Тар-тар из семги с авокадо

топ 100 блогов tatiaz09.08.2014
Нежная рыба, вкусный маринад. Едят с удовольствием даже те, для кого типа сырая рыба - фу-фу-фу. Я вам хочу сказать, что это НЕ СЫРАЯ рыба! Это быстро замаринованная рыба. Вы ведь селедку едите? И не задумывались, что ее никто не варил, не жарил, не запекал, а просто сырую рыбу в рассол поместили, день-два подержали, и вот вам сельдь пряного посола! Или семга слабосоленая. Думаете, ее кто-то варил? Нет, солью засыпали, подержали в рассоле и вот она - готовая рыба. А вариант с тар-таром - быстрого приготовления. За счет чего? За счет мелкой нарезки рыбы, которая таким образом маринуется не сутки, а три секунды. Ибо для того, чтоб той же соли добраться до дальних краев толстого куска рыбы, требуется время. А тут мелкая нарезка - все происходит у вас на глазах. И вы это увидите! Потому что рыба изменит цвет. Она побледнеет. Ну вы меня поняли? Чтоб я дальше не растекалась? Тогда предлагаю перейти к приготовлению.

 Тар-тар из семги с авокадо

 Тар-тар из семги с авокадо
Надо:
Пара стейков семги. Это порции на четыре. Ну если вы не собираетесь наедаться только этим блюдом, а запланировали его в качестве закуски.
Один авокадо.
Один лайм.
Небольшая луковица красного лука (если у вас крупная луковица, не нарезайте всю сразу, отрегулируйте количество потом по вкусу, ведь добавить можно всегда!)
Каперсы - я побольше добавляю, мне нравится. Где-то десертную, а то и столовую ложку.
Французская горчица - столовая ложка.
Свежемолотый перец.
Соль.
Оливковое масло, у меня с базиликом и это супер! К данному блюду - то, что надо.
Кусочки белого хлеба. Это не обязательно, но очень желательно, потому что с ним вкуснее!

Приготовление:
Стейки промыть, обсушить. Отделить мясо от шкуры и костей. Сделать это не сложно. Острым ножом сначала надо отделить шкуру от мяса, просто проведя им между и между... А потом все само-собой получится. Косточки я вынимаю специальным пинцетом. Можно и руками, можно и щипчиками, но пинцетом удобнее, хотя и руками не плохо выходит. Но лучше все кости удалить. Зачем они вам в итоге?

 Тар-тар из семги с авокадо

Рыбу нарезать на мелкие кубики. У меня калибр получается 5-7 мм на 5-7 мм.

 Тар-тар из семги с авокадо

Авокадо очистить и также нарубить на мелкие кубики. Но не давить и не мять.

 Тар-тар из семги с авокадо

И вот тут быстро полить соком половины лайма. На этом этапе у нас уже начнется процесс маринования, а заодно мы спасем авокадо от потемнения. Перемешать. Сразу весь лайм не надо пытаться выдавить, поскольку вам может не понравится итоговая кислотность блюда. Можно потом по чуть-чуть добавлять до нужного эффекта. У меня ушел весь, но я люблю кисловатость.

 Тар-тар из семги с авокадо

Далее надо добавить как можно мельче порубленный красный лук и каперсы.

 Тар-тар из семги с авокадо

Дальше в ход идет горчица, перец, соль, масло. Все перемешивается. Попробовать на вкус можно уже сейчас, ну чего вы боитесь? Снаружите-то все замариновалось уже, лизните. Нравится? Нет? Не хватает кислоты? Долейте сока лайма. Не солено? Подсолите. Сухо? Долейте масла. Отрегулировали? Отправьте в холодильник на пол часа.

 Тар-тар из семги с авокадо

А тем временем можно обжарить на сухой сковородке кусочки хлеба.

 Тар-тар из семги с авокадо

Уже через пол часа все готово, я вас уверяю! Не бойтесь! Это очень нежно и вкусно! Подавайте с обжаренным хлебом! Можно кольцами сервировать, а можно вот так... двумя ложками выкладывая на блюдо.

 Тар-тар из семги с авокадо

Приятного!  Тар-тар из семги с авокадо

 Тар-тар из семги с авокадо
Еще больше пошаговых фото-рецептов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
И требовать,шоб открыли,заглядывая через стекло: Это входная дверь - первая со двора. Дальше типа,пристроя - с того лета муж строит.Там, что-то навроде веранды-кладовой будет и само крыльцо,потом эта дверь со стеклом(точнее, пластиком) В дом своя дверь ведёт - железная,пару лет назад ...
Сладкие булочки с изюмом Булочки "Жаворонки" Издавна наши предки ...
Если новости из Сирии - правда, а не раздутый фейк, что бывает часто  -то следует ждать ответа. Он неминуем. Это базис нынешней идеологии нынешней Конторы. Калибры по американцам не полетят, так как ядерной войны мало кому хочется, но вот границы континентальных Империй будут ...
Сегодня я приоткрою вам дверцу в таинственный и удивительный мир "условно психологов"(тм). В тексте фигурируют некоторые персоналии, но эта информация мало того, что открытая и общедоступная, но уже даже в киллерах успела засветиться, так что лично я не вижу в указании персоналий ничего ...