Тайная суперспособность

топ 100 блогов ggbest21.05.2013 Тайная суперспособность

Странная эта штука власть. Вот смотрите. Сколько крепких, сильных, здоровых, молодых и не очень людей существует в мире. Много, правда? И все они, во всяком случае, большинство могут выносить любые лишения преодолевать всяческие преграды, решать сложнейшие проблемы. Голод, холод, огонь, ветер, гром и медные трубы. Стандартный набор супермена-бизнесмена.

Тайная суперспособность

Все подвластно любому человеку. Мы изучаем медитации, качаем пресс, и читаем учебники НЛП, лишь бы стать чуточку лучше. Саморазвитие, это отлично. Сильному народу сильная власть. Единственно верная цель, куда в конце-концов рано или поздно придет развитие российского социума. И в принципе есть уже кое, что и сейчас. По крайней мере, стабильности и силовой доктрины нам уже не занимать. Что скорее добро. Но при всем моем глубоком уважении именно с последним аспектом у нас сложновато.

Иначе, каким образом можно объяснить,что уважаемый человек. Депутат. Коммерсант из 90-х, по его собственным заверениям человек, чрезвычайно социализированный и не запятнанный в современной коррупции - "Я еще с 1990-х годов являюсь богатым человеком. Декларации подаю. За прошлый год у нас с супругой задекларировано 70 млн рублей, в позапрошлом — 100 млн".
Вдруг палится на такой теме:
Тайная суперспособность

Если кто не понял еще. Семье Депутата Государственной думы от партии Справедливая Россия Валерия Гартунга принадлежит ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод».

Это, по сути, челобитная от депутата к тогдашнему полномочному представителю Президента в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко. Что собственно не удивительно. Мол, помогите, спасите, тону. Полпред, естественно не мог не мог отказать, все таки к нему обращается не кто-то там, а сам народный избранник. Лично. В результате всех затей, кулуарных переговоров и закулисных встреч в октябре того же года на свет появляется письмо к Владимиру Богданову за подписью полпреда. Большая часть письма привычная вода про «антикризисные меры», про «комплекс мер по импортозамещению», про «приоритет отечественному оборудованию».

Суть дела, истинная выжимка сводится к одному последнему абзацу:
«С учетом изложенного прошу Вас рассмотреть возможность проведения встречи с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Гартунгом В. К. и генеральным директором ОАО «ЧКПЗ» Гартунгом А. В. Для обсуждения вопросов поставок продукции завода на ОАО «Сургутнефтегаз».

Тайная суперспособность

Кому как, а я так думаю, только слепой не заметит, что тут совершенно явственно, активно,прямым способом пытаются оказать давление на руководство одной из крупнейших нефтяных компаний России, с целью пролоббировать заказ. Вот такие вот пироги. Честно говоря, совершенно уверен, что подобная деятельность с трудом вяжется со статусом депутата Государственной Думы.

И очень ярко демонстрирует, ответ на вопрос. Совершенно не обязательно, как показывает практика подсасывать из бюджета, в таком уютном кресле есть еще 100500 способов поживится за чужой счет. При этом что характерно. Депутат многократно заявлял, что завод, принадлежащий его супруге, а бизнес ведет его сын как генеральный директор. И он в управлении никак не участвует.

Право слово, чем же можно назвать такую вот совершенно «бескорыстную» помощь, родному человечку по вашему?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как мы убеждаемся с каждым днем всё более, локальная война, в которую очевидно превращается "путинская спецоперация", заметим, отнюдь не по желанию "элитарной мафии" государства, ее якобы инициировавшей, приобретает и разрастается прямо на глазах. И она приобретает все больше Глобальный ...
ТАКИМ ЛЮДЯМ НЕТ МЕСТА НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ Большинство людей считают, что за все свои дела каждый получит по заслугам. Добро (бескорыстное, не показное), обязательно вернётся добром, душевным благополучием и удачей, а зло – вернётся тем же злом, ...
12 марта 1940 года закончилась Зимняя война. Для кого-то она так и осталась «незаметной», а чью-то жизнь она оборвала навсегда. Это для политиков «размер имеет значение», а для обычного человека совершенно не важно, на какой войне погибать, в каких лесах замерзать, голодать и истекать кров ...
Вернулся с конференции "Интернет-сообщества 2010". В целом намного интереснее, ...
Голосовалка на украинском сайте. http://mignews.com.ua/poll_results/#poll4610821 ...