рейтинг блогов

Танки (feat "Увидеть Сталина") - трейлер фильма

топ 100 блогов movie_rippers01.02.2018 Итак, с 26 апреля - аккурат через два месяца после того как нам по мозгам ударит "Т-34", нас ждет еще одно испытание - фильм "Танки" (бывш. "Увидеть Сталина и охереть").

Фильм посвящен знаменитому пробегу двух опытных образцов А-34 (Т-34 после принятия на вооружение) из Харькова в Москву, на испытания на НИИБТ, а также для показа высшему руководству страны.

Если вы подумали, что это будет ремейком фильма 1980 г. "Главный конструктор" то вы ошибаетесь! Поскольку фильм создается при содействии РВИО и лично "борца с мразями конченными" и автора мема про 47 хромосом В.Р. Мединского, а снимается одним из режиБсеров "28 гопников 28 панфиловцев" Кимом Дружининым, то на выходе, естественно, получится истерическое антисоветское говно с огромным количеством фэнтезятины.
Почему?

В реальности танки отправились в пробег в начале марта, уже через две недели (с малой поломкой одной из машин и вызовом ремонтной бригады) были показаны руководству СССР, испытаны и обстреляны на НИИБТ в Кубинке, а в апреле вернулись своим ходом обратно в Харьков - причем танк, управляемый самим М. Кошкиным опрокинулся в воду - что послужило причиной осложнения, перетекшего в пневмонию у самого конструктора, что и привело к его скоропостижной и безвременной смерти. Как видите, материала для отличной производственной драмы - хоть жопой жуй отбавляй.
Что из этого останется в фильме? - только сам факт пробега.
Во-первых, пробег в фильме имеет место летом.
Во-вторых, в фильме будут злобные немецкие разведчики стремящиеся то ли выкрасть, то ли испортить машины (про существование чертежей, а также про цитату Гудериана про невозможность ПОЛНОГО копирования Т-34 сценаристы, видимо не в курсах).
В-третьих, участники пробега по пути из Харькова в Москву... готовы? набрали воздуха в грудь по заветам Задорнова? - наткнутся на затерянный полустанок, где, в Европейской части России, в 1940 году, живут и прячутся недобитые белогвардейцы-черносотенцы!
Ну и, в-четвертых, сиськи - какое ж нынче кино про Великую Отечественную, да без сисек?
Почему надо было снимать такую шизоидную клюкву - вместо того, чтобы снять крепкую производственную драму?
Ответ есть у режиБсера - дескать, если снять чисто про пробег, то "это будет неинтересно"! Полное интервью тварца вот здесь:

Ну и как вишенка на торт - похвала от Мединского:
"Это фильм о советских людях, о тех, кто ковал оружие Победы, о конструкторе, о герое Кошкине и его команде. "Увидеть Сталина" - это правильное российское кино. Сценарий этого фильма заинтересовал нас именно тем, что в нем ничего не было выдумано. Эпизод встречи Кошкина со Сталиным действительно был"
Танки (feat Увидеть Сталина) - трейлер фильма
В общем, крепитесь. У меня, как большого любителя истории бронетехники, кровь из глаз уже ручьем бежит.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
6 апреля, в  районе 20 часов по восточноамериканскому времени (7 апреля, около  4 часов утра Московского времени)  США нанесли удар крылатыми ракетами по базе правительственных войск Сирии. Целью ракетного удара был аэродром Шайрат в провинции Хомс. ...
Обострилась аллергия на пыль. Снимаю книгу с полки - и сразу отекает нос, не говоря уже о руках, которые немедленно стягивает. Мечтаю избавиться от этой макулатуры, оставить только самое-самое, а вот муж ими дорожит, прямо я не знаю, как чем. Чувствую, скоро придётся ставить ультиматум, ...
(оригинал: https://raf-sh.livejournal.com/1781774.html ) 28 марта 2023 г., Париж. Musée Marmottan Monet, Passy, 16e, Paris, France. Часть вторая (из двух) выставки движения «Неоромантизм» (Neo-Romantiques) в Мармоттан-Моне. Все так же внимательно читайте в альбоме музейные таблички – ...
1. В Германии есть ровно пять городов, в которых может себе представить полноценную жизнь хипстер, яппи, лайфстайлер, карьерист, урбанист и оптимист. Вместе с Дюссельдорфом это Берлин , Гамбург , Франкфурт и... блин, какой же пятый? Ну пусть будет еще раз Гамбург. Ну ...
В общем, проблема у меня весьма распространенная в современнном мире - я шопоголик. И имею с этого весь классический набор неприятностей - банки-кредиты-долги и отсутствие места в доме под покупки. В очередной раз дала себе слово не покупать ...