рейтинг блогов

Тапас - тема года. 3 рецепта для начала

топ 100 блогов cuinera_catala09.01.2012 Новый год всегда настраивает на какие-то определенные планы и цели. Мне бы хотелось в этом году немного изменить, или даже нет, скорее активизировать кулинарную составляющую моего блога. Так складывается, что как в профессиональном плане, так и в личном не получается заниматься готовкой так как бы мне хотелось: работа, детка в колледже, ее внеклассные занятия, дом... все это в течении недели занимает мое время, остаются только выходные. В течении рабочей недели все что я готовлю только ужины, они как правило, просты и незатейливы, занимают мало времени (больше просто не получается), а вот именно выходные, это те дни, когда я могу повозится и с выпечкой и с более сложными блюдами.  Да и выпечку стоит как-то ограничить уже. ;)

Короче, переходя от слов к делу. Подумала я тут, подумала и решила поднять немного заброшенную тему "тапас". Каталог я вынесла внеочередным постом, он будет сверху весь 2012 год и будет естественно пополняться. Я дополню еще теории и будем готовить тапас и монтадитос, и много чего еще и вообще займемся раскрытием темы. Тема эта настолько обширная и с таким творческим потенциалом, что хватит надолго. Я постараюсь показать и "классику" (много чего есть уже в каталоге) так и идеи увиденные в книгах и тапас-барах.

Тапас - тема года. 3 рецепта для начала 08012012-IMG_0037



Это не значит, что не будет других рецептов, если что-то будет "ах" и вот надо поделится с миром своим кулинарным открытием, я обязательно буду продолжать писать. Конечно, всякие гастроновости, ярмарки, праздники и интересности о Каталонии и Барселоне тоже будут, как всегда.

Начнем, или вернее, продолжим вот с этими тремя тапас. 

Montaditos de salmón y huevos de codorniz - Монтадитос с лососем и перепелиными яйцами

Тапас - тема года. 3 рецепта для начала 08012012-IMG_0010

Что надо:
  • багет
  • сыр филадельфия или сливочное масло или сливочный сыр
  • маринованый лосось (семга)
  • свежий укроп
  • перепелиные яйца

Как:

Багет разрезать вдоль ломтиками, намазать сыром (маслом), положить кусочек лосося, посыпать укропом и закрепить шпажкой перепелиное яйцо.

Montaditos de solomillo y pate - Монтадитос с вырезкой и паштетом
Тапас - тема года. 3 рецепта для начала 08012012-IMG_0051

Что надо:
  • багет
  • оливковое масло
  • медальоны из свиной вырезки
  • соль
  • паштет

Как:

Поджарить медальоны на сковороде слегка смазанной оливковым маслом, посолить. Багет разрезать вдоль ломтиками, поджарить в тостере или на сковороде или чуть сбрызнуть оливковым маслом. Выложить сначала медальон, затем кусочек паштета и закрепить шпажкой.

Champiñones rebozados - Шампиньоны в панировке

Тапас - тема года. 3 рецепта для начала 08012012-IMG_0027

Что надо:
  • свежие шампиньоны
  • мука
  • яйцо
  • панировочные сухари
  • соль
  • растительное масло

Как:

Шампиньоны хорошо очистить, если слишком крупные разрезать на 2-4 части. Разогреть достаточно большое количество растительного масла для жарки во фритюре. Взбить яйцо с солью, отдельно подготовить муку и панировочные сухари. Опускать шампиньоны сначала в муку, затем в яйцо и затем в панировочные сухари. Жарить во фритюре до румяной корочки.

Замечание: у меня специальная крупная панировка-крошка, можно мельче конечно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
06.01.2012 Reyes 2012
Архив записей в блогах:
Меня вот просто сильно уже утомили нытики. Откроешь ленту. И так всё плохо, и эдак неладно. Это ухудшилось, то развалилось. Пятое снижается, десятое опускается. А последние новости! А их оценки! А выводы о нравах на этом основании! А прогнозы! "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля ...
Хотелось бы попинать чутка любимую лоялистскую пугалочку на тему того что "как только трон под солнцеликим Пу качнется - так устремятся к нам саранчой захватчики со всех краев земных". Европа, США, а с востока еще и косоглазые припрутся, до ...
На улицах Москвы к 9 мая появятся плакаты с портретом Сталина. В северной столице ...
Младшего любимого внука из резерва призвали на войну с арабами-террористами. Я не религиозен, но уверен, что добрые пожелания материализуются, а злые - никогда. Пожелаем моему рядовому автоматчику-гранатометчику вернуться невредимым, с победой и чтобы над страной Израиля небо было чистым. ...
Журнал "Jane's International Defence Review" опубликовал статью Rupert Pengelley "Status update: UK carrier progress", посвященную современному состоянию программы строительства для ВМС Великобритании двух больших авианосцев типа Queen Elizabeth. В настоящее время головной авианос ...