Тайный Дед Мороз

топ 100 блогов alsnum16.11.2013
Тайный Дед Мороз
Итак, Новый год уже совсем скоро (да-да, как ни печально это звучит) и вот, в третий раз подряд мы начинаем акцию
 "Стань Дедом Морозом", которая, может быть, и не собрала 1000 человек, как активно рекламируемая  сейчас в блогосфере акция "Тайный Санта", но зато все участники (а территориально, кроме России, участвовали Украина, Белоруссия, Литва и даже Штаты) , получили свои подарки (по крайней мере, мы очень к этому стремились, хотя у некоторых Дедушка оказался ну очень тормознутым, поэтому подарок принес через год (зато сразу два). Многие из участников акции подружились,  а некоторые так даже подружились )) Отчеты о проведении, если кому интересно, можно посмотреть прямо у меня, по метке "Кипеш", - я, с разрешения участников, делала перепосты их впечатлений.
Для тех, кто не в курсе:
Идея довольно проста.
1. Желающие принять участие присылают свои адреса организаторам (то бишь мне в личку), а я их аккуратно заношу в маленький экселевский файлик.
2. Организаторы в случайном порядке выдают по одному адресу каждому желающему, стараясь придерживаться государственных границ (по возможности, потому что из некоторых стран было только по одному участнику). Таким образом, получается, что у каждого будет объект, которому он отправит подарок, и есть человек, от которого подарок получит. Так же организаторы выдают ник участника в ЖЖ, дабы облегчить выбор подарка дарителю - можно ознакомиться с содержимым журнала и понять, чем человек интересуется. Но, по желанию, ник может и не выдаваться, если по каким-то причинам вы хотите сохранить инкогнито. В этом случае вместе с адресом можно просто указать перечень интересов и, если повезет, подарок с ними совпадет )))
Внимание! В этом году поступило рацпредложение: некоторые участники (без ников, только в виде технического описания, составленного мною) будут выставлены на аукцион для публичного выбора в качестве жертвы остальными тайными дедами морозами. Свои пожелания стать жертвой участвовать таким образом тоже отправляйте мне в личку.

Для тех ,кто хочет стать только Дедом Морозом мы также можем подобрать адресата: одинокую пенсионерку, ребенка из малообеспеченной, многодетной (тут следует помнить, что в многодетных семьях подарки любят получать все дети) или неблагополучной семьи (у меня есть связь с благотворительным фондом и школой, в которой можно запросить адрес ребенка) или просто человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию, которому просто нужно немного поддержки и веры в чудо. Это будет человек, который ничего не знает про акцию и Ваш подарок станет для него настоящим подарком от Деда Мороза.

Огромная просьба ко всем участникам: если по каким-то причинам Вы передумали, или чего-то не получается - предупредите меня, пожалйста, чтобы я смогла отдать Вашего адресата кому-нибудь другому. В Новый год никто не должен остаться без подарка, иначе это будет уже не Новый год.

Адреса всех желающих принимаются до 7 декабря 2013 года. С 7 по 8-е декабря буду производить распределение (но может и раньше). А после этого - ждите подарков )))

П.С. по опыту прошлого года, подарки, благодаря оперативной работе нашей почты, шли до 8 марта включительно )))
П.С.С.  Если вдруг не будет желающих, торжественно клянусь об этом честно рассказать, и даже не буду забирать все подарки себе.
П.С.С.С. Если вдруг кто сделает перепост, то, соответственно, участников станет больше )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Напрягались пятнадцать богов по ту сторону света в воскресшей Вселенной, Тормозили таксисты не веря ни в чёрта, ни в бога, ни в мать, ни в отца, А по центру Галактик блуждали остывшие люди по вектору истинны бренной, Забывая про догмы, трактаты, склоняясь почтенно пред ликом дельца - ...
История Тухачевского рассказана на Первом канале как история Ходорковского. ...
(Заседание третье) Участники заседания все двенадцать специалистов, участвовавших в предыдущих встречах. Медик. На правах председателя я сделаю небольшое вступление. Многие ...
О качестве продуктов, которые мы приобретаем в магазинах, говорят из каждого утюга. И если отследить срок годности покупатель еще в состоянии, понять, что скрывается в том же мясе, кроме самого мяса, подчас невозможно. Ни цена, ни статус магазина не могут гарантировать качество ...
Посмотрели с ребёнком документальный фильм о вреде неправильного питания, Fat, Sick & Nearly Dead . Полный австралийский дяденька понял, что хочет быть худым и здоровым, перешёл на 60-дневную диету, состоящую из фруктово-овощных соков, сбросил много килограммов и полностью изменил свою ж ...