Тайна семи сестер (2017) - стоит ли смотреть? Обзор фильма, трейлер, актеры, кадры

топ 100 блогов domitianus26.09.2017Кино

Тайна семи сестер

Люди всегда мечтали про утопическое, идеальное общество - однако, обычно создавая подобные проекты, люди получали диаметрально противоположные результаты. Само понятие «идеальности» на практике было попыткой заставить большинство служить интересам «высокой цели», отказавшись от элементов общественных - и просто - человеческих свобод. Тематике «антиутопического» общества и посвящен фильм «Семь сестер» (Sevens Sisters / What Happened to Monday?) норвежского режиссера Томми Вирколы, этот и другие фильмы которого вы можете найти и посмотреть в интернет-кинотеатре http://kinozloy.net.

Перейдем к сюжету. Недалекое будущее. Население Земли достигло критических значений, а новые генетически модифицированные культуры, которые изначально были панацеей, провоцируют стремительный рост рождаемости. «Выходом» является проект «одна семья - один ребенок» центра контроля за рождаемостью, возглавляющий Николетт Кеймен. Лишних детей просто забирают в «хранилища» для процедуры «криосна» - чтобы они могли проснуться, когда наступят лучшие времена. Однако в семье священника Теренса Сетмена, которого сыграл Уильям Дефо, рождается семь близнецов, которых сохранила мама ценой своей жизни - и отец без колебаний принимает решение бороться за жизнь каждого. Они получили имена - понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота и воскресенье - что юридически являются единственной личностью - Карен Сетмен. Хорошее образование позволяет «всем и одной» делать карьеру на престижной работе, однако однажды вечером Понедельник не приходят домой ... Другие сестры понимают, что вопрос их выживания - решить эту головоломку, пройдя через смертельные испытания, столкнувшись и с подлостью, и с любовью, и с самопожертвованием.


Тайна семи сестер

Данынй фильм прежде всего является фантастическим и его можно найти в связанных с этим категориях, например на сайте http://kinozloy.net/movie/fantastika/. Стилистически «Семь сестер» имеют почти стандартную оболочку антиутопических декораций, однако здесь они не являются самоцелью, а средством раскрытия интересного и запутанного сюжета. Сценаристы умело разобрались с подводными камнями раскрытия «многих личностей в одной», наделив героинь как желанием просто банально выжить, так и собственно изобразив их простыми женщинами, индивидуальными личностями. Операторская работа умело передает как и «холодную» картинку антиутопии, так и теплые картины детства - которое тоже было сплошной и изнурительной борьбой за выживание. Сам фильм является конечно, и драмой, где авторы далеко не заигрывают со зрителем шлифовкой острых углов, и боевиком, и детективом - однако авторы умело переходят от одного настроения к другому, в результате чего экранное действие выглядит интересным и захватывающим.


Игра Нуми Рапас - это, конечно, главный бриллиант ленты. Единственная в семи лицах, и своеобразная в каждой личности - она прекрасна - будь то холодная бизнес леди, или немного легкомысленная, или гений программирования, или влюблена, или отважная на поле боя ... Тайны могут погубить героинь, однако они же и делают их сильнее.

Достаточно харизматичная и в чем-то очень сложная - их соперница - председатель Комитета по контролю рождаемости Николлет Кеймен. Актриса Гленн Клоуз воплотила образ не однозначно демонической леди, а человека фанатичной веры, которая не может остановиться. Игра актеров второго плана тоже органическая, у них часто можно найти изюминку, которая позволяет воплощать сценарный замысел еще более убедительно.

Трейлер к фильму Тайна семи сестер (2017)


«Семь сестер» может прийтись по вкусу тем, кто любит научную фантастику, и ценителям боевика. Канонический мир антиутопии здесь, в большинстве, является декорацией для, как упоминалось многоплановой картины, впитавшая в себя много киножанров. Особое наслаждение получат те, кто будет внимательно следить за крутыми виражами сюжета, однако и просмотр «на один раз» не оставит зрителя равнодушным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотограф Иван Краснов, по его собственным словам, «погулял по Москве и посмотрел, что мы наделали». Получился замечательный фотопроект , поместивший героев всеми любимых советских фильмов на улицы сегодняшней Москвы. «Иван Васильевич меняет профессию» В кадре ...
Наталья Касперская, председатель совета директоров "Лаборатории Касперского" на пяти пальцах посчитала причины, по которым интернет-паспорта могут оказаться пустой затеей российских чиновников и силовиков:Некоторые отечественные деятели ...
Фартук пока не повесил - нужно вырезы под трубы сделать)))))) ...
Год прорабатывания недостающих энергий по взаимозадолженностям опыта. Но уже дают не только старые манежные фигуры а могут замутить новые состояния. Следственно — будете больше общаться — шансы на более лёгкие проработки кармических узлов. Не важно с кем и можно по интернету. Время ...
Вот не скажу, что внезапно, но я опять вся в хоккее) Сейчас психотно болею за ТОРПЕДО в четвертом матче "ТОРПЕДО" - "ЙОКЕРИТ". 1/4 Конференции "Запад" плей-офф Кубка Гагарина. Такая игра вот сейчас классная была) Сумасшедшая!!!!Торпедо-ура! УРААА! УРРРАААА!))))) 3-2) * я пить пиво) * ...