рейтинг блогов

Танковый биатлон РФ как "ода самолюбованию”

топ 100 блогов zloy_odessit26.07.2018
Буквально через два дня, 28 июля, в России стартует ежегодный чемпионат мира по танковому биатлону, на который в этом году приехали представители 23 стран мира, а команды из Вьетнама, Мьянмы, Сирии и ЮАР будут выступать впервые.

Данному мероприятию российская пропаганда всегда уделяла много внимания, ведь традиционно эти состязания всегда представляли собой не просто военно-спортивные игры, но и восхваление российского оружия. Ведь, сколько бы стран в этом биатлоне не участвовало, а практически все они будут соревноваться на танках Т-72. За исключением китайцев, которые приехали на своих Type-96, впитавших общие черты как советской, так и западной танковой школы.

И вот, казалось бы, каков смысл в таковом зрелище, коль соревнующиеся состязаются на одних и тех же боевых машинах? Хотя, даже если поднять вопрос о равных условиях участников состязаний, то сравнение Т-72 многих из команд с российскими Т-72Б3 даже не стоит проводить. Не говоря уже о гибриде скопированных технологий Type-96.

К примеру, танковый биатлон стран участниц НАТО “Strong Europe Tank Challenge” представляет собой более разнообразное действо, подчеркивающее не только возможности боевых машин, но и выучку экипажей.

К примеру, в 2018 году на подобных соревнованиях можно было увидеть разношерстные команды, в составе танков Leopard 2A4/2A5, Leclerc, Challenger 2, M1A2 SEP v2 и Т-84.

Стоит отметить, что в 2018 году на российский биатлон Индия также приехала участвовать на Т-72, хотя в прошлом году её команда выступала на Т-90 и проиграла. Тогда индусы обвинили во всем неисправность российских танков, которая и стала причиной провала команды.

Собственно, российская команда и сама не любит выступать на Т-90, явно для того, чтобы не дискредитировать свои танки, идущие, в основном, на экспорт. А вот за Т-72 особо никто не будет в обиде, правда, модернизация этих танков, ни в какое сравнение не идет с теми образцами, что привезли с собой Зимбабве или ЮАР.

Вот и выходит, что танковый биатлон по-российски - это больше мероприятие для самолюбования, а не выяснения, чьи танки быстрее, а чьи экипажи матерее.
Танковый биатлон РФ как ода самолюбованию”
Танковый биатлон РФ как ода самолюбованию”
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я указов о награждении Героем России просто так не подписываю. Президент России Владимир Путин заявил, что глава Чечни Рамзан Кадыров всеми своими действиями заслужил звания Героя России. Отвечая на вопрос во время пресс-конференции, Путин рассказал, что Кадыров лично ...
. Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич направил Владимиру Путину открытое письмо с констатацией ужасающего уровня откатов и коррупции в стране и получил ответ.. Известный музыкант Андрей Макаревич направил открытое ...
Я, друзья, за последние годы отрастила себе такой дзен, что он уже мешает мне ходить. И думала, было, что вчерашней реакции более чем достаточно. Но тут возбудились телевизионщики на ФБ. Посему я положила под кат очень много букв из переписки. ...
Привет, друзья.С вами «Эксперимент online. Практика трансерфинга реальности». Здесь я буду публиковать отчеты о ходе эксперимента.Отчет четвёртый:Четвёртая неделя сделала акцент на преобразование внутренних состояний. Была суббота и я ...
Ранок! Чи вже день?!:) Зззздалася! Траву обідрала не на всій підвальній клумбі! Але вже не можу!!! Завтра! Все завтра! ...