ТАТУИРОВАННЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ С МЯЧОМ И ИХ ФАНАТЫ. Почему я ненавижу футбол

топ 100 блогов kibernetika10.07.2016

Я уже писала о том, что не только футбольные болельщики (это уже маркер убогого и ведомого стада) но и сами футболисты для меня пример вырожденцев, которых по непонятным причинам приравнивают к героям, рискующим жизнью. Ну, может один человек ловко передать мяч другому, который забьёт его в ворота. Ну и что? Где здесь полезность? В чём?

ТАТУИРОВАННЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ С МЯЧОМ И ИХ ФАНАТЫ. Почему я ненавижу футбол


Почему этим принято восхищаться? Как это поможет накормить людей или вылечить их? Помочь наладить отношения с другими? Снизить смертность или улучшить качество жизни? Как это приведёт к прорыву в исследованиях? Это полнейшая деградация, в такие игры дикари с дубинами играли. Незачем вкладывать деньги в развитие этого вида спорта изначально и расстраиваться, когда команда проигрывает, потому что это пустая трата времени.


Вероятно, вы скажете «А как же тогда оперные певцы или театр? Без них человечество тоже могло бы прожить!» На мой взгляд, это культурный досуг, который помогает формированию вкуса, в то время как не столько сам футбол, сколько шумиха на пустом месте, созданная вокруг него,— способствует моральной деградации и разрушению. Я не знаю ни одного успешного или образованного человека, который был бы заядлым футбольным фанатом. Зато среди них полно театралов, поклонников джазовой музыки или игроков в гольф. Они могут интересоваться теннисом  или бегом. Но не по ТВ, а играть на корте и бегать сами. И гордиться или расстраиваться, когда что-то получается или нет у них, а не у незнакомого им дяденьки!


Я понимаю, когда люди, рыдая, несут подарки хирургу, который проводил операцию их ребёнку, попавшему в аварию. Хирурга приглашают на ток-шоу:


— Это Пётр Иванович Васильев, он спас множество жизней, давайте поаплодируем маленькому Ромочке и его маме, они пришли в студию, чтобы поблагодарить Петра Ивановича! Расскажите, Пётр Иванович, все говорили, что даже если Ромочка выживет, он никогда не сможет ходить и будет прикован  к инвалидной коляске. Сразу несколько врачей поставили неутешительный диагноз и отказались от ребёнка, но вы…К тому же, здесь ещё и множество ваших бывших пациентов, которые хотят рассказать о вашей работе, которую не иначе как чудом и дарованием свыше, назвать сложно…


Зал встаёт. У многих на глазах слёзы.


Или, к примеру, умирает человек, в общем, незаметный. У него была своя небольшая фирма, что-то электроникой связанное, но не на слуху. И вот встаёт адвокат и говорит:


— Мы собрались здесь почтить память Фрэнка Джонсона, владельца фирмы «Джонсон электроникс». При жизни он был сдержанным, скромным человеком, любил людей и животных. В своём небольшом доме он жил один, был женат много лет назад, его жена погибла в юном возрасте, и после этого он не женился вторично.  А теперь давайте посмотрим этот фильм, снятый в честь нашего доброго друга, коллеги и наставника, Фрэнка Джонсона. На экране появляются кадры и звучит голос: «Фрэнк Джонсон при жизни открыл более двухсот домов для престарелых по всей стране, его именем названо множество больниц для малоимущих и десятки приютов для бездомных, он также филантроп и активный борец за права животных. Последние годы жизни мистер Джонсон провёл фактически затворником, посвящая всё своё свободное время исследованиям, связанным с молекулярной биологией. Свой дом и деньги, оставшиеся на счету, он завещал детскому дому в Филадельфии…»


Люди кладут на могилу цветы.


ТАТУИРОВАННЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ С МЯЧОМ И ИХ ФАНАТЫ. Почему я ненавижу футбол



То, что спортсмены в целом очень редко бывают интеллектуалами и эрудитами, вы, наверное, догадываетесь? Это логично, так как невозможно объять необъятное, тренировки отнимают у них много времени, к тому же в спорт изначально идут люди определённого склада. То, насколько низкий у них интеллектуальный уровень, и до какой степени они небрежны и непритязательны, можно узнать и по такой небольшой детали, как привычка «украшать» себя разного рода татуировками. Ваххабитскую бородку можно сбрить. Дреды состричь. Цепочку с крестиком можно снять или наоборот надеть. А вот тупая татуировка не к месту или шрамы, оставшиеся после её удаления, сразу заявят, что перед вами бывший зек, уголовник, фашист, насильник и так далее. Помимо того, что это изначально фрустрированность и дикарская попытка привлечь к себе внимание, сам тип татуировки может рассказать о человеке гораздо больше, чем бы он сам хотел. Прежде всего, о том, что у него нет мозгов, как у Марио Манджукича.


Этот хорватский футболист однажды решил, что тех безвкусных и плохо набитых татуировок на всех языках мира, которые у него уже итак по всему телу, недостаточно для красоты. И решил добавить ещё одну, причём, почуднее. На иврите. Поскольку он тупой, как пробка, хотя и неограниченный в средствах и возможностях, он не догадался поехать для этого в Израиль, или хотя бы поинтересоваться, как пишут на иврите, а сделал её чёрт знает где и как. Таким образом, у него около жопы оказался текст, который написан слева направо, а не справа налево, как положено. Некоторые буквы вообще перевёрнуты. Сам текст был набит с откровенными грамматическими ошибками и значит что-то вроде «То, что не убивает меня, укрепит меня». Казалось бы, этого достаточно. Но дело в том, что недалёкий Манджукич понятия не имеет, что иудаизм сам по себе строго запрещает татуировки на теле, как и любые модификации, и уже наличие самой татуировки на иврите  является полнейшей нелепицей, вопиющей безграмотностью и необразованностью. Очевидно, он хотел, чтобы у него на теле была вытатуирована надпись: «Что не убивает меня, делает сильнее». Но получил надпись, которая так и кричит «Посмотрите, какой я тупой!»



ТАТУИРОВАННЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ С МЯЧОМ И ИХ ФАНАТЫ. Почему я ненавижу футбол Hgl2e2Pnsk8.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Участие либеральных российских политиков и журналистов в информационной поддержке фашистского режима, дорвавшегося до власти в Майданеке, не особо удивляет. Они работают на хозяина, который платит и заказывает музыку. Однако, - и этого нельзя отрицать, - прямых улик нет. Косвенных скол ...
Заявление Хиллари Клинтон о том, что она не будет участвовать в президентской гонке, в сочетании с аналогичным отказом Блумберга начинает все больше и больше напоминать если не капитуляцию, то панику в лагере клинтонитов и беспорядочное бегство. И все это произошло благодаря расколу ...
       Сегодня на работе внезапно обнаружил, что никто завтра на работу и не собирается. Праздник, говорят. Рабочий день закончился, а вопрос-то занятости на завтрашний день остался. Не в плане "Пить или не пить - вот в чем вопрос", а в плане сидеть дома или к ...
Назначение бывшего представителя США в НАТО Курта Волкера представителем Вашингтона по вопросу разрешения конфликта в Украине весьма позитивно восприняли как в Брюсселе, так и Киеве. И весьма осторожно в Москве. При этом, все украинские СМИ радостно подхватили данное известие, хотя в ...
...