рейтинг блогов

Татуированный мальчик

топ 100 блогов am197521.09.2011 Пришел молодой человек устраиваться на работу. Предварительно поговорили по телефону, все обсудили. Вроде все нормально.

Приходит. Представился, рассказал о себе. Студент, сейчас доучивается в университете. Одет очень прилично, чистенько. А в носу серёжка. Я ни слова не сказала, сидим - беседуем.
В какой-то момент он поймал мой взгляд, тронул сережку, улыбнулся.

-Вам не нравится? Я вообще-то ее никогда не снимаю.

-Мне лично она не мешает, - говорю,- но вы же знаете нашу специфику. Если мы с вами договоримся, то сережку придется снять.

Он тяжело вздыхает.

-Да, конечно. Хотя жалко. Это часть моего образа. А скажите, вас смущают татуировки?

-Смотря где.

Татуированный мальчик
Это просто картинка. К описываемому эпизоду не имеет никакого отношения

Он снимает пиджак. Под ним - белая рубашка с коротким рукавом. И из-под рукава выглядывает разноцветная затейливая татуировка на всю руку. До запястья. Сюжет описывать не буду, ибо прайвеси превыше всего.

Молодой человек смотрит на меня вопросительно и даже с неким вызовом.

- Такая вот.

Я объясняю, что то, как он ходит в свободное время, меня совершенно не касается. Но если он остается, то придется носить рубашки с длинными рукавами. Потому что , во-первых, мы имеем дело с пожилыми и часто очень больными людьми и, во-вторых, с государственными структурами. И есть определенные правила поведения.

Заметьте, говорю, я совершенно не против ваших татуировок. Просто закройте их на работе и все! Просто рубашка или пиджак. Большего я не требую.

Парень снова вздыхает.

-Но у вас же не банк и не финансовая корпорация. Кому она мешает?

Я снова терпеливо объясняю, что есть правила, и есть некие нормы поведения, и есть определенная специфика. И что если бы он был дизайнером или арт-директором или еще кем-то, то это наверное могло бы быть частью имиджа. Но не в данном случае.

-Хорошо. Я готов носить рубашки с длинными рукавами. Вообще надо ввести такую графу в резюме. Есть ли на теле татуировки или пирсинг.

Татуированный мальчик
И это тоже просто картинка

-Зачем?, - я изумленно смотрю на него, - И зачем вы вообще мне ее показали? Мне бы не пришло в голову заглядывать вам под пиджак. Если вы знаете, что у вас есть такая татуировка, то зачем ее вообще демонстрировать?

Он улыбается.

- У меня еще есть. Но они...вряд ли могут помешать. А в резюме я бы действительно ввел такую графу. Чтобы не терять время работодателя. Ну и соискателя должности тоже.

-А одеваться соответствующим образом не проще?

-Ну...это часть моего имиджа.

Не сошлись мы в результате не из-за татуировки. С татуировкой проблему решили, но возникли другие вопросы.

Но меня этот феномен очень заинтересовал. Скажите, а у вас есть видимые татуировки и как вы решаете вопрос с работодателем? Были ли когда-нибудь проблемы? Я говорю сейчас не о представителях творческих профессий, а о тех, кто работает, скажем, в государственном секторе.

О себе могу сказать, что определенно не возьму на работу человека с видимой татуировкой, которую он не хочет или не может закрыть. И с пирсингом в носу, в губе или в языке тоже не возьму. Но при этом с удовольствием возьму, скажем, немолодого человека, если он подходит по всем остальным параметрам. Такой вот Карабас -Барабас.

Татуированный мальчик

Оставить комментарий

Slava Маркелов 08.05.2012 14:19
класное туту :-)
Архив записей в блогах:
"Everyone that walked on the street that talked French or people who were driving with Quebec plates were arrested without justification." Это уже серьезно, попахивает дискриминацией. Надо заметить, что в Квебеке 24-го числа был выходной, так что многие брали пятницу в счет отпуска и ездили на Ниагару и в ...
Посоветуйте, пожалуйста, книги, где бы фигурировали магические школы аля Гарри Поттер. Желательно современных российских авторов, но можно и зарубежных. Заранее благодарю. ...
Был вчера. Но мечтать нужно каждый день. А вчера как раз мне вот такое попалось объявление. В ЦПКиО висит. И не только висит. Я такую же бумажку и на урне видел. А что? Место-то популярное, не стенд выборный, туда все смотрят. Интересно - результативно ли? А о чём ...
1 37-летняя звезда фильма «В центре внимания», который, кстати, получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, выглядела на красной ковровой дорожке просто и со вкусом. Рэйчел Макадамс решила обойтись без кружева, блесток и оборок, появившись перед публикой в атласном изумрудном пла ...
Сегодня эта пьянь слила Советский Союз: После подписания она первым делом доложила об этом в Вашингтон. ...