рейтинг блогов

Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?!

топ 100 блогов irinaalbit08.04.2015 Большой я любитель ездить по модельным домам, таунхаусам и квартирам, как грибы после дождя растущим по всему ванкуверскому областному центру. Застройщики застраивают, люди раскошеливаются, бизнес риелторский цветет буйным цветом. А плачут, плачут только иммигранты-нищеброды типа меня, которые могут позволить себе только посмотреть на зодчество канадских мастеров.

И планировки де там дельные, и дизайн де простой, но приятный - словом, извращенное дизайнерское удовольствие, расхаживать по таким образцово-показательным домам. Но с каждым разом я становлюсь придирчивее, критичнее, верчу носом, щурю глазом - ну, не хочу я за фанерный трехэтажный вагон, в дальнем пригороде не самого престижного пошибу, выложить на стол 600 000 долларовых пластиковых купюр. Они охренели? В смысле, доколе?

Так что пока буду ходить и смотреть. И негодовать.

Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4619

Путешествие по дому канадской жадности начнем с основного этажа (main), на который мы попадаем из парадного входа с улицы.
Чтобы вы не заблудились, прилагаю планировку таунхауса.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! FRE_IND_II_Web-Floorplan-E-L


Весь основной этаж у нас тут - общее пространство кухни, гостиной, столовой (и небольшого полутуалета для нетерпеливых).

Гостиная зона с диваном, креслом, телевизором.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4606

Диван-милашка в неприхотливой обивке а-ля лен серый (без сарказма, смотрится отлично, возьмите на заметку планирующие интерьер с легким налетом рустика и кантри).
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4618

Посередине сего длинного объема - столовая:
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4615

Поворачиваем голову в сторону кухни. Кухня с островом-стойкой, всё как я люблю. И выходом на балкон, где размещается стол для завтраков под легким ванкуверским ливнем.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4607

Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4610

На противоположной стене дополнительное хранение, стол (мини рабочее место) и проход в тот самый туалет.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4612Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4609

Общий вид от кухни. Посудная лавка слева закрывается дверцами, которые во избежание вандализма постоянного их дерганья посетителями были сняты.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4613


С основного этажа спустимся сначала вниз. Внизу этого великолепного особняка о четырех спальнях, как заявлено в прейскуранте, как раз размещена одна из этих самых спален. В модельном доме представлена в виде домашнего кинотеатра, который и не кинотеатр вовсе и вообще мало чем отличается от оснащения гостиной. А ежели так, зачем зря калории на лестнице сжигать?
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4624

Также на минус первом этаже есть небольшой сортирчик с ужасной по виду и форме душевой.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4625Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?!

Ну и гараж, понятное дело. Без машины в эту деревню добираться три дня на оленях.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4626


Посмотрели? Поползли на третий этаж. Приватно-спаленный, состоящий из трех спален, двух ванных и постирочной, по факту являющейся встроенным шкафом с машинами.
Постирочная и общий санузел на этаже. Ванна, кстати, метр шестьдесят, не больше. Для маленьких китайских людей, наверное.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4627Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4629

Одна спальня...
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4635Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4637

Вторая...спальня? В этом месте я почувствовала наебку недобросовестное отношение. Комната полтора на полтора, без тени смущения от ее неполноценности - оформлена в виде кабинета-студии для особо одаренных творческих натур. Тут может спать только младенец. Стоя. Или тот же самый маленький китайский человек, вдоволь наплававшийся в укороченной версии ванны.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4632

Повозмущавшись, иду в последнюю комнату - мастер бедрум. Для хозяина и хозяйки в комнате уместилась большая кровать и шкаф. И всё. В тесноте, да не в обиде, не смейте жаловаться, это после той-то "спальни" с мольбертом.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4642

Да и вроде приватная ванная имеется. Ой, посмотрите, у них обои в ванной! Вот лохи-то, да? Где тут мои убежденные любители закатывать сортиры в плитку от пола до потолка?
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4640Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! IMG_4641


И под конец, картинка, как сей таунхаус выглядит. Визуализация от застройщика, но близка к правде.
Таунхаус в Канаде: за что они просят столько денег?! FREMONT-INDIGO-Final-Rendering-975-x-530

Один такой скворечник мы и посетили. Четыре "спальни", три с половиной сортира, гараж на две машины, постирочная, общая студия кухня-гостиная-столовая, балкон и миниатюрное патио-задний двор. Десять тысяч км от МКАД, жопа мира, считай. И почти 600 тыщ канадских долларей.

Я спрашиваю вас: разумно ли?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России 06.04.2020 г. За последние сутки в России подтверждено 954 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 49 регионах. Распределение по субъектам: 1. Москва 591 2. Московская область 82 3. ...
Сегодня из Санкт-Петербурга отправилась первая машина МЧСВ В гуманитарной помощи пострадавшим от пожаров в Выксунский район Нижегородской области.По словам вице-губернатора Людмилы Косткиной, этот район наиболее пострадал от пожаров, ...
Крепежные элементы – это то, без чего не обходится ни одна конструкция. Куда бы мы ни посмотрели, везде можно увидеть разнообразные болты, гайки, саморезы, гвозди. От письменного стола и стула и до автомобиля – все это собирают и соединяют при помощи метизов – металлических изделий. С ...
Избирательный ролик Марин ле Пен. Ни одного африканского лица. https://www.youtube.com/watch?time_continue=67&v=FYWnuQc5mYA с русским переводом ...