рейтинг блогов

Танцы-шманцы

топ 100 блогов vare4ka7029.07.2018 Увидела на афише, что вечером на летней танцплощадке будет выступать Пинк Флойд. Говорю - пошли послушаем, я Пинк Флойд обожаю еще с времен глушения концертов поп-музыки Голоса Америки и Бибиси.

Тем более, что в прошлый четверг мы прошляпили выступление Квин, и очнулись ближе к полуночи, когда эхо доносило до дома дорогие уху мелодии.

Пришли, сели на лавочку, облились с ног до головы репеллентом  и приготовились ждать выступления. А пока ждали, рассматривали посетителей.

Танцплощадка тут сопряжена с чем-то вроде летнего кафе. В нем собираются остатки города, не разъехавшиеся в отпуска. Приходят поесть, послушать "живую" музыку, и  потанцевать.


Приглашенные для пения исполнители застыли в каком-то безвременье - те же начесы, блестящие наряды и мелодии 70-х. Типа Эдуарда Хиля или Пьехи на итальянский манер. Но приятно так, очень ностальгически. Вспоминаю, когда летом в крымском пансионате бегала дитем на танцплощадку, нацепив нарядные бусы из ракушек, и завистливо смотрела, как мнутся в конвульсиях под песни "Малиновка" и "Барабан" довольные половозрелые люди.

Периодически приглашают и группы посерьезней, типа вот Пинк Флойд или Квин. Кавер-бэнд, разумеется, кто что подумал?

Танцуют молодые и старые,  медленные танцы, и быстрые, и буги-вуги, и вальсы, и танго -  кто во что горазд. Многие наряжаются специально для оказии, женщины, даже в возрасте, свежи и подтянуты и по-прежнему оголяют стратегически важные места.

Танцы-шманцы 20180728_222810
Пожилые мужчины в чистых наглаженных рубашках, или футболках, элегантно заправленных в штаны того самого неактуального кроя.

А молодежь, видно, презрела условности, и нарядами не заморачивается. Все довольны, расслаблены, счастливы, как и положено быть в таком месте и таком сезоне.

Сидела я, умилялась, припоминала, какими клоаками стали танцплощадки в парках периода моей юности, а также свой собственный бесславный опыт танцев.
В первом классе мне, так сказать, обрубил крылья один хамовитый худрук  танцевального коллектива, пришедший в школу выбирать себе новые таланты.

Меня, кривясь, немедленно забраковал, а моего соседа-друга детства  взял, и тот протанцевал в этом самом коллективе десять плодотворных лет. И с тех пор мои танцевальные потуги ограничивались только лишь редкими дискотеками с обязательным сопровождением алкоголя, чтоб взнуздать свой скудный дар.

Время близилось к одиннадцати, пары продолжали кружиться под незайтеливые мелодии, и никакого намека на Пинк Флойд так и не появилось. Пришлось идти интересоваться у знакомого, когда услышу любимую музыку, на что знакомый удивленно сказал, что Флойды были в четверг, а сегодня суббота.

Так и ушли, несолоно хлебавши.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы въезжали в Нарьян-Мар поздно ночью, счастливые от того, что нас не занесло снегом на зимнике. Я никогда не задумывалась о том, как должен выглядеть город на крайнем севере. Но, кажется, ожидала чего-то разрушенного, неврачного, темного. Ожидала ощущения деревни и заброшенности. ...
Мой комментарий к записи «Двухлетний цесаревич Николай с матерью..» После появления фото Ф.Рузвельта (1883) я ответил: «Спасибо, но вопрос только по-шире стал. Зачем пацанов в ...
Взрослые дети считают, что не имеет... Вчера встретила знакомую. Погода располагала к общению за чашечкой кофе и мы решили полюбоваться началом осени, перекусить и пообщаться. Через какое-то время знакомая рассказала со слезами на глазах, что дети от нее отвернулись, даже с внуками ...
источник Джосайя Мартин из США регулярно публикует селфи в инстаграме и твиттере, на которых его сходство с популярным героем не оставляет сомнений. Издание Daily Mail сообщает, что широкую популярность в соцсетях получил двойник одного из главных героев сериала «Игра престолов» ...
"18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо ...