рейтинг блогов

Тайский бокс или Муай тай - первое занятие

топ 100 блогов freedom09.07.2014 Привет мои дорогие и распрекрасные друзья! Я решил похудеть и превратиться из пыльного мешка в спортивного, подтянутого, молодого и прекрасного :-) Зачем? Хочется чувствовать себя бодрым, твердым и упругим не только в одном месте, а равномерно всем телом.

Как минимум год ничем вообще не занимался, хочется сказать потому что: не было времени, очень много работы, командировок, бессонных ночей и т.д. На самом деле по честному Я ЛЕНИЛСЯ! Вместо того чтобы пойти в зал, сидел в кафе, пил вино и занимался какими-нибудь ВАЖНЫМИ делами. Уверен, что каждый второй или третий из вас точно такой же лентяй.

Своими боевыми подвигами постараюсь доказать себе и вам, что стать человеком не так сложно, да еще и полезно.
Если берусь за что-то то как правило основательно, поэтому решил сделать из этой истории проект чтобы уже не отмазаться и не найти оправданий, дабы забить. Пригласил наших блогерш спортсменок, активисток и пионерок:  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие mashkind и  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие kuderova . Маша - живет в Москве, поэтому может заниматься со мной спортом, а  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие kuderova в Питере, она написала диету для меня, будет контролировать питание.

Помошники есть! Теперь нужна еда, одежда, тренер и зал. Этот вопрос мы достаточно оперативно решили, договорились с сетью Спортмастер, посетили магазин, выбрали 70% одежды, часть выберем завтра и чуть позже получим ее. Зал и тренер нашлись как-то сами, вспомнил, что ребята с Дизайн Завода Флакон просили меня сходить с ними в зал и написать про него :-) Позвонил и договорился. Осталась питание, оно само пришло своим пешком. Когда Маша написала первый пост о нашем проекте в личку ФБ пришло сообщение от моей знакомой Оли, которая год назад запустила стартап Elementaree. Про Олино питание будет отдельный пост и не один.

В общем друзья, коллеги блогеры и прочие интересные люди поехали….

Копия фото 14


1. Для тех кто как я пару дней назад  - Тайский бокс или муай тай (тайск. มวยไทย) — боевое искусство Таиланда, произошедшее из древнего тайского боевого искусства муай боран и схожее с другими индокитайскими боевыми искусствами такими как прадал серэй (Камбоджа), томой (Малайзия), лэхвей (Мьянма) и муай лао (Лаос). Термин «муай» исходит от санскритского мавья и тай, в переводе означая «поединок свободных» или «свободный бой».

В современном муай тай можно наносить удары кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленями — из-за этого муай тай называют «боем восьми конечностей». От карате или ушу муай тай отличает отсутствие формальных комплексов (ката, таолу), их заменяют базовые связки из двух-трех ударов, спарринг и работа на «лапах» и мешках.

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


2. Что смотрим?

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


3. На в рыло!

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


4. Шутки-шутками, а я вчера чуть не сдох…3 минуты на скаколочке + 12 отжиманий + 30 раз на пресс - три раза. Затем по три минуты не знаю как это правильно назвать, потому что сказать "отработка ударов" язык не поворачивается. Скорее попытка нанесения ударов :-) Итак два часа...Для для меня задание сделать хотя бы половину. Зрелище было ужасным, пожалуй лучше не скажешь, но я старался, стараюсь и буду стараться. Схожу несколько раз, чуть-чуть освоюсь, позову хорошего фотографа, сделаем классные репортаж.

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


5. Фото с тренером



6. Для того чтобы наглядно зафиксировать мой внешний вид, просто положу эту фотку тут :-)

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


7. И эту тоже…вес ааааа 83,4 кг! Никогда! Никогда! Я столько не весил...

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие


8. Если кто-то еще не знаком с Машей  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие mashkind (справа) и Юлей  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие kuderova (слева) тадаааа!

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие 151581_original


9. Или так. Маша (сверху), а Юля (снизу). Фотографии г-на  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие lovigin

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие 473527_original


10. И вот так

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие 10151233_10201118051991740_7306857769361539459_n


11.
 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие 10247461_733652526686343_5795600560315554383_n


upd: Это был мой ужин вчера после тренировки

 Тайский бокс или Муай тай - первое занятие IMG_6758

Все посты по теме тут:
1.  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие mashkind - что такое БАРХУДИН
2.  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие mashkind - Как сводить мужчину на шопинг
3.  Тайский бокс или Муай тай - первое занятие kuderova - Пост про питание для Олега Бармина. Введение

p.s. Первый этап проекта до 31 августа 2014 года.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я столкнулся с проблемой не нравственного, а интеллектуального характера. В нравственном смысле тут всё для меня нормально, да и вообще нормально. И полностью соответствует моему характеру, хотя, возможно - отчасти вызвано завышенной самооценкой и самовлюблённостью. Я просто никогда в ...
КОРИЧНЕВОСТЬ "НАЦИКА" - ЦВЕТА ЗАПЕКШЕЙСЯ КРОВИ. Вот на этих добрая дюжина ни в чем не повинных душ. Да и начался этот кошмар 12 лет назад... Сейчас в германских СМИ этих отморозков называют "Braune Armee Fraktion". Реанимируя ассоциации с "Красной армией" ...
Родила я, значит, младенчика (СПб, 9 роддом, кс на сроке 36 недель, отчет будет интересен?). И мама говорит, что нельзя до месяца его целовать в лицо. Пришла сегодня к нам патронажная сестра и, увидев, что я мальчика в щечку чмокнула, сказала, что лицо - ...
...
Это вход в аптеку при больничной кассе Макаби на Адаре (Хайфа). Сфотографировала сегодня. Сейчас нельзя просто войти в аптеку, немногочисленная очередь ждёт во дворе, а девушка, которую вы видите на этой фотографии, после того, как выходит один покупатель приглашает войти очередного. ...