Тайные ветви власти

топ 100 блогов Юрий Гутякулов — 17.12.2011

 

Законы бесполезны как для хороших людей так и для плохих, первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше". Демокрит.

Многие ошибочно считают "властью", человека занимающего определённое положение.

Они судят о власти по табличкам на кабинетах: президент, министр, депутат, мэр, губернатор, директор и т.д. Но ведь каждый такой человек с биркой на двери правит не сам по себе, а руководствуется теми идеями, которые у него в голове. А откуда они у него там появляются?

Другие считают властью деньги. Деньги тратятся в зависимости от того, что у человека в голове. Так буржуй Савва Морозов финансировал революционное движение. Получается, что всеми людьми управляет информация, которая сидит в головах людей. От характера этой информации зависит поведение людей. Если специально созданная информация будет засажена в головы множества людей, то люди будут ею руководствоваться. Можно разработать несколько различных типов информации (например, идеологий или религий) и засадить их в различные группы людей.

Тогда тот, кто разработал различные типы информации и засадил их в различные группы людей, может управлять людьми этих групп. Он может натравить их друг на друга в нужное время, а может помирить на время, может держать их в состоянии постоянной напряжённости по отношению к друг-другу и т.д. То есть он может управлять массами людей. Поэтому самое точное и ёмкое определение власти такое:

Власть - это реализуемая на практике способность УПРАВЛЯТЬ процессами в человеческом обществе. По этому поводу возникают вопросы КЕМ и КАК создаётся такая управляющая информация ? Как она засаживается в головы людей ? Что представляет собой управление?

Известно, что управление осуществляется государственными органами власти: президент, правительство, дума и т.д. В указанных органах работают конкретные люди. Они принимают решения в соответствии со стоящей перед ними целью и складывающейся обстановкой. Законодательная ветвь власти изобретает законы. Исполнительная власть претворяет законы в жизнь. Судебная власть следит за порядком.

А чем руководствуются президент, думцы, судьи министры при принятии решений. Каждый из них руководствуется своим пониманием справедливости и несправедливости, добра и зла, нужности или ненужности чего то. Т.е. все они руководствуются некими своими идеалами. Идеалов устройства общественной жизни много. И все разные. Почему такое различие идеалов ?

А потому что, "некто" специально формирует для людей различные "учения", которые несут различные понимания о "хорошем" и "плохом", правильном неправильном, справедливом несправедливом и т.п. Всё это называется идеологией. Идеологий много - плюрализм. В недавнем социалистическом прошлом марксистская идеология была единственно верной и потому всесильной, но рухнула в 1992 году.

Сейчас у каждой фракции в ГД своя идеология: у зюгановцев - марксистская, у жириновцев либерально-демократическая, у «Единой России» - идеология капитализма, а у «Справедливой России» - идеология социализма.

Если немного подумать, то можно придти к выводу, что над нашей законодательной властью есть ещё одна власть, власть - идеологий, которая диктует своим идейным приверженцам что истинно, что так, что не так.

Отсюда следует, что идеологии управляют людьми, их мыслями, поступками, действиями. То есть идеология является субъектом управления, а всё общество объектом управления. Получается на первый взгляд, что управляют конкретные люди, а на деле управляют идеи, идеологии, религии, которым руководствуется человек.

Давайте посмотрим вокруг: РКРП - отстаивает интересы рабочих, аграрная партия интересы крестьян, православная церковь спасает православных, мусульмане - правоверных, Харе - Кришна поют другие, монархисты поддерживают белых казаков, КПРФ - красных. Нас всех поделили на партии, религиозные конфессии, движения. РАЗДЕЛЯЙ СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ - так реализуется Гарвардский проект завоевания России для овладения сырьевыми, энергетическими и территориальными ресурсами путём расчленения территории, сокращения численности населения и превращения всех нас в рабов.

Наших детей и внуков по планам мирового закулисья ждёт судьба американских индейцев. Откуда же взялись все эти идеологии и религиозные конфессии ? Они что с неба падают? Бывает и падают но очень редко.

Идеологии, религиозные учения и культы разрабатывают, оформляют доводят до общества вполне конкретные люди. При этом они руководствуются своим личным пониманием справедливости и несправедливости, добра и зла, плохого и хорошего.

Вот эти "ХОРОШО" и "ПЛОХО" являются двумя концепциями жизнеустройства людей. Первая концепция жить по справедливости по доброму по хорошему, жить по БОЖЕСКИ. Или другая концепция - жить по плохому, по злому, по несправедливости, когда один господствует над другим, что в народе называют жить по сатанински. 

ВСЁ - других концепций нет или - или ! Эти две концепции представляют собой самую высшую власть в человеческом обществе - КОНЦЕПТУАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ.

