Танковый бой на ковре Госдумы

топ 100 блогов dolboeb05.02.2014 Директор Mail.Ru Group по игрушкам, выступая в Госдуме, назвал белорусскую World of Tanks "кипрской офшорной" игрой:

Кочергин заявил, что у него «есть много вопросов» по World of Tanks. В частности, ему непонятно, почему в ней «люди на фашистских танках атакуют, расстреливают российские танки». Кочергин также призвал государство начать регулировать российский рынок видеоигр и защитить их производителей от иностранных проектов.

Эта новость восхитительна сразу во многих отношениях. Начать с моральных претензий к World of Tanks. Нетрудно догадаться, что у «патриотичной» Mail.Ru Group есть свой собственный клон белорусского хита, с оригинальным названием Ground War: Tanks. Там, разумеется, тоже можно выбрать себе фашистский танк, чтобы из него расстреливать советский:
Выбор фашистского танка на Mail.Ru
Понятно, что к этой патриотической стрелялке у директора по игрушкам никаких вопросов нет. Потому, наверное, что она не кипрская. Хоть и такая же офшорная. Если кто вдруг не в курсе, патриотичная MailRu Group зарегистрирована на Британских Виргинских островах. А её клон белорусской World of Tanks был патриотичненько куплен у китайцев.

Всё-таки ужасно удобная штука — патриотизм. Помогает решить абсолютно любые бизнес-вопросы. Главное — чтобы Госдура поактивней включалась в поддержку отечественного для неё виргинского производителя. А за депутанами, понятное дело, не заржавеет. У них уже готов большой пакет предложений, как сделать рынок шутеров «патриотичнее». В том числе и за счёт заказа «исконно русских» игрушек в Китае.

Update: в комментариях пишут, что патриотичного менеджера по маркетингу китайских стрелялок уже уволили из MailRu Group. Комментарий пресс-службы к увольнению патриота звучал так:

Высказанный комментарий абсолютно не отражает позиции Mail.Ru Group. В данном случае сотрудник существенно превысил свои полномочия и высказался на тему, не относящуюся к сфере его компетенций. После обсуждения инцидента мы приняли решение расстаться — больше Михаил Кочергин не работает в компании.

Приятно сознавать, что наша интернет-отрасль приучена к другому стилю конкурентной борьбы.
Но за Кочергина я ни разу не опасаюсь: с таким видением патриотизма он легко найдёт себе работу в любой неконкурентоспособной отрасли отечественной промышленности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затон скован льдом. Рыбаки ходят, Ищут рыбу... ...
Мне двадцать три, ей, наверно, тридцать восемь, если не больше. Мы познакомились в самолёте, наши кресла оказались рядом. Летели десять часов- я совсем с ума сошёл от неё; пили вино из маленьких бутылочек, которые разносили стюардессы, и болтали. Что она со мной сделала, даже не знаю- ...
...
Квашеная или тушеная капуста – вкуснейшее блюдо, которое гарантированно станет отличным дополнением к любом столу. Правда перед любителями капусты всегда встает одна и та же проблем. Ее нужно сначала приготовить. Больше всего сложностей в процессе готовки вызывает, конечно же, нарезка ...
У нас в студии наконец-то произошло хоть какое-то улучшение. Вместо старых унылых солонок и перечниц появились мельницы с солью и перцем. Свеженькое и вкусненькое теперь. Вообще, мне кажется важным, когда на работе в пять раз пижже, чем дома. Хороших выходных! ...