рейтинг блогов

Там зреет Мордор...

топ 100 блогов katoga25.10.2013 Наткнулась в ТОПе на перепост статьи из Комсомолки, о том как 15-летний дагестанский мальчик убил 15-летнюю русскую девочку:

"Первого сентября Маша поехала в гости к своей самой близкой подруге. И, как заметила ее мать Наталья: «В нашем детстве никто бы не обратил на это внимания - полчаса на метро. День. Но город у нас стал совсем другим». По словам Игоря, одного из свидетелей и друзей Маши, они втроем сидели в скверике на невысоком заборчике, болтали, пока к ним не подошел молодой человек кавказской наружности:
- Он сказал нам: «Чего здесь сидите?» Маша ответила: «Хотим и сидим!» Тогда он сказал: «Это не ваша страна!»
- Так и сказал?
- Так и сказал: «Не ваша страна». Но Маша сказал ему: «Нет, это не твоя страна, сам езжай к себе на родину». Он сразу же бросился на Машу, ударил ее подругу, меня в челюсть. Прижал Машу к стене магазина, ударил ее несколько раз под коленку, потом душил за шею, а потом три раза ударил ее в висок. Не случайно, он замахивался и бил. И сразу же убежал. А Маша встала, села на заборчик, потом сказала: «Держите меня» - и упала. К нам подбежал какой-то таксист, и мы поехали в больницу. 20 сентября, ровно через неделю после выхода из больницы, Маша умерла".


Знаете... Последнее время мы читаем подобные сообщения чуть ли не каждый день. Мы уже... практически привыкли. Как это не страшно звучит. И мы, как здравомыслящие люди, понимаем что точно так же русских грабят-насилую-убивают такие же русские. Но...

Наверное, в этот раз просто до боли резануло, что речь идет о моем Калининском районе. В статье автор конечно перегнул в чем-то палку, описывая ужасы всего Питерского спального севера. На родную Академку пока что мы приезжаем в любое время суток в общем-то без опасения. И скопления представителей других национальностей не наблюдаем.

Именно с концентрацией выходцев из бывших союзных республик я впервые столкнулась в Москве. Как-то прилетев рано утром в столицу, мы направились в гости к подруге, которая живет на Авиамоторной. Это, на минутку, не так уж далеко от центра. Так вот, пока мы шли от метро до ее дома, то не встретили ни одного славянского лица. И я не преувеличиваю. Шестиутренняя Москва похожа на иноземный муравейник, жители которого вылезают из своих норок, чтобы спешно добыть кусочек и притащить его обратно. Тогда мы просто удивились, даже как-то пошутили по этому поводу: что, мол, белые мАсквичи в это время еще спят.

В Питере же с такими термитниками как-то не сталкивались. В Апрашку давным-давно не ездим, Академка наша, повторюсь - совершенно не вызывает чувство опасности.

Некий звоночек прозвучал тоже в принципе как-то безобидно... Когда уезжаем из Питера в Вишеру то для удобства часто закупаемся продуктами на выезде из города, в "Ленте" на Московском шоссе. Там всегда наблюдалось какое-то количество неславянских покупателей. И неудивительно - это же Шушары с промзоной и вечной стройкой. Так вот из раза в раз таких людей становилось все больше и больше. Теперь по магазину они бродят целыми семьями, с женами, закутанными в платки-халаты в пол, и оравой детишек. Создалась именно концентрация. Но опять же, все выглядит в общем-то цивильно.

Реально оценить обстановку помог недавний визит в Девяткино. Это всего две станции метро от Академической, но не была ни разу. И вот мне назначили там деловую встречу. Мы должны были подъехать к метро на машине и подождать нужного человека, чтобы решить кое-какие вопросы, которые предполагали осмотр района. Припарковались у станции, вышли... И вот тут меня накрыло. Я реально порадовалась, что со мной мой огромный и сильный муж, что на улице белый день, что ... Было абсолютное ощущение того, что мы не отъехали совсем недалеко от благополучного спального района, а перенеслись в какой-то аул. Причем по взглядам, которые мы на себе ловили, было предельно понятно, что представитель этого улья, мягко сказать, не любят нас. За что? Не знаю. Может за славянское лицо; может за то, что неплохая машина; может за то, что уже... «Это не ваша страна!»

Мы постарались побыстрее закончить все дела и уехать оттуда. Со странным чувством недоумения от того, что мы как будто им помешали... Как будто вторглись на чужую территорию.... И я поймала себя на мысли, что ни за что не смогла бы спать спокойно, если бы моя дочь возвращалась после университета через такое вот Девяткино.

Вокруг Питера сейчас возводятся тысячи жилых столбов-башен Парнаса, Купчино, Шушар и прочих-прочих-прочих. И там живут и размножаются уже не сотни, а миллионы нелегальных приезжих. Конечно же не все они ненавидят нас. Конечно же не все они потенциальные разбойники. Но почему-то теперь меня не отпускает ощущение, что там зреет Мордор...

Там зреет Мордор...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герцогиня (вчера, правда, еще графиня) посетила The Countryside Education Trust в Хэмпшире. С момента своего основания в 1975 году The Countryside Education Trust стремится познакомить людей с британской сельской местностью, сельской жизнью и сельским хозяйством. Фонд также помогает ...
Странные (тут было другое слово) правила в чате все еще действуют. Я, признаться, думал, что этот маразм уже отключен - так как переругивался с разными засранцами в личке и ничего. Уже полгода ракоты с баном чата на 30 дней и больше за "мат" и "оскорбления" в личке не было. Однако, напра ...
Когда ночами все тихо-тихо, Хочу веселья, хочу огней, Чтоб было шумно, чтоб было лихо, Чтоб свет от люстры гнал сонм теней! Дворец безмолвен, дворец пустынен, Беззвучно шепчет мне ряд легенд… Их смысл болезнен, сюжет их длинен, Как змеи черных ползучих лент… А сердце плачет, а сердце ...
Я второй день читаю про этот скандал. Очень уважаю Ксению. И согласна дословно с Олей Бакушинской. В этой стране я боюсь заболеть, боюсь стареть, надо хотя бы перестать бояться говорить об этом и перестать бояться задавать вопросы. Я тоже не ...
...