рейтинг блогов

Тайный помощник

топ 100 блогов ilyavaliev08.11.2017 Сегодня какой-то день дурацкий – сплошь сообщения о ДТП. И вроде не день жестянщика, но многие написали. А все потому что кто-то не успел «переодеть» машину перед заморозками, а по ночам уже и они бывают или слишком лихачил, или просто чучело за рулем без головы. А еще до сих пор бывают и автоподставы. Из серии «Ах, вы меня сбили!» - с картинным падением под колеса остановившейся машины. Да, их стало вроде меньше, но на самом деле просто стали меньше об этом писать.

Тайный помощник WP_20171023_16_13_28_Pro 1.jpg

Так вот, чтобы если уж не избежать, а хотя бы обезопасить себя от необоснованных обвинений я уже давно, как и многие автолюбители, установил в салоне видеорегистратор.

Он у меня работает фактически в режиме 24 на 7. Единственно вот недавно поставил новый, ну просто привык к этому бренду, да и удобен он мне.


фото.jpg

Взял такой Mio MiVue 765. Чем привлек? Да много чем. Очень понравился сенсорный экран и режим записи в режиме Full HD.

Тайный помощник WP_20171023_16_29_53_Pro.jpg

А больше все уведомлялкой о контролерах скорости и видеокамерах. Нет, он их не глушит, он водителя предупреждает. Мол, але гараж – сейчас будь внимательней, а то штраф получишь.

Я уже давно привык по нему скорость смотреть, а не по спидометру, все равно по GPS точнее. Если знак не красного цвета, значит штрафа не будет ))

Тайный помощник WP_20171023_16_30_13_Pro.jpg

У него есть встроенный GPS-модуль, где отмечены места стационарных камер полиции, вот он заблаговременно и предупреждает о них. Очень удобно я считаю. Тем более база постоянно пополняется, надо только обновлять ее на видеорегистраторе.

фото-4.jpg

Крепление простое и очень удобное, можно легко отрегулировать вертикаль и горизонталь, не переставляя липучку. Да и снять и забрать домой, тоже очень просто.

Видео яркое снимает и четкое, на ютубе полно его, можно посмотреть. Что во многих ситуациях весьма полезно, надо сказать. Даже в сумерках и в снег, дождь очень хорошее качество выдает.

В общем и целом - очень полезная и незаметная вещь, которая может помочь в спорной ситуации. И каждому автомобилисту пригодиться.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сваял парочку таблиц и диаграмм на тему количество боевых средств, выпущенных в ПМВ сторонами конфликта по данным из БСЭ (Большой советской энциклопедии). Первая это выпуск вооружений каждой страной относительно выпуска сумрачного немецкого гения (Германии), принятого за 100%: Видно, ч ...
Возвращаемся снова на железнодорожную линию Санкт-Петербург - Витебск. Заинтересовала она меня, поскольку ведет строго на юг, практически вдоль Пулковского меридиана и так аж до белорусского Жлобина, где магистраль разветвляется на две дороги, но тоже идущие далее на юг в сторону Украины. ...
Ничто так не заявляет о том, насколько дорога вам фотография, как вышитая рамка. Бесплатную схему для этой милой и элегантной фоторамки вы найдете на сайте "The Cricket Collection!". ...
Безотносительно конкретных игр. Просто сформулировалось. Я с ледяным недоверием буду относиться к играм, где одним из развлечений для игроков является рюхание монстры. Рюхать монстру - занятие, которое растлевает игроков и дурно влияет на ...
Тысячи книг мне показалось мало… …Дайте прочесть мне десять ты-ысяч книг. (вроде бы из Аллы Пугачевой) На ваших глазах, достопочтенная публика, с марта 2013 года по ноябрь 2015 года, т.е. за 33 месяца, я прочитал одну тысячу книг. Что это значит? Это значит, что при таких «пенсионерск ...