Танец – наслаждение жизнью и прекрасное самочувствие

топ 100 блогов scribonianus — 24.09.2014 — Искусство

Танец – наслаждение жизнью и прекрасное самочувствие

Танец – это радость и волшебство, и каждый человек ощущал, хотя бы однажды, непреодолимое желание пуститься в пляс под ритмичные клубные мелодии. Однако часто нас сдерживают наши страхи – мы говорим себе, что у нас нет слуха, что мы не умеем двигаться и что уже поздно учиться танцевать. Остается лишь хмуро сидеть в стороне, пока другие получают удовольствие на танцполе.

Танцы для взрослых

Но так ли все безнадежно? Действительно ли научиться танцевать можно лишь в детстве, и если этого не сделали, то остается хмуро сидеть в углу и наблюдать за тем, как веселятся другие? К счастью это не так. В любом возрасте можно развить пластику, научиться основным танцевальным движениям и возможности их использования для составления собственных импровизаций на танцполе. Можно стать звездой любой вечеринки, привлекая восхищенные взгляды и заряжая окружающих удивительной энергией.

Например, прекрасную программу обучения взрослых искусству современного танца предлагает школа танцев в Москве Dance Studio. Для тех, кто желает изучить клубные танцы, здесь разработали специальную авторскую методику преподавания, благодаря которой вам не придется разучивать сложные связки — вы сможете танцевать под любые музыкальные композиции так, как вам захочется, используя самые современные, красивые и динамичные танцевальные движения.

Групповое и индивидуальное обучение танцам

Сегодня взрослые могут научиться танцевать, обучаясь в группах или индивидуально. Групповые занятия для взрослых обычно проводятся по вечерам в определенные часы, чтобы те, кто допоздна работают, могли успевать приходить на них.

При этом группы делятся по уровню подготовленности учащихся. То есть, есть группы, в которых занимаются новички, есть занятия для людей, уже обладающих некоторыми танцевальными навыками, а есть занятия для тех, кто уже давно занимается и многого достиг. Поэтому если вы никогда не занимались танцами, и хотите научиться красиво двигаться под музыку, то следует выбрать группу для начинающих и, занимаясь регулярно, совершенствуя свое мастерство, переходить на более высокий уровень.

В то же время обучение в группах имеет свои недостатки. Во-первых, преподаватель не может уделить внимания каждому и в нужном количестве, поэтому приходится полагаться на свои силы. Кроме того, записавшись на занятия не с момента набора группы, а позже, человеку приходится самому «догонять» программу, что не каждому под силу. Вот почему самыми удобным и эффективными являются индивидуальные занятия под руководством опытного тренера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намедни беседовал с одним кипрским товарищем. Тот был очень невысокого мнения о предприимчивости русских. Далее привожу наш диалог. Пересказ, конечно, в вольной форме, передаю только смысл разговора: — Я бы в России миллионером стал. — Говорит мой кипрский знакомый мечтательно, — У ...
В четверг на улице Дегтяревская в Киеве был убит журналист Олесь Бузина. Бузину застрелили четырьмя выстрелами. Убийство также подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. По его словам, стреляли из Ford Focus темносинего цвета в районе дома 58 на Дегтяревской улице. Но ...
Сегодня рассказали мне о замечательной женщине, директоре воскресной приходской школы. Ей передали указивку, что детей надо привести на Красную площадь для участия в массовке, приветствующей Патриарха. Быть на месте за 40 минут до выхода Самого. Было прохладно. Дети мерзли, скучали, не по ...
Впервые, российский гонщик стал пилотом Формулы 1. Это поистине уникальные люди, ...
Обожаемые бабушками БАДы, не только бесполезны, но оказывается, еще и немножко вредны... Многие пациенты употребляют огромное количество добавок. Более того, немало врачей и медицинских работников в целом часто их рекомендуют ( https://goo.gl/T8Hbxm ). Употребление витаминов не ...