рейтинг блогов

Татария или Казанская область?

топ 100 блогов miss_tramell21.12.2015 Теги: Путин В самолёте выкроила время и внимательно просмотрела пресс-конференцию Путина. Из всего уныния меня зацепил только один вопрос -- национальный.

Какая-то девка из креаклов вдруг заявила:
1) Конфронтация с Турцией негативно сказывается на культурных связей татар с турками.
2) Переименование руководителя Татарии из президента в главу республики обидит татар, ущемив их суверенитет.

Татария или Казанская область?
Фото: Елена Колебакина, корреспондент Бизнес Онлайн

После этого девку почему-то не посадили в тюрьму за сепаратизм, и она осталась в зале, где с нескрываемым удовольствием на лице кивала украинскому журналисту, когда он задавал вопросы Путину.


Я хочу спросить, почему в нашей стране есть какие-то там республики? Что за культурные связи существуют между Казанской областью и Турцией? Почему губернатор одной из областей называется президентом, а сама область -- республикой?

Татария или Казанская область?
Иллюстрация из видео: Trollka.tv

Нет более толерантного человека в отношении национальностей, чем я.

Русские, татары, чуваши, мордва, якуты и люди десятков других национальностей сотни лет проживают в одной стране. Никто никого не угнетает, никто и не говорит, что кто-то лучше или хуже по национальности.

Президент у нас русский. Министр обороны -- наполовину тувинец. Один из вице-премьеров -- украинец. Как и министр спорта с министром культуры. Другой зам. премьера -- еврей. Министр иностранных дел имеет армянские корни, а бывший министр сельского хозяйства -- чуваш.

Перечислять можно долго, но все мы видим, что в нашей стране нет национальных проблем. Так почему в Татарии возникают такие вопросы?

Культурные связи с Турцией не должны быть приоритетом ни для одной республики-области. Связи эти сомнительны, ввиду терроризма, который поощряет официальная Анкара.

Глава области не должен называться президентом, который в стране у нас только один. Удельные княжества нам не нужны, а их создание -- сепаратизм чистой воды. О чём и заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, отказавшись от звания президента.


Видео: Trollka.tv

Татарское же телевидение тут же возмутилось ответом Путина, и с экранов республики на него полилось возмущение.

Если кто-то в Казани ещё не понял, то я объясню: ельцинские "берите суверенитета сколько сможете унести" прошли. Мы живём в единой и неделимой России и так будет впредь. А кто не согласен -- сядет, если не хочет закрыть свой рот.

А как вы относитесь к таким националистическим претензиям представителей регионов?


Оставить комментарий

Федор Зимин 21.12.2015 23:23
К сожалению, я редко встречаю статьи по национальному вопросу. Данную статью поддерживаю. Я написал комментарий на "Свободная Пресса", на кнопке: "Политика", под статьей: "Цифры русского мира" 21.12.15 20:10. Прошу автора этой статьи оставить свой комментарий под моим. Федор Зимин.
Посты по теме:

Official web-site of radio Vesti FM

Ядерная война отменяется. Почему Путин никогда не нажмет на кнопку
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
В новом документальном блокбастере «Миропорядок» Владимир Путин вновь заигрывает с темой ядерного оружия. Россия никогда не размахивала и не будет размахивать ядерной дубинкой, говорит Путин, и тут же именно это и делает — разработку технологий продолжим во имя ...
Путин: Россия не намерена размахивать ядерной дубинойOfficial web-site of radio Vesti FM
Путин вновь выступил с антиамериканскими заявлениямиРадио Свобода
Президент Путин объяснил, что будет с миром в случае глобальной войныИзвестия
РИА Новости -РБК -Вести.Ru -Вести
Все похожие статьи: 146 »

Чего хочет Путин?
Inopressa
"После того, как российский президент Владимир Путин захватил Крым, а потом не столь тайно послал своих "зеленых человечков" на Восточную Украину в начале 2014 года, я думал, что понимаю его цели. Это было похоже на очевидную стратегию возмездия за 1990 год: Москва ...

и другие »

BBC Russian

Пресса США: почему Трамп хвалит Путина
BBC Russian
Это Трамп принялся доказывать данными о рейтинге Путина: "Мне кажется, что у него сильно за 80 [процентов]. Смотрите, а у Обамы за 30 с чем-то или 40 с мелочью. И я не знаю, кто проводит эти опросы, но я думаю, что их на самом деле проводят американские компании".
Джеб Буш: США теряют влияние в мире, а Путин усиливаетВзгляд
Обмен любезностями между Владимиром Путиным и Дональдом ТрампомInopressa
Джеб Буш: Путин не союзник СШАГазета.Ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 474 »
Архив записей в блогах:
Надеюсь, москвичи не убьют меня здесь за этот пост. Одно утешение - обилия коренных москвичей здесь в своих френдах я не наблюдаю, все больше "понаехавших". Так что - переживу. Если начать со стереотипов - с чем из области негатива у меня ассоциируется образ москвича? Такого, изначальног ...
Познера спросили, почему в России не любят демократию, либерализм и толерантность? Факт, что для многих россиян, чуть ли не для большинства: - либералы это "либерасты", - толерантность это "толерастия", - а демократия описывается словами Альфреда Нобеля "стало идиотов под управлением ...
Можно мне дизик с этой картинкой..... Заранее спасибо) ...
Умер известный голландский актер Рутгер Хауэр. И хотя в последние годы он в основном снимался во всяком шлаке, его старые фильмы и роли весьма памятны. Оранжевый солдат Бегущий по лезвию. Достучаться до небес. Фатерлянд. Мир праху. ...
Начало концевой разборки? Или по второму кругу? МОСКВА, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. В Следственном комитете России подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении зятя бывшего главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова. Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС представитель СК РФ Владимир Маркин ...
  • VolKalish : RT @vlad_zhukovskiy: #Нефть закрывает неделю и месяц на минимумах с лета 2004г! Падаем на 27 и 22 долл - индикаторы в продаже! #Путин #РФ h…

  • KusemekLeon : RT @Vicki712: Думаю, что даже, если бы сам Господь Бог сказал россиянам, что Путин их разводит, они обвинили бы и Бога в американской пропа…

  • MrRussianworld : RT @openrussia_org: Какая ирония: пока Путин вещал с экрана про пройденный пик кризиса, Росстат опубликовал печальные итоги ноября https:/…

  • ra6udv : RT @M_EzhoFF: Россией правит не Путин. Россией правит невежество. Путин лишь делает то, чего хотят невежды. Умные люди тут не нужны. Они не…

  • de198adcc819436 : RT @EchoMskRu: К.Ремчуков: Аксенов, став главой субьекта, которому особое внимание уделяет Путин, решил поиграть в Рамзана Кадырова https:/…

  • Smexue4ki : RT @ANAKOYHER: Путин — человек настойчивый. Несмотря на нежелание россиян протестовать, он рано или поздно заставит их выйти на улицы.

  • Santafanta5 : #Россия #Путин #Глазьев #Рогозин #ЛДПР #КПРФ https://t.co/dMGI1qfqdn

  • sbmaxx : RT @leprasorium: Ретвит, чтобы во время Новогоднего обращения Владимир Путин не подводил итоги, а просто 5 минут ловил ртом снежинки