Татары, монголы или просто предки (Часть 4. Заключительная)

топ 100 блогов chipstone22.11.2013 Татары, монголы или просто предки (Часть 4. Заключительная) Часть 3.

После того, как стала более или менее понятна логика, которой я придерживаюсь относительно порядка формирования исторической последовательности событий на евразийском пространстве, я позволю себе перепрыгнуть через века и перейти непосредственно к проблеме «татато-монгольского нашествия» и последовавшего за ним «Ига».

Но прежде, чем это сделать, проясню еще один серьезный момент, без которого все последующее не будет понятно до конца. Речь пойдет о многочисленных войнах между «Западом» и «Востоком», а точнее об их причинах.

Если внимательно прочитать историю Древнего Мира и античных войн до момента образования Римской Империи, включавшей в себя Восточную и Западную части, то можно найти очень интересные особенности, говорящие о многолетней и даже многовековой борьбе между представителями Восточной (Гиперборейской) и Западной (Атлантической) цивилизаций.

Здесь, за неимением времени и желания развернуто все описывать, назову лишь три важных момента.

То есть, речь практически во всех древних войнах, кроме междоусобиц, шла именно о борьбе за главенство собственной цивилизации.

А теперь с пониманием этого момента перейдем к так называемому «татаро-монгольскому Игу».

Сначала о названиях.

Совершенно очевидно, что «татары» это производное от «Тартария». Слово, кстати, очень интересное.

Во-первых, это мгновенно возникающая ассоциация c греческим «Тартаром», глубочайшей бездной, а также пространства, расположенные под греческим царством мертвых, Аидом. В Христианстве этим термином стали обозначать нижние круги Ада (нижние пространства в царстве грешников). Примечательно, что в нашей Традиции царство мертвых расположено строго в противоположной стороне – на Западе.

Во-вторых, ТАР-ТАР (Сотворенная Богами Земля Богов) отсылает нас еще и к древнему названию Полярной звезда – ТАРА.

Что касается «монголов», то все еще проще. Это искажение слова МОГОЛЫ. Империя Великих Моголов изображалась на картах, в том числе европейских аж до 18-го века. Само слово МО-ГО-Л также говорящее. Отраженное Движение Всевышнего, творящего Майю (материальную иллюзию). По сути МОГОЛ – это материальное воплощение Творца. Ни больше, ни меньше. А вы про каких-то монголов.

Если собрать все вместе, то «татаро-монголы» предстают как Потомки Богов, владеющие землей Богов.

Разобравшись с названиями, перейдем непосредственно к Игу. Что это было? И было ли вообще?

Было. Было пришествие ОРДы в целях наказать отступников Веры предков. Набеги ордынцев происходили всегда, как только изгоями были освоены лесные и лесостепные районы восточноевропейской части нашего материка. Но ни о каком «Иге» речь никогда не шла. Они ходили с набегами к нам, мы в зимние месяцы отвечали им тем же. Более того, многократно их и наши отряды в составе единого войска ходили в поход на Европу.

Но ОРДА – СТЕПЬ всегда считала эту территорию своей вотчиной. И когда на этой земле люди отринули Веру предков, заменив ее на продукцию «атлантической религиозной идеологии», Степь не стерпела. И это уже был не простой набег с целью увести рабов и пограбить имущество. Степь пришла мстить отступникам. Но даже при этом она не забыла, что имеет дело пусть и с непутевыми, но сородичами. И даже не стала насильственно насаждать возвращение к старой Вере. Тем более, что в самой Орде уже хватало родов, принявших мусульманство. Это было бессмысленно. Но простить уход под власть Атлантистов Степь не могла, и Степь заставила заплатить за отступничество, обложив Русь данью. Причем, уничтожению подвергались только те, кто с оружием в руках вставал против. Остальные просто платили дань.

Татары, монголы или просто предки (Часть 4. Заключительная) Как только понимаешь этот момент, сразу становится ясно, почему среди прочего на нашем гербе красуется Георгий-Победоносец, побивающий дракона. Дракон это символ Тартарии, под которым ее воины пришли на Русь.

И невольно задумываешься, а столь ли стоит гордиться победой на Куликовом поле? Для этого достаточно вспомнить всю последующую нашу противоречивую и кровавую историю, вспомнить как последовательно Князья древней крови были заменены на кровь варягов, хотя все еще родичей, а затем и вообще на династию ставленников Атлантистов – Романовых. Имя основателя рода боярина Романа прямо указывает на происхождение. А постепенно даже их кровь была заменена на иноземную. Сохранилось лишь имя. И именно эту династию, уже один раз продавшую и предавшую страну за чужие интересы, предлагают нам сейчас к восстановлению?

Я понимаю, что мог этим текстом оскорбить чьи-то чувства. Но замечу, что, во-первых, сам Иисус, в которого многие искренне верят, не имеет ничего общего с той вражеской доктриной, правящей его Именем. Во-вторых, наш народ достаточно заплатил своей кровью за ту ложь, что правила в нашей истории многие века. Лишь сейчас Правда начинает пробиваться наружу. И уж точно лучше горькая Правда, чем сладкая Ложь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И так, пройдусь по политическим мифам. Дача Путина   Ещё его называют  «Дворец Путина» в Геленджике. Это -  гостиничный комплекс около Геленджика принадлежит экс-председателю Совета директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» Александру Пономаренко. Ранее ...
Итак, после того, как в прошлых двух постах было сказано про проблемы, вызванные «демографической волной» - а точнее, «урбанизационной демографической волной», которую стоит отличать от иных «урбанизацонных волн» -  в 1980 годах, можно вновь перейти к современной России. И еще раз ...
...в Парковом. Не, я понимаю, что мы живём в Суровом городе, но это как-то уже слишком даже для Челябинска :) ...хороший бульдозер, японский :) ...
  Это далеко не первая попытка придать пьесам Шекспира более современное и доступное простым читателям звучание. Так, в начале XIX века британский писатель и поэт Чарльз Лэм вместе со своей сестрой Мэри Лэм сделали пересказ его произведений для детей. Британское издательство Hogarth ...
Индигирская труба считается одним из самых красивых и в то же время, самых опасных мест на Колыме. Опасность она, правда, представляет в основном для тех, кто отваживается сплавиться по реке Индигирка и пройти этот участок именуемый трубой. Почему трубой? В этом месте высокие скалы ...