Тайна усыновления

топ 100 блогов olga_srb19.05.2017 - Умом понимаю: я должна быть благодарна этим людям. Даже не за что-то конкретное, а – в целом: за их душевный порыв, за доброту… Но внутри всё противится этой благодарности. Внутри – обида. Почему я должна быть благодарной за то, что большинству людей дается даром? Просто по факту рождения! И потом…со временем, став взрослой, я поняла, что в их «благородном» решении не было ничего особо благородного!

Они решали свою проблему, удовлетворяли свое желание, реализовывали свою мечту! Они не думали обо мне. Вот конкретно обо мне они ведь не думали? Меня они выбрали как товар в магазине – по параметрам. Они искали не меня конкретную, они искали того, кто заполнит брешь в их жизни и поможет избавиться от комплекса! За что я должна благодарить их? За то, что они использовали меня в том качестве, в котором не могли использовать другого, потому что этого другого у них не получилось сделать? Это была простая сделка: они дают мне заботу, я даю им семью. К той женщине у меня тоже есть вопросы, но только задать их у меня никогда не получится. Я никого не виню, но и благодарить мне некого. Хотелось бы испытывать благодарность и любовь, но…нет причин.

Она говорила, и ее суждения были не только эмоциональны, но и логичны.

В полуторагодовалом возрасте от нее отказалась мать. Это – единственное, что ей известно о раннем детстве. Имя, дата и место рождения были ей присвоены вновь – в момент усыновления. Ее прошлое было вычеркнуто, но не забыто: о нем знали новые родители.

Как это нередко случается, в юношеском возрасте тайна усыновления случайно раскрылась. Ее отца на тот момент уже не было, а мать посчитала возможным не отвечать на ее вопросы.

Теперь эти вопросы навсегда остались без ответа.

Любые поиски, которые она затевала, фактически, вслепую, завершались ничем, потому что в поздний советский период тайны усыновления охранялись строго, и все «концы опускались в воду» безвозвратно.

С этой тайной ей предстоит прожить всю оставшуюся жизнь. Она будет читать книги, ходить к психологам, обвинять себя в бесчувственности и неблагодарности. В праве на информацию о своем происхождении ей было отказано и приемной матерью, и законодательной системой, и эта пустота так и останется звенящей. Я думаю, это неправильно. А вы как думаете?


View Poll: #2067901



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно все это секрет Полишинеля, но все же лишняя конкретика не помешает. Новые разоблачения от "КиберБеркута". США замалчивают факты нарушений Киевом Минских договоренностей Мы, КиберБеркут, продолжаем находиться в компьютерных сетях украинской хунты. Сегодня мы взломали элект ...
Лаванда в Провансе прекрасна - спору нет. Но! В планах у нас была еще одна точка - Вердонское ущелье. Конечно, догадывалась о местных красотах, и даже фоточки виделись - не случайно же проложила маршрут через него. Реальность же превзошла все ожидания. Ни одна увиденная до поездки ...
Ай-яй-яй! ...
В общем, для тех, кто ещё не знает (хотя все наверняка уже знают), за прошедшие сутки произошло следующее: как говорится в новостях, итальянские и швейцарские сотрудники ЦЕРНа забыли помыть адронный коллайдер допустили некую систематическую ...
Выглядят хреновато, даже относительно хреноватого января 2015 года: Весь негатив усилился, кроме индекса цен и реальной зарплаты. А позитив уменьшился. Серым цветом показан январь 2015 года к 2014 году. ...