Это два произвола - про-из-ВОЛЕ-ния. Один произвол нравственный, другой произвол безнравственный. Если нравственный произвол предлагает всего одну идеологию справедливого общества, то безнравственный - прячет свой злой умысел во множество красивых фантиков, которые являются идеологиями (или религиями): демократия, либерализм, марксизм, монархизм, национализм, буддизм, католицизм, протестантизм и т.п. Фантики разные красивые манящие, но у всех внутри одна и та же трюфель построение на земле глобальной рабовладельческой цивилизации.

Примером того может служить нынешнее положение Греции, где внешний долг за счёт необузданного банковского процента ссуженного этому государству превышает государственный бюджет страны. Получается вся страна загнана в кабалу Транс национальными банками, которые поверьте мне, ни за что не простят этой стране долг и вся страна будет вынуждена им платить, а кучка паразитов будет жировать на труде целого государства.

Вся идеология великой демократии зиждется именно на этой банковской процентной ссуде и в основе всех войн и революций всегда стояла нажива на чужом труде, когда свергалась неугодная власть, которая якобы осуществляла тиранию и устанавливалась новая демократическая по сути ещё более деспотичная и бесчеловечная.

И первым государственным эдиктом этой новой власти всегда  было создание национального банка, который предлагал банковскую процентную ссуду, тем самым вгоняя революционные народные массы в состояние худшее чем было до революции.

В основе этой политики лежат так называемые цветные революции и в странах молодой демократии и фейерверк революций, который сотрясает сейчас север Африканского континента. Как вы думаете, откуда взялись деньги на революционные движения и вооружение оппозиции в этих странах и кто в этом заинтересован.

Наш известный певец Макаревич высказал предположение, что на севере Африки революционные движения вызваны солнечной активностью. Надо полагать он такое высказывание сделал не зря, кто то ему за это высказывание заплатил, что бы люди не задумывающиеся на социальными явлениями думали, что всё в мире происходит само собой, а не по управляемой схеме.

В основе банковского процента существует мировая несправедливая концепция внедрённая по всему миру. Одни дали ссуду и ничего не делая получают доход, а весь мир трудится на кучку ТНБ и ТНК.

Народы мира и России начинают понимать, что нет никакой разницы между демократическими партиями у них у всех одна и та же начинка. И в обществе может существовать только одна концепция либо справедливая, либо не справедливая.

Как вы думаете по какой концепции сейчас развивается Россия если для примера сказать, что ЦБ РФ является ОАО, ему при этом поручено производить эмиссию денег, т.е. частная лавочка по своему усмотрению может печатать деньги для всего государства, а думцы с 1992 года никак не могут принять закон о национализации этого банка. По поводу ростовщической деятельности сбербанка в газете коммерсант была приведена статистика:

Заработная плата руководителя Сбербанка Германа Грефа составляет 950 тысяч рублей в месяц. Также Г. Грефу полагается ежегодная премия почти 17 млн рублей. Кроме этого, Грефу полагается дополнительное вознаграждение, сумма которого не может быть больше, чем 0,075% от прибыли подвластной ему структуры. В случае гибели и травм, полученных Грефом его семья получит единовременную компенсацию в 27,5 млн. рублей. Именно все банки РФ работающие и живущие на банковской процентной ссуде, являются тормозом экономического развития нашего государства.

 Давая частным лицам и предпринимателям деньги под 18% годовых, скажем на шесть лет и кредитор строя на эти деньги себе дом, заодно строит дом и банкиру. Какое количество кредиторов у банков по всей стране можно только догадываться.

Указанные ОАО получает доход с ТРУДящихся одним росчерком пера, причём получается очень интересная вещь, указанные деньги в виде дохода не обеспечены товаром. Банкир, давая деньги под процент, ничего не создаёт, но имеет прибыль. Что бы материализовать свою прибыль ЦБ РФ печатает дополнительные инфляционные деньги. Такая прибыль ложится бременем на всё государство независимо от того брал ты деньги в банке или нет.

На ближнем востоке давать деньги в рост запрещено законом, «АЛЛАХ разрешил торговлю и запретил рост». Именно поэтому там и идёт парад революций. В Китае существует закон если ты взял в государственном банке 100 юаней, на рентабельный проект, который даёт прибыль и рабочие места, то отдать банку ты должен не 100 юаней, а 90 юаней, поэтому там в настоящее время экономический бум.

Из изложенного очевидно, что именно банки виноваты в том, что произошёл мировой кризис, но они и здесь хотят нажиться на производителях, устанавливая начальную цену на заложенное имущество по своему произволу, не исходя из его реальной стоимости. Хотелось бы посмотреть как они будут одним росчерком пера раскидывать миллионы, если их поставить к станку и заставить точить детали обеспечивая товарную наполненность Российского рубля. В этом случае им думаю станет понятным сколько стоит один миллион. 

