Таксистом быть опасно

топ 100 блогов think_head13.11.2016 Скажу сразу - таксистов я не люблю, в 90% случаев это аморальные барыги. Но бывают и хорошие, которые честно зарабатывают копейку. Но сейчас не об этом. Свежий случай, таксист рассказал как клиент его сначала обманул, а потом чуть не пристрелил...и еще проблем с законом подкинул.

Таксистом быть опасно

История идет со слов таксиста, он мне показался честным, то есть, оснований не верить у меня нет, хотя допускаю, что могут быть и детали.

Как-то вечером он получил заказ. По дороге к дому по Маршала Жукова, 59 (квартира тоже известна) его набирает клиент и просит прикупить сигарет. Таксист по пути останавливается у магазина и покупает сигареты. На месте клиент просит подняться в квартиру. Тут все становится ясно - это популярный ныне развод, так таксистов гоняют порожняком в магазин, когда лень самому ходить.

Таксист не стал никуда подниматься и сказал, что ждет в машине. К нему вышел нетрезвый мужчина, которому очень не понравилось, что его вытянули из дома. Таксист тоже не рад, что впустую катался. Однако досталось тут именно таксисту. "Пассажир" сначала пригрозил, что разобьет таксисту машину, а затем просто достал настоящий боевой пистолет, приставил к таксисту и сказал, что сейчас пристрелит его.

На счастье таксиста из дома выбежала женщина (спутница агрессивного курильщика) и успокоила его. А дальше они ушли. Посчитав, что так дела не делают, таксист вызвал полицию и вместе с нарядом поднялся в квартиру подозреваемого.

А дальше нетрезвый мужчина переговорил с полицейскими с глазу на глаз, вроде, показал им какое-то удостоверение, и полицейские вышли из квартиры. А вот таксиста они забрали в участок и немного там его попрессовали - законно ли он таксует. Когда придраться к нему не получилось, то его отпустили. А он накатал заявление о случившемся. Видно, чтобы подтвердить свой рассказ, таксист показал мне квиточек о приеме заявления.

Таксистом быть опасно

Проблема в том, что по данному делу уже несколько недель сохраняется полное молчание. Очевидно, что заявление спустили на тормозах.

Меня лично такое отношение пугает. Все прям как в 90-х, какой-то хрен с пистолетом есть закон и он решает кто прав, а кто виноват. Давайте тогда все вооружимся и будем просто калибрами и меткостью мериться.

У меня тоже был похожий случай, только давно. Сожитель соседки, лейтенант полиции (тогда еще милиции) хвастался, что может меня пристрелить и ему за это ничего не будет. Ну, я по тревожной кнопке вызвал наряд, так они даже заходить к соседям отказались, как узнали, что он лейтенант. Вот это страх! Ни чести, ни совести. С тех пор я дружу сразу с генералами разных служб, чтобы ни одна мразь не вздумала понтоваться передо мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец то они в ООН отвлеклись от осуждения Израиля и занялись более соответствующим им делом. На первый взгляд, заголовок материала может послужить темой для изрядного количества "туалетных" шуток, однако во всем мире этой теме придают большое значение. До такой степени, что ...
...
Почему мужики такие бесхозяйственные? Неделю дома не была, возвращаюсь - квартира в носках,кружках и обертках от ролтона. Кругом цивилизация, ну что мешает засунуть носки в стиралку и нажать одну кнопку??? Нет, где снял, там и бросил, упырь! Не надо ...
Несколько дней назад это дело наконец возбудили, и теперь оно, по сути, считается уже раскрытым. Такая вот история: 12 августа этого года в одном из московских парков полицейские задержали молодых ребят, студентов. Пару, девушку 20-лет по имени Мирослава и ее друга. Парень, якобы, ...
Сегодня происходило много всякого-разного, приятного и не очень, но главное – очень странного, даже ненормального скорее, т.ч. до ленты я пыталась добраться несколько раз и больше, чем на 5 минут не могла остаться – уносило.   Про странности ...