рейтинг блогов

Танзания. Крысы и волшебная дудочка.

топ 100 блогов isurok15.10.2013 крысолов

В далеком 2005 году сидели мы с друзьями в Дар-Эс-Саламе в известном Jolly Bar . И Димка зацепился языками с каким-то нерусским человеком, который что-то Диме увлеченно и настойчиво втолковывал. Мы пили пиво после двухнедельного автомарафона и процесс релакса так охватил наши до этого напряженные тела, что нам было неинтересно, чего там, усиленно жестикулируя, доносит собеседник до Димы.
Агрессии иностранный гражданин не проявлял, потому мы уделили все наше внимание слабоалкогольным напиткам и ангийскому футболу, демонстрируемому в зале по китайскому телевизору. Даже черные девушки, скучающие вместе со своими безразмерными попами в углах бара, занимали нас больше диминого собеседника, и, в силу длительного воздержания, казались все красивше и красивше с каждым глотком.
Когда Дима вернулся к нам, он поведал историю его странного собеседника. Мол, живет в Танзании и Мозе, биолог, тренирует крыс искать мины и наркотики. Объяснял Диме способы тренировки крыс, рассказывал, что денег на это выделяют европейские страны, вообщем, заключил Димка, произвел впечатление полностью @бнутого мечтателя, начитавшегося каких-то плохих художественных романов о дрессировщиках и журналов о домашних животных.
Дима - человек воспитанный и культурный, собеседнику свои сомнения высказывать не стал, тем более, что тот денег не просил,  редкость при подобных беседах. Обычно эти дискуссии заканчиваются требованием немедленно и безотлагательно помочь развитию науки в лице собеседника посильными средствами, включая спиртные напитки и недоеденные продукты. И все бы ничего, и забыли бы мы об этой встрече, но через год Димка увидел своего неожиданного собеседника по ВВС, где он вещал все то же, что и в танзанийском баре. ТВ куплено, это было понятно любому русскому человеку, парень - конченый Петрик, в этом не было никаких сомнений.
Но оказалось, что все сочершенно не так, как может показаться  жителям России, привыкшим к коррупции и тотальному надувательству. Про парня пишут журналы, снимаются фильмы, его проект работает.
Человек реально все это время работает и бьется за идею. Мне, жителю родины нанотехнологий и ускоренной подготовки олимпийских объектов, поначалу было просто не понять, что у человека это цель и смысл жизни. Я заочно приношу свои извинения этому парню.
Если у вас есть мечта, идите к ней, каким бы @бнутым вы не казались всем окружающим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как должен относиться работодатель или начальник к тому, что его сотрудник, занятый на полную ставку, работает где-то ещё, на стороне? Первый ответ, приходящий в голову, если поставить себя на место нанимателя — самый простой. Это нужно запрещать, бороться, наказывать. Потому что 1. рабо ...
18 марта 2022г. Санкт-Петербург, Аптекарский остров, Ботанический сад БИН РАН. Координаты: 59°58'12"N 30°19'30"E Надоела серая зима, хочется синего неба и ярких цветов!.. ...
Это я сам такое сфотографировал. Все как положено — в автоматическом режиме. Совсем не трудно было.Пользуясь случаем, передаю привет всем ...
Когда мой сын учился в школе, требований к учебному заведению у нас было не так уж и много: чтобы недалеко от дома, с нормальной репутацией и обучением в одну смену. К сожалению, сочетание трех этих факторов для многих московских школьников и их родителей в то время было настоящей роскошью ...
...