рейтинг блогов

Тарифы пришли за жертвами. Жертвы недоумевают

топ 100 блогов nataly_lenskaya28.02.2013 ЖКХ-гейт продолжается уже во всероссийском масштабе. Сегодня за свои махинации с цифрами в коммунальных платежках поплатились вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев и министр регионального развития республики Алтай Юрий Сорокин.

Тарифы пришли за жертвами. Жертвы недоумевают
Все это стало итогом «разбора полетов» в кабинете у президента. Главное, что некоторые не отделались увольнениями, а попали под следствие. На неделе полетела голова министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуры, прославившегося на всю страну ростом январских тарифов ЖКХ на 225%.

Микичура
А сегодня губернатор Петербурга росчерком пера отправил в отставку вице-губернатора Сергея Козырева, отвечавшего за жилищно-коммунальный сектор.

пост2
Петербургские чиновники отличились тем, что пытались переложить свою вину за рост сумм в платежных квитанциях еще с конца прошлого года на управляющие компании, которые толком не смогли разобраться в 354-м постановлении Правительства о предоставлении комуслуг. В результате чего, в некоторых районах Петербурга кварплата выросла на 40%.

Министр Республики Алтай Юрий Сорокин, в отличие от собратьев по оружию, не стал брать всю вину за повышение тарифов на себя и прокомментировал свою отставку довольно скромно: «Ну, бывают же без причины какие-то действия. Вот это тот случай».

пост3
Видимо, президент всё же не оценил беспричинное повышение тарифов на 225%. И на народ тоже не оценил. Кстати, давно пора перестать с этими чиновниками церемониться, они только и понимают политику «Давай, до свидания!». А Вы за порядок или за недоумевающих? Может быть не президентское это дело?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стрелок Сибирского стрелкового полка фельдфебель Алексей Страхов, кавалер всех степеней знаков отличия Военного ордена, на посту у галереи памятника Александру II в Кремле, 1902. Уроженец Томской губернии, Мариинского уезда, является одним из замечательных героев Китайской кампании ...
Ворзогоры. Часть 2. Тройник Долго собирался, чтобы продолжить писать рассказ. Вообще, Ижевск, стоит в него вернуться, затягивает - раз, и две недели куда-то улетучились, а я здесь все еще в 5 января. Да и чтобы писать о местах, в которых главное - уже не постройки и даже не люди, а ...
С директором музея Тристрамом Хантом платье Alessandra Rich за 1565 фунтов ...
А к тому, что как раз на первом курсе нам подробно и часто рассказывали про предельную полезность. Уверена, что многомудрые сообщники знают, что это такое. Так что это я для себя и прочих поклонников герленовских теней напоминаю. Итак, предельная ...
Молдавские крестьяне-виноделы благодарят норвежцев на норвежском языке. Вот это и есть Европа. Оригинал взят у drugoi в Норвежский мир Вот замечательный пример европейской солидарности и искренней благодарности в ответ. В сентябре 2013 г. Россия снова ввела эмбарго на ввоз ...