Танцующий Мэтт.

топ 100 блогов teh_nomad12.07.2010

Мэтту Хардингу 32, он бывший программист, бывший писатель компьютерных игр, человек, известный в сети как «Парень, танцующий в Интернете». Однажды он решил потратить накопленные за годы работы деньги и отправиться в путешествие. По истине, решение это было судьбоносным.

Хардинг продумал все - маршруты, гостиницы, авиаперелеты - и побывал во многих странах. Россия, Китай, Монголия, Бирма, Таиланд. Все вполне традиционно - осмотр достопримечательностей, любительская съемка и фотографии. И тут приятель Хардинга говорит: «Станцуй!» Мол, на камеру, на фоне легендарных видов Земли. И закрутилось.

Казалось бы - чего такого? Ну танцует какой-то иностранец не самой голливудской внешности? Но танец - это философия. Основа миропонимания. Вселенский язык, понятный всем, без исключения. А потому…

А потому, едва Хардинг выложил свои творения на You Tube, он стал знаменитым. Его ролик, снятый на обычную «мыльницу», практически без монтажа, в сопровождении «саундтрека» индонезийской колыбельной, в исполнении Deep Purple, стал настоящим хитом. Через какое-то время популярность принесла Хардингу первые дивиденды. Компания по производству жвачки, «Stride gum», предложила ему контракт. Он рекламирует их продукт, а они оплачивают его новое, теперь уже кругосветное путешествие.

И понеслось. Гватемала, Иордания, Норвегия, Ботсвана, Галапагосские острова, Руанда, остров Пасхи, Антарктида! Второй ролик вышел более профессиональным, что ли. Музыку (все ту же колыбельную) сыграли нанятые музыканты. И снова You tube. Новый всплеск популярности.

В 2007 году Хардинг отправляется в очередное путешествие, но теперь у него новая идея. Снять не только свой танец, но и других людей, аборигенов. Он выложил на сайте свой электронный адрес, и вскоре почтовый ящик был переполнен письмами со всего света. Хардинг сообщил, что хочет отправиться вокруг света еще раз, и приглашал всех написавших ему танцевать рядом с ним.

Теперь Хардинг неуловим. Он постоянно путешествует и снимает, снимает, снимает. На его сайте (Где этот чертов Мэтт? «Where the hell is Matt?») есть интерактивная карта, по которой танцующего путешественника можно разыскать. Есть и обратная связь - любой желающий может пригласить Мэтта Хардинга в свою страну, мол, станцуй, парень!

И он танцует. Вот она мечта, воплощенная в жизнь.

О нем писали The Guardian, Washington Post и Los Angeles Times, и множество других журналов и газет.

В одном из интервью Хардинг говорит: «Самое страшное место, которое я посетил? Это огромный шопинг-центр Totem Lake в Киркленде, штат Вашингтон. Это самое удручающее место на планете из тех, что я когда-либо видел. Я думал, мне просто не удастся оттуда выбраться. Очень похоже на то, что где-то там спрятаны врата в иной мир»

Многие считают, что ролики Хардинга не просто красивые и необычные картинки, а настоящее арт-видео. Сам кино-путешественник, кажется, не задумывается о карьере режиссера и арт-сценариста. Но кто знает, куда приведет нашего героя дионисийский танец? (c)

его сайт www.wherethehellismatt.com

via



Прислала Танцующий Мэтт. [info]ukka_ukka. Присылайте всякие позитивные интересности на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гродно много интересных мест и очень тихих улиц. По одной из таких, по ул.ленина, мы когда-то и прогулялись. Было раннее утро, ночью прошел дождь, мы шли с поезда к друзьям... Потом мы по этой улице гуляли несколько раз, но чувства все время были новые, а впечатления каждый раз какие-то ...
И всем по дольке нашего зимнего солнца. 1. DSC08271.jpg Хранение фотографий - народный фото хостинг iMGSRC.RU ( imgsrc_ru ) 2. DSC08274.jpg 3. DSC08278.jpg 4. DSC08282.jpg 5. DSC08286.jpg 6. DSC08287.jpg 7. DSC08290.jpg 8. DSC08291.jpg ...
Вчера младший ел колбаску, приговаривая "о, вот эта колбаса - что надо колбаса". Не удержалась, потроллила "а ты знаешь, что она из кошки?". Отпрянул в ужасе, штааа?? На самом деле нет, конечно. Речь идет о колбасе под названием salame felino. "Фелино" по-итальянски означает "малые ...
 Новоявленная герцогиня Кембриджская появилась на публике .Правда не в сопровождении мужа,а телохранителей.Как образцовая английская жена,Кейт доказала что может и сама отправиться за покупками.Видно что только сейчас Кейт оправляется от ...
Заглянул сегодня с утреца в статистику ЖЖ, а там такое! И сейчас дьявольские три шестерки продолжают навевать ужас и смятение, упаси, ...