«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

топ 100 блогов rogach11.04.2017 Как выигрывать суды и случайно не остаться должным


В эфире новости.

С целью совершить еще один важный шаг на пути к хеппи энду в эпопее «Холодок и его взыскатели» я пришла в ОПИ Советского района. Напомню, в нем я числюсь как должник — потому что должна ноутбук ООО «Тамина». И никого не волнует, что я должна отдать его после выплаты денежных средств от ООО «Тамина» в размере 4577 белорусских денег ($2250). За этим ОПИ следить не должно, а вот за взысканием ноутбука — должно. Они в принципе не могут знать, поступили мне деньги или нет, потому что этим занимается ОПИ Центрального района, а с недавних пор и не занимается вовсе, а уже занимаюсь я и будущий суд. Кто понял, что я написала в прошлом предложении, тот читает эту историю с самого начала!

А из песни слов не выбросишь из базы должника не выбросишь. Но вот мне это мешает жить. Сегодня мне со скрипом разрешили быть поручителем (задав очень много вопросов по присутствию в базе должников), завтра мне не дадут по этой же причине кредит, а послезавтра не выпустят из страны — к физлицу такие меры проще применить, чем к ООО, особенно ООО «Тамина».

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

Так вот, мне с этим жить неудобно, поэтому я взяла килограмм моих бумаг по Эдуарду, ноутбук и приехала в ОПИ Советского. На входе милиционер спрашивает паспорт и к кому иду. Оказалось, что та судебный исполнитель, которая вела мое дело раньше, уволилась. И теперь мое дело ведет другая исполнитель. Это предвещало!

— Здравствуйте, я это я, дело по «Тамине». Я хочу отдать ноутбук.

— О! А я к вам домой приходила, мне сказали, что вы там не живете.

— Не живу.

— И звонила, у вас номер недоступен.

— У меня новый номер.

— Но я этого не знала, поэтому как раз собиралась на вас в розыск подать.

— В розыск?! ОМГ. Но почему? Я же должна отдать ноутбук после выплаты денежных средств.

— Где это такое написано?!

— В решении суда!

Пауза.

— (изучая решение суда). Действительно, вот же написано.

— Да. Но мне не выплачивали средства, поэтому я не отдавала ноутбук.

— Тогда понятно. Но у нас нет информации, получили ли вы деньги или нет. Есть решение, согласно которому я должна забрать ноутбук.

— Я это знаю. Ваша предшественница тоже знала, теперь вот и вы знаете.

— Я могу сделать пометку, что вам не выплатили средства, поэтому вы не отдаете ноутбук, и еще какое-то время не буду вас трогать.

— Нет, я хочу отдать ноутбук.

— Не понимаю. Вам же не выплатили средства.

— Да, но я не хочу быть в базе должников.

— Имеете право. Тогда отдавайте ноутбук, я составлю акт. А потом вызову повесткой ООО «Тамина» и им отдам.

— Давайте.

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

После этого судебный исполнитель позвонила директору ООО «Тамина» господину Холодку. Сообщила, что у нее ноутбук от меня. Эдуард не понял, что происходит, и на всякий случай пообещал принести деньги прямо в ОПИ — ту самую 1000$. Правильно, в любой непонятной ситуации обещай все вернуть завтра в 14.30!

Исполнитель ему сказала, что для нее не важно, как там между собой договорятся стороны: для нее важно, что у нее есть акт, есть ноутбук, есть решение суда и надо чтобы ответчик пришел за ноутбуком. Холодок рассказал исполнительнице, что мы договорились на мировую, что ноутбук ему не нужен, но деньги по мировой он еще не отдал, но... сможет 11 апреля в 17.00!

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

Исполнитель, не особо вникая, зафигачила повестку и ему, и мне на 17.00 11 апреля. Это через полчаса :)

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

Во время встречи судебный исполнитель должна будет оформить передачу денег от Эдуарда ко мне и убедиться в том, что я не буду после этого иметь претензий к ООО «Тамина». После чего директор «Тамины» заберет ноутбук, ну, или напишет благородный отказ от этой разделочной доски.

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

Так вот через полчаса у нас типа встреча. Придет? Ахахахах. Или так еще: принесет? Бугагашенька.

На днях пришло письмо из суда о том, что они получили мое письмо. А это значит, что и повестка не за горами.

«ТАМИНА» УТОМИЛА. Часть 44

На связи!

UPD Не приехал и не привез. LOL

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Быть русским "по приколу" - это как? Объясните кто-нибудь, я в недоумении. ...
Надо же, какая ирония: люди снова выходят на митинги в центре Киева. И снова требуют отставки министров. Что-то странное, не находите ли? Чем это их не устраивает правительство, которое они же и посадили в Раду? А тут недовольные украинцы решили помитинговать у здания Нацбанка и их раз ...
Корейцы покажут ...
Уже недели три по ночам поет соловей. Когда бы я не проснулся - слышу его волшебные рулады. В прошлом году мне кажется соловей пел больше вечером и рано утром. Я даже записал на телефон, собираясь как-то на работу. Синички и воробьи нас покинули, наверно,  из-за кота-охотника,  а ...
Оставшиеся неопубликованные фотографии из столицы Дагестана. Преимущественно центральная часть города. На этом тема Дагестана у меня исчерпана. Все таки целых 11 дней там прожил, не трое суток. 1. Микрорайон на востоке Махачкалы под названием - Редукторный. Я тут жил. Мечеть на этой ...