Таксист

топ 100 блогов zyalt28.02.2014 Прилетел сегодня в Москву. Как обычно вызываю в аэропорту такси через приложение Яндекса. Буквально через минуту после вызова перезванивает водитель, договариваемся, встречаемся. Как говорится, ничто не предвещало