Могут спросить а при чём здесь религия, открываем библию и читаем «Второзаконие Исайи» в основе которой лежит банковский процент применяемый ныне по всему миру:  «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтоб Господь Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, что бы владеть ею… И будешь давать взаймы многим, а сам не будешь брать взаймы (и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою властвовать не будут.»

Для нормальных честных людей вышеописанное мерзостно, БОГ и пророки БОЖИИ не могли заповедовать такой мерзости людям.

Банковскую процентную ссуду ввели в международную финансовую систему Египетские жрецы, во времена строительства пирамид. Эта система была опробована сначала на территории Египетского государства, плоды её были удивительными, горстке жрецов 22 иерофантам удалось подчинить себе всё государство. Фараоны при иерофантах исплняли лишь номинальную роль все основополагающие решения принимались в Египте помимо их участия.

После зовоевания одного государства было принято решение путём процентной ссуды  завоевать весь мир. Для исполнения поставленной задачи нужны были исполнители и они были очень быстро найдены, это были находящиеся на территории Египта еврейские племена. Для того что бы они были послушными с ними была проведена воспитательная работа, на протяжении сорока лет в турпоходе по Синайскому полуострову под водительством Моисея им были привиты навыки ростовщичества и была отбита охота на любой другой труд. После чего жрецы Египта растворились в колене Левитов и начали свою работу по внедрению банковской процентной ссуды по всему миру с целью его завоевания и как видим вполне в этом преуспевают, насаждая несправедливую сатанинскую концепцию паразитирования на чужом труде.

Каждая из концепций «Справедливая и «несправедливая»»при этом осуществляется через пять видов власти, а не через три, как нам это преподают в ВУЗах.

1. Концептуальная власть - самая наивысшая власть в человеческом обществе. Она претворяет в жизнь либо нравственный произвол, либо порочный безнравственный. И этот свой произвол она либо представляет в удобной для понимания всеми людьми форме, либо красиво упаковывает в различные фантики, скрывая мерзостную начинку. Из этого следует, что КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ - это объединение и власти идей и власти конкретных людей, руководствующихся этими идеями.

2. Идеологическая власть. Ранее она оформлялась в виде различных религий и священных писаний. В наше время священные писания заменены писаниями классиков марксизма ленинизма, теориями порядка из хаоса, многополярными мирами и прочими бредовыми, яко бы научными идеями, для оболванивания людей. Для закрепления торжества своей идеологической власти идеологи используют:

3. Законодательная власть. Нынешняя кричит о верховенстве законов, правах человека и т.д. Но молчит, на какой базе КОНЦЕПЦИИ эти законы изобретаются. Ведь не требуется большого ума, что бы понять народную мудрость выраженную в пословице: "Кто законы пишет, тот их ломает", примеры, - пожалуйста - на Олимпийских объектах в пригордах Сочи Земельный Кодекс РФ не работал, был временный УКАЗ по которым земли быстренько скупили, а после этого быстренько УКАЗ отменили, всё просто.

4. Исполнительная власть руководит обществом в соответствии с законами. "Закон, что дышло куда крутанул туда и вышло".

5. Судебная власть - Следит за соблюдением законности . В народе по этому есть пословица «что мне законы, коли судьи знакомы.»

Для любопытствующих  адрес моего сайта: http://gutyakulov.ru/ кликни  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замена радиаторов отопления не терпит халатности! Кому хочется увидеть наводнение в собственной квартире или залить соседей снизу. Именно поэтому, при поиске подрядчика, выбирайте ...
Хотите посмотреть на Землю с расстояния 36 тыс. км? Сейчас очень удачный момент: Солнце располагается точно на уровне экватора, поэтому и Северному и Южному полушариям достается одинаковое количество света. Такое бывает лишь дважды в год: на осеннее и весеннее равноденствия. Этот момент ...
Коллекция аэрофотографий Яна Артуса-Бертранда из разных уголков Земли. 1.2.3.4.5.6.7.8.9.10. Официальный сайт ...
Витрина кондитерскаго магазина товарищества «Жорж Борман» в Петербурге, 1910 год. Колоризованное фото. Найдено здесь: https://vk.com/forgotten_russia?w=wall-53362694_1000561 А вот так продавали продукты питания советским людям: Источник: https://pastvu.com/p/303508 ...
Сегодня узнал, что два дня назад умер от ковида еще один известный антиваксер и пламенный борец против прививок - преуспевающий врач-гомеопат Юрий Попов, владелец "клиники альтернативной медицины". Ранее он заявлял, что изобрел "высокоэффективное" гомеопатическое лекарство от ...