Тайна электрической лампочки

топ 100 блогов alisa_old07.02.2010 Тайна электрической лампочки

Наша Мила была выдающимся экспертом по общению с мужчинами, которые не нравятся. Но они об этом не подозревали, напротив, Мила считалась девушкой душевной, понимающей тонкости мужской натуры, а потому приятной. Невзирая на нос, который у Милки был тоже выдающимся. Справный у нее был носик, похожий на нос Барбры Стрейзанд. Которая на самом деле была Барбарой, но от вредности, чтобы ее не путали с другими Барбарами, выщелкнула гласную из своего имени, заставив всех своих почитателей спотыкаться об это "рбр".
Мила тоже была девушкой с характером. Когда жизнь стала налаживаться и пластические хирурги из сказочных персонажей превратились в сферу обслуживания, она категорически отказалась что-либо делать со своим носом.
- Не хочу, - сказала Мила, - это будет с моей стороны предательством.
- Предательством по отношению к носу? - поинтересовалась дотошная Ташка.
- По отношению к дедушке. У меня дедушкин нос, один в один. Бабуля меня всегда по носу гладит, когда его вспоминает. Да и привыкла я, сроднилась, можно сказать.
Нос и в самом деле Миле не особо мешал. Во всяком случае, не служил препятствием спокойному, но постоянному успеху у мальчиков, которые с годами превратились в мужчин. Потому что Мила умела с ними обращаться. Когда она расставалась с одним, его место занимал следующий. То есть Милка никогда не тосковала в одиночестве и нам не приходилось ломать голову, с кем бы ее познакомить. Те, кому приходилось устраивать судьбы одиноких подруг, знают какая это суета.
Секрет Милы был, на первый взгляд, прост, как палка. Мужчинам, которые ей не очень нравились, она задавала правильные вопросы. Мила раньше всех додумалась, что мужчин почему-то будоражат заявления типа "Ах, я совершенно не понимаю, почему светится лампочка. Про всякие электроны понимаю, а вот почему свет горит - нет". В девяноста восьми случаях из ста мужчина тут же пускается в пространные объяснения. (Оставшиеся двое либо люди искусства, которых надо сторониться по определению, либо электрики). Рассказ о лампочке, как правило, длинный, и никто уже не лезет с нежностями, поцелуями и прочей ненужной чепухой. И можно незаметно растворяться в пространстве, без заламывания рук и прочих трагедий. Это офигенно работает, я пробовала неоднократно!
Чемпионским вопросом Милы мы признали тот, что она задала симпатичному, но абсолютно ненужному Сереже. "Сереженька, а чем лава отличается от штрека?" Сережа не успел перейти к последней характеристике особенностей угледобывающего предприятия, а Мила уже сидела дома в тапочках и пила чай. И никаких обид. Разве что на самого себя - раскудахтался, как курица, вот девушка и заскучала. Конечно, все не так прямо, но суть именно в этом.
Но и на старуху бывает проруха. Кто мог знать, что одному из опрошенных все-таки удастся объяснить Миле принцип работы электрической лампочки? Это был не Бориска, по которому Мила глупо и тайно сохла много лет, думая, что никто не замечает, это был нормальный парень Вова. Он читал Миле лекции о лампочке изо дня в день около года, не сбиваясь на другие темы. Вова очень доходчиво рассказывал, почему получается электрический свет, и Миле ничего не осталось, как обреченно сказать:
- Я поняла. Я согласна.
Согласна она была, само собой, выйти за Вову замуж. Уже много лет спустя Вова открыл тайну своего красноречия.
- Про эту лампочку легенды ходили, вы не знали? И меня разобрало. Я дал себе слово, что никуда не отпущу эту идиотку, которая не соображает в элементарных вещах, пока она не поймет. Стало интересно... Так и погорел на своем интересе.
- Как лампочка, - меланхолично заметила Мила.
И Вова посмотрел на нее с обожанием. Нет, что-то здесь было не так - все-таки у Милы был еще какой-то секрет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сколько открытий по части правильных ударений, малоизвестных изображений известных авторов, имён авторов незаслуженно неизвестных и, наконец, заманчивых напитков, чуть было не оставшихся без моей дегустации! Мне вручили медаль «За отвагу на хорее»... ...меня прямо в комментариях ...
Юстинос II. Всё уже украдено Новым василевсом стал племянник Юстинианоса — Юстинос II , сын его сестры Вигилянтии и некоего Дульцидио ( Дульцидиссимоса — Сладчайшего , то есть это вообще не прозвище ли?), женатый на Элии Софии , племяннице покойной василиссы Феодоры. По словам ...
Возможности России: Первое место запасам и экспорту природного газа. Первое место по запасам и второе по экспорту нефти. Первое место по запасам питьевой воды и лесным ресурсам. Первое место по поваренной соли и второе по калийной. ...
Не просто БТР а целый танк! Экс-югославский БТР М-69 в хорватском фильме 1990 г "Заговор против ...
Это бывший павильон «Металлургия» на ВДНХ. Оказывается, когда в 1963 году выставку перевели на отраслевой принцип экспозиции, большинство республиканских павильонов перестроили в тогдашнем духе. А ведь раньше это был павильон Казахстана,и выглядел он вот так: Даже сравнивать стыд ...