рейтинг блогов

Тарталетки с белым шоколадом

топ 100 блогов katherine_mor28.10.2011 Тарталетки с белым шоколадом tartlets with white chocolate

Как вы уже знаете, когда я иду в гости, то обязательно приношу с собой, что то вкусное. А когда гости приходят ко мне, то я тоже не оставляю их без десерта. И вот, когда я, наконец то, договорилась со свое подружкой о встречи, с которой не виделась пару месяцев, из за большой ее загруженности, то даже не задумывалась, что буду подавать к чаю. А главное, все так удачно совпало, у меня был на примете рецепт, но т.к. мама не любит выпечку с шоколадом, я его отложила на будущее, а вот подружка, как раз, очень любит шоколад, поэтому я сразу же решила делать эти тарталетки, тем более вы знаете, как я люблю миниатюрную выпечку)

Рецепт увидела у Юли - Тарталетки с белым шоколадом [info]jultchik, за что ей огромное спасибо, напишу сразу как делала я.


********************************
Нам понадобится, на 8 - 10 шт:

для теста:
  • 100 г муки
  • 25 г молотого миндаля
  • 40 г сахарной пудры
  • 60 г сливочного масла
  • 1 яйцо
для крема:
  • 200 г белого шоколада
  • 100 мл сливок 35 - 38 %
  • 50 г мороженой черники
********************************
Приготовление:
  1. Из муки, масла, сахарной пудры, желтка, молотого миндаля вымесить тесто (если необходимо добавить 1 - 2 ст.л. холодной воды). Завернуть его в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.
  2. Раскатать тесто, вырезать из него кружочки и выстлать ими смазанные маслом формочки. Наколоть тесто вилкой, сверху положить груз (у меня фасоль) и выпекать в разогретой духовке до 180 градусов, 5 - 7 минут. Вытащить тарталетки, снять груз и выпекать еще 5 минут.
  3. Тарталетки остудить. Тем временем приготовим начинку.
  4. В кастрюле нагреть сливки, добавить нарезанный на маленькие кусочки шоколад, хорошо перемешать, нагреть, но не доводить до кипения.
  5. Наполнить тарталетки кремом, сверху разложить чернику, остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник на 3 - 4 часа.
Тарталетки с белым шоколадом tartlets with white chocolate 1

Карточка с рецептом:
Тарталетки с белым шоколадом
Нажмите здесь, чтобы распечатать

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот я чего нашел - самые старые страны мира. Возраст России определили в 543 года. С 1480 года что ли? Возраст Украины - 374 года. С Переяславской Рады что ли? Так ведь на карте XIX века Россия есть, а Украины нет. Тайваня - 111 лет, с Синьхайской революции что ли? Бутан - 389 лет. Не ...
Начинаю приходить в себя. Ребра уже не болят, нос заживает. На лбу еще остались синяки, но пожелтевшие — осень же.  Из интернета В начале летнего марафона мне пришло ...
...
UPD. Канадскую белочку выиграла umemi  , с чем я ее и поздравляю! Следующий розыгрыш - в конце месяца. В апреле на улицах нашего города зацвела сакура , а в ричмондском торговом центре ( Richmond Centre ) вырос бамбуковый лес. Деревянная дорожка, ...
Недавно написала я комментарий под постом у гинеколога. Если бы я только могла себе представить реакцию, конечно воздержалась бы. Кратко, в чем суть: гинеколог в посте сказала, что вот, одни аборты делают и делают и делают и делают,беременеют и снова делают, а другие бьются как горошек ...