президент Турции Реджеп Эрдоган в письме российскому лидеру Владимиру Путину пожелал, чтобы российско-турецкие отношения «в предстоящем времени» вышли «на заслуженный уровень», сообщает «РИА Новости», в р ...
Does Algorithmic Trading Improve Liquidity? Terrence Hendershott, Charles M. Jones, and Albert J. Menkveld (Journal of Finance, February 2011) The results are somewhat surprising. For large and medium-cap stocks, quintiles 1 through 3, the realized spread actually increases significantly after autoquote, indicating that liquidity providers are earning greater net revenues . These greater revenues are offset by a larger decline in price ...
В этот четверг, сразу после литии в посольство Украины был передан документ, ...
Реджеп Тайип Эрдоган отказался от WhatsApp и перебрался в Telegram https://t.me/RTErdogan В отличие от многочисленных «каналов Дональда Трампа» аккаунт турецкого лидера верифицирован, т.е. является подлинным. Собственно, ничего удивительного, так должны поступить все ...
  • 001dcw2g_normal
    ka__rin_: Сергей Магницкий завел фейсбук 0_о ????

  • Dsc00532_normal000_normal
    opportunity58: @vyzvon сергей магницкий-герой нашего времени! нужно назвать крупные улицы и площади всех городов его именем. жулики на помойку истории!

  • Andrewcretin_normal
    duremarik: @planca #nachalos - я так понял Магницкий на ТВ это что то новенькое? (Извините не в курсе)

  • 38_normal
    derecknum: Магницкий.: Иногда люди, покинувшие наш мир, и переселившиеся на небеса, чего очень хотелось, делают для живых... http://be4e.ru/?p=1312

  • 2_normal
    zazen26: Магницкий умер в 2009 году, спустя 2 года о его смерти рассказали на тв. просто слов нет