Тайский бокс

топ 100 блогов thurinus — 03.08.2016 — Спорт

Тайский бокс (Муай Тай) – очень красивый и зрелищный вид спорта, пришедший к нам из Таиланда. Каждый поединок Муай Тай своей жестокостью и бескомпромиссностью напоминает борьбу двух стихий, которые могут умереть, так и не признав своего поражения.

тайский бокс

Искусство Муай Тай

Для непосвященного человека, поединки с участием тайских боксеров – обыкновенная драка двух спортсменов. Это далеко не так. Тайский бокс требует уважительного отношения обоих противников друг к другу. Любое неуважение к противнику всецело призирается. А если во время боя один из участников, перейдет черту дозволенного то с него будет сняты очки, определяющие исход поединка.

Каждый профессиональный тайский боец никогда не взойдет на ринг под канатами. Честь бойца Муай Тай заставит только переступить через них. Дело в традициях Таиланда, которые определяют голову человека, как самую почитаемую часть тела. А каждый поединок должен сопровождаться традиционной музыкой Муай Тай.

Становление личности

Любые регулярные занятия спортом формируют ответственность и дисциплину. Тренировка этих двух качеств, позволит всегда достигать поставленных целей. Тайский бокс поможет Вам укрепить железную силу духа и непоколебимую волю к победе. Этого можно достичь, только работая на грани своих возможностей.

Ни в коем случае нельзя хвастаться своей силой или навыками, полученными от занятий Муай Тай. В некоторых ситуация лучше себя сдерживать, чтобы не нанести человеку непоправимых травм. Тайский бокс – контактный вид спорта, требующий координации не только тела, но и умственных его частей.

Регулярные тренировки и спарринги

Регулярные тренировки и спарринги позволят укрепить нервную систему. Победит только тот боец, который имеет устойчивую нервную систему. Если Вы начинающий спортсмен, то запомните, что выходя в ринг, боятся абсолютно все. Страх пропадает только после удара гонга. После удара Вы остаетесь только наедине с собой. Ваше бессознательное в критической ситуации подскажет верное решение и приведет Вас к победе.

муай тай

Мастерство и качество исполнения ударной техники определяется пережитым опытом. Невозможно выйти в ринг с нулевыми навыками и победить опытного боксера. Если Вы хотите преуспеть в Тайском боксе, настройтесь на кропотливую работу. Только вера в победу и постоянные тренировки позволят Вам прийти к нужной цели.

Чтобы достичь желаемого, нужно переступить через себя. Если Вы не готовы работать на грани своих возможностей, желаемого результата Вы не получите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Июнь 1971 года. Париж. Французская певица и актриса Мари Лафоре. Фото Giancarlo Botti. 1 июня 1971 года - премьера американского фильма «Ещё один поезд в Роб» (One More Train to Rob). Испанский постер. Июнь 1971 года. Картина Speed_Kills из серии Nixon visions ...
Нигде в Османской империи греки не были более всего похожи на тех, древних, как  на острове Хиос, или Скио, как его тогда повсеместно называли. Богатый и плодородный остров, населенный почти исключительно православными греками. Их было там более 100 000 человек, и даже в самые ...
А еще можно съесть кусочки Ильча и Екатерины. Такой замечательный креатив у петербургской кондитерской фабрики. Вообще, сортов много. Кроме Путина и Илича можно попробовать сердце Екатерины, Сенатскую и Исаакиевскую площади, Аврору. Ильич, кстати, представлен с кудрявой головой и ...
Первые же кадры фильма – и я вспоминаю осень из детства. Та её часть, когда листья уже на земле, но немного и на деревьях. Просто золото – особенно при хорошей погоде. Но при всей ...
Пенсильвания, тот же штат, где пассажиры не вмешались когда на их глазах отморозок насиловал женщину. Но история совсем другая - в торговом центре драка переросла в стрельбу, пострадали прохожие. На звуки выстрелов из другого зала прибежал вооруженный посетитель и ранил стрелявшего, а ...