Тайна желтых ящиков на улицах Москвы

топ 100 блогов dervishv05.02.2016 В Москве появились таинственные желтые ящики!
Они стоят буквально на каждом шагу в центре.
Стоят себе такие яркие, и только привлекают внимание прохожих, многим интересно, что там внутри.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7433-1.jpg

В этом году в Москве выдалась аномальная зима.

То морозы под 25 градусов, то непрекращающийся снег (по статистике, в январе 2016 года побит многолетний рекорд), то внезапная оттепель.
А самое странное для нашего климата - ледяной дождь. Впервые он прошел в 2010 году и наделал много разрушений.

2. В конце января Москва превратилась в каток, несмотря на все усилия служб ЖКХ, над погодными сюрпризами никто не властен.
Поэтому городские власти решили усилить работу и защиту пешеходных зон, даже в условиях, когда это случается 1-2 раза в год.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7381-1.jpg

3. На пешеходных улицах Москвы в центре выставили желтые ящики с гранитной крошкой внутри. Она - последний форпост защиты от гололеда после реагента. Крупные камешки создают надежное сцепление между обувью и плиткой или асфальтом.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7357-1.jpg

4. Реагент на дорогах тоже необходим. Он способствует таянию снега и останавливает образование льда. Но он может быстро смываться при сильных осадках и оттепели, а потом стоит резко подморозить и привет каток на весь город. Кстати, со слов Роспотребнадзора, аллергологов и экологов, реагент, который применяют в этом году, безопасен для окружающей среды и людей. Он не разъедает лапы собакам и не провоцирует аллергию. Почитайте про его состав, там ничего особенного нет.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_4664-1.jpg

5. Разбрасывать песок на улицах - устаревшая мера борьбы с гололедом, он засоряет ливнестоки, и их просто затопит весной, песок потом превращается в пыль и по городу просто будет невозможно ходить. Так что старый метод не актуален.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7344-1.jpg

6. В общем городские власти решили подстраховаться и отдали распоряжение выставить на улицах Москвы дополнительные контейнеры с гранитной крошкой.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7356-1.jpg

7. Гранитная крошка - экологически чистый материал.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7354-1.jpg

8. Она очень эффективна на льду, тогда возможности поскользнуться сильно сокращаются.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7328-1.jpg

9. За пешеходными улицами в центре ухаживают с особым вниманием, ведь именно сюда в первую очередь приезжают туристы, и здесь работают многие москвичи.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7444-1.jpg

10. Сейчас погода вроде бы устаканилась, но где гарантии, что завтра не начнутся заморозки? Погоду у нас предсказывать так и не научились.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7372-1.jpg

11. Задача сотрудников ЖКХ внимательно следить за состоянием дорог и тротуаров, сейчас в связи с погодными условиями все работают в особом режиме.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7477-1.jpg

12. Чем она отличается от реагентов - ее можно использовать неоднократно, просто собрать с дороги после того, как отпадет необходимость, и разбросать в следующий гололед. А главное - она не смывается в ливнестоки и не забивает их. Но сил на уборку конечно требуется больше.

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7399-1.jpg

13. Я и сам всегда боюсь упасть зимой, вот так упадешь разок - костей не соберешь.
Берегите себя, и при необходимости заглядывайте в таинственный желтый ящик:)

Тайна желтых ящиков на улицах Москвы RAG_7467-1.jpg

2016




Тайна желтых ящиков на улицах Москвы Тайна желтых ящиков на улицах Москвы Тайна желтых ящиков на улицах Москвы Тайна желтых ящиков на улицах Москвы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, что сериал этот хорош хотя бы тем, что посмотрев его, хочется прочитать роман Толстого впервые после школы. Мне пока не захотелось, потому что ровно год назад я перечитала "Войну и мир" и осталась в полном восхищении и с ощущением настоящего величия, философской глубины и ...
«Постоянная ценность»: именно так в советской рекламе трактовали репутацию BMW. Правда, речь шла не об автомобилях, а о мотоциклах и дело происходило на рубеже 1920‑х — 1930‑х гг. Трудно теперь представить, но в те годы в советской прессе регулярно публиковали рекламу западной техники. В ...
Президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter, что после опровержения украинского лидера Владимира Зеленского относительно их июльского телефонного разговора дело об импичменте, инициированное Демократической партией, можно назвать закрытым. Глава Белого дома также призвал ...
Начну с того, что в Нижнем Новгороде нет своего аквапарка, хотя масштабный проект запущен и открытие планируется на апрель 2014 года. А пока нижегородцы везут свои денежки в казанскую Ривьеру... Аквапарки у нас вся семья обожает, стараемся посещать при каждом удобном случае. И вот случай ...
А какой ещё вы знаете синоним фразы - Может вам ещё шнурки завязать???Надо ...