Танзания, Свазиленд, Сьерра Леоне, Россия, Украина и Беларусь — страны с

топ 100 блогов verola28.10.2017 Читатели разоблачили Доклад Credit Suisse по богатству — источник данных для Страшных Соломоновых Островов. Один из лучших банков мира выпустил свой 200-страничный доклад, чтобы опорочить горстку стран с самыми лучшими экономическими системами и самым гениальным руководством.

Танзания, Свазиленд, Сьерра Леоне, Россия, Украина и Беларусь — это 6 стран, у которых уникальное соотношение между ВВП на душу населения и накопленным богатством.

В самых передовых странах соотношение 5. Например, Швейцария — ВВП на душу $100,000, накопленное богатство на взрослого гражданина — $500,000. В 5 раз больше. Или США: ВВП на душу — $75,000, накопленное богатство (с вычетом всех долгов) — $380,000. Тот же коэффициент — 5.

В менее развитых странах соотношение обычно 2-3. Соломоновы Острова, например, ВВП на человека — около $3000 в год (в 9 раз меньше, чем в РФ, в 25 раз меньше, чем в США), накопленное богатство — $10,071 (такое же, как в РФ, но в 38 раз меньше, чем в США). Накоплено 3 годовых ВВП, страна у них молодая.

И вот Россия. ВВП на душу — $26,000 в год, накопленное богатство — $10,344. Соотношение 0.4 — МЕНЬШЕ ЕДИНИЦЫ. В Свазиленде чуть лучше, 0.5. В Украине и Беларуси резко хуже, меньше 0.2. Но таких стран очень мало даже в Африке. Например, Зимбабве:ВВП — $2,048 на человека, а накоплено — $3,933. Понятно? И в Венесуэле лучше, и на Кубе, а во Вьетнаме вообще шикарно.

Нигде, кроме Африки и братьев славян, такого больше нет, и африканские перечислила все, кроме совсем крошечных и экзотических, типа Мадагаскара. И еще одно замечательное обстоятельство.

Все остальные эти, гениальные страны — страшно бедные, с очень маленьким ВВП на душу. Россия абсолютно единственная страна мира со сравнительно большим ВВП — вполне достойные $26,000 на человека в год — которая так дико разграблена и опустошена. Абсолютно единственная и уникальная в истории.

Много раз писала, что Россия еще и мировой рекордсмен по торговому профициту. Страна, которая НАМНОГО больше продает, чем покупает. По уровню профицита — то есть чистому потоку валюты в страну (весь экспорт минус весь импорт) — Россия сравнима с Германией и Тайванем. Но посмотрите на накопленное богатство Германии и Тайваня, и сравните это с Россией. После смерти Путина русские очень удивятся, когда узнают, как сильно они разбогатели за годы, когда на $5 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ было продано только нефти и газа. Очень сильно удивятся.

Ужас немецкого капитализма — https://verola.livejournal.com/834419.html

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья 17ur о советской кампании 1944-го года (в двух частях: @ 2005-04-11 10:58:00 и @ 2005-04-18 08:43:00 ) вполне отчётливо доказывает заключительный тезис: " Неплохая иллюстрация к общей картине советско-европейской войны - азартный игрок, авантюрист Гитлер и ...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. В угаре борьбы за свободу Pussy Riot между дремучими варварами и всем прогрессивным человечеством, Стингом и Бжорк мало кто обратил на весьма важную новость – ...
...
Не смотря на погоду я был уже с утра чётко уверен в том, что обязтельно по традиции поеду на гуляния в центр города. Во-первых потому что это традиция, а во-вторых это был отличный случай протестировать новый фотоаппарат. Собственно машину я с самого начала оставил у дома и помчал на м ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 19 мая: С Днём Советской Пионерии! Каталог ликёро-водочных изделий 1957 г. Крылатый автомат Борджиа: любители ядов и инцестов Невероятные приключения русского аса в Австралии Операция "Бегемот-2". Залп ...