Татары встревожены Сталинобусом

топ 100 блогов colonelcassad31.10.2011 Татары встревожены Сталинобусом

Либеральная общественность продолжает гадить кирпичами по поводу одного скромного автобуса с изображением Сталина, который еще даже никуда не поехал. К вою присоединились и представители крымско-татарского Меджлиса. Ах,  как же их пробрало. Истерикой удовлетворен. 

Представители Меджлиса крымских татар и общественности Севастополя выразили обеспокоенность по поводу возможного появления на улицах города автобусов с портретами Иосифа Сталина.

Как сообщили УНИАН в Центре исследований освободительного движения (ЦИОД), по мнению депутата Верховной Рады АРК, президента Всемирного конгресса крымских татар Рефата ЧУБАРОВА, эту инициативу следует рассматривать не иначе как открытую попытку реабилитации тоталитарного сталинского режима, осужденного Парламентской ассамблеей ОБСЕ наравне с нацистским режимом.

По словам Р.ЧУБАРОВА, для него очень важной будет реакция на портреты Сталина жителей Севастополя. «Многие из них считают себя этническими русскими и настаивают на заботливом отношении к исторической памяти русского народа. Возможно (простите мне такое предположение), многие из них не осознают до сих пор масштабы таких катастроф, которые произошли в Украине и Крыму, как Голодомор и депортация крымско-татарского народа, да и историческую катастрофу самого русского народа, лишенного собственной истории», - сказал он.

«Но неужели они способны предать память о миллионах русских, которые стали жертвами красного террора, забыть об ужасных акциях уничтожения православного духовенства, русского крестьянства, казачества?», - заявил президент Всемирного конгресса крымских татар в комментарии для газеты «День».

Поддержал мнение Р.ЧУБАРОВА редактор газеты «Слово Севастополя» Николай ВЛАДЗИМИРСКИЙ. Он отметил, что это совсем не простая частная инициатива: «В Севастополе есть чрезвычайно большое российское влияние на разные процессы. Но и в самой России есть два течения: как известно, Президент МЕДВЕДЕВ заявлял, что в стране будет проводиться десталинизація, но другое течение в действительности утверждает эти сталинистские мотивы, и я считаю, что эта акция недаром началась именно из Санкт-Петербурга. Если акция не будет остановлена в Украине, это будет свидетельствовать о том, что украинская власть не самостоятельна и плетется в хвосте российской политики, а также склона к восстановлению тоталитаризма, в условиях которого некоторым политикам будет довольно комфортно».

Как напомнили в ЦИОД, сталинизм осужден международным сообществом как преступный режим наравне с гитлеризмом. Постановлением Апелляционного суда Киева от 13 января 2010 года Иосиф Сталин был признан лицом, преднамеренно организовавшим геноцид украинской национальной группы в 1932-1933 годах.

Обеспокоенность по поводу «сталинских» автобусов выразил Общественный комитет памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов. Общественные деятели и деятели культуры обратились к Президенту Украины с просьбой не допустить возрождения сталинизма в Украине. Аналогичные обращения направлены председателю Севастопольской горгосадминистрации, председателю Севастопольского городского совета, генеральному прокурору Украины и прокурору города Севастополя.


http://www.unian.net/rus/news/news-465056.html - цинк

PS. Вообще татары склонны забывать про свое предательство и заслуженность наказания понесенного за свой коллаборационизм. И жители Севастополя прекрасно в курсе, какую кровавую роль сыграли татары служившие нацистам в подавлении партизанского движения в Крыму и массовых расправах над населением. Известно настолько хорошо, что даже отпетые антисталинисты, данное конкретное деяние Сталина очень даже одобряют.

«Весь татарский народ ежеминутно молится и 
просит Аллаха о даровании немцам победы над всем миром. 
О, великий вождь, мы говорим Вам от всей души, 
от всего нашего существа, верьте нам! 
Мы, татары, даем слово бороться 
со стадом евреев и большевиков 
вместе с германскими воинами в одном ряду!»

Газета «Азат Крым» («Освобожденный Крым») от 10 марта 1942 года

В общем, в медийном отношении акция уже по большому счету окупилась - все что дальше - дополнительный профит. 
Если для того, чтобы напомнить татарам, за что именно их выселяли из Крыма требуется показывать им публично Сталина, то это  необходимо делать, дабы они не питали иллюзий, что про их художества в оккупированном Крыму забыли.
Еще не хватало, чтобы татарские последыши нацистов решали, следует или не следует показывать на улицах города портрет Верховного Главнокомандующего под руководством которого, наш народ заборол хозяев татарских предателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Омоновск-сити. Именно так в среде фанатов именовался Нижний Новгород еще в очень далекое время. Настолько далекое, что многие сегодняшний болельщики тогда еще толком не знали, что такое футбольный фанатизм. Тогда в гости к местному ...
Почему она так сильно действует на некоторых людей? По контрасту - в чёрной ночи, на чёрном небе - сияющее ЭТО, работает на чисто гипнотически-психологическом эффекте? Или ночь сама по себе ищет фокус страха, тайны, магии? Или дело в её особом спектре? Или это... НЕ... простите... ...
На крыльце парикмахерской меня встречает дама. Она загадочно глядит в вечернее небо. Я сразу же привлекаю её внимание. — Вы Александр? — спрашивает она, выпустив струю белого дыма. — Да‐да, — говорю я. – Холодно, блин, погода совсем с катушек слетела. — Вы ...
Бороться словом и бороться на словах -два совершенно разных понятиях. Есть те, кто действительно придерживаются каких-то идеалов и, пусть это и звучит странно, но все-таки общей линии партии (что логично, ведь если ты выступаешь от партии, то должен придерживаться какой-то общей ...
Видеоблоги, сборка мебели, матрасы, кремы и аппарат с микротоками 1) дочь 5 лет увлеклась видеоблогами про домашних животных на ютубе, а именно - про енота Хайпа и какого-то кота и "а ну-ка давай-ка" про нескольких животных в одной квартире. И в целом сама идея меня устраивает, пусть бы ...