рейтинг блогов

Тбилиси.Первые три дня.

топ 100 блогов lovigin25.08.2011 Тбилиси.Первые три дня. A01
Тбилиси.Первые три дня. A02
© petr lovigin,2011

Вот если мчаться, высунув руку из машины,т.е. «по-кавказски» , то будет складываться ощущение,что у всех местных жителей,что сидят вдоль дороги, поворот головы строго рассчитан на «проводить взглядом машину», до того синхронно они это делают.
А по каким лекалам вычерчиваются столь изысканные носы некоторых из них? А где кончается их гостеприимство? Нет таких лекал. Нет конца этому. С аэропорта - за стол. В три ночи. И понеслось. До сегодняшнего дня.
Тбилиси.Первые три дня. A03
Тбилиси.Первые три дня. A04
Тбилиси.Первые три дня. A05
© petr lovigin,2011 "Матершиник Армик и его компаньон"

Пошел я Младшенькому показывать Тбилиси. Через час уже у каждого продуктового по всему Авлабари стоял Семоненко в своей излюбленной позе и потреблял из горла «Натахтари». Из своей лавки выскочил сапожник-армянин, посадил за нас за стол и убежал за яствами. Вернулся с хачапури, пивом и криками: «В одном месте –нет! На рынке –нет! Три магазина обежал – нет! Маму вые..бал – нашел!», торжествуя протянул он нам бутылку водки.
И так как везде аксакалы встречали нас возгласами: «Наши русские братья пришли!», мы выпили у немецкого посольства, у дворца Саакашвили, перед серными банями, в серных банях, после серных бань,на Шардене и в Сололаки…

В районе Сололаки из окна звучала Зыкина. Не Людмила. Семоненко так расчувствовался что стоял под окнами с распростертыми объятиями, пока не кончилась песня.
Тбилиси.Первые три дня. A06
Тбилиси.Первые три дня. A07
Тбилиси.Первые три дня. A15
Тбилиси.Первые три дня. A14
Тбилиси.Первые три дня. A10
Мы входим в метро и начинается шоу «Притихший вагон». Как Данила Багров зашел в Гарлеме в бар. А тут горцы сидят и смотрят исподлобья. На их лицах происходит процесс разрыва шаблонов.
...Со всех прилавков иконы,арбузы,диски Стаса Михайлова.
В Мцхете Семоненко захотел стать священником (отцом Александром), а я провалился в Куру. Или в Арагву. Ну то есть еще до слияния их между собой,как завещал Лермонтов. Я вступил на ее берег со словами: «Да тут твердо!» и провалился по пояс в грязь. Семоненко наклонил грузинскую березу и вытаскивал меня оттуда.
Тбилиси.Первые три дня. A11
Тбилиси.Первые три дня. A13
В этот день закончилось наше пребывание в гостях у Гии Тбилиси.Первые три дня. [info]gruzinec и Наташи [Bad username: natakxа], и мы переехали в их нежилую квартиру на окраине города Тб. Я сразу же влюбился в кассиршу местного супермаркета «Белочка»,но так и не узнал как ее зовут. Потому что ее бейдж - на грузинском. А Семоненко так всё о священническом сане и мечтает.
Тбилиси.Первые три дня. A08
Тбилиси.Первые три дня. A09
Тбилиси.Первые три дня. A16
продолжение следует:далее Сигнаги,Гори,Казбеги. В Казбеги меня новая любовь подстерегла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй он выиграет оглушительно. А вот первый пройдет «на тоненького», и это можно будет оспорить… Путин видит во втором туре угрозу дестабилизации, штаб Володина ставит предельно ясную задачу – 52% в первом туре. Это, конечно, подмывает ...
- Ну вы, родители, готовьтесь морально, - сказала мне деточка Варвара накануне вечером. - К еще одной пересдаче? - спрашиваю. - Ну да, чтобы меньше ругаться. Вот можешь сейчас поругаться. - Можно подумать, я очень ругаюсь. Я расстраиваюсь. А сейчас не могу расстраиваться, я очень устала. ...
Не надеясь на честность выборов в США, Трамп сознательно пошел на обострение ситуации и дал себя арестовать. Считается, что у него были все шансы законно избежать ареста. Но тогда он не смог бы победить на выборах в 2024. ...
      Пошли тут всякие "угадай место" и прочее, а я хочу послать эту открытку тому, кто угадает, в какие три города Европы я в данный момент больше всего хочу поехать-))) Если будет очень сложно угадать все три, то разыграю между угадавшими хотя ...
Князь Альбер в беседе с People прокомментировал слухи о причинах нахождения княгини Шарлен в ЮАР/ "Она не покидала Монако в припадке гнева! Она уехала не потому что была зла на меня или кого-то еще. Она отправилась в ЮАР, чтобы пересмотреть работу своего Фонда, чтобы провести отпуск с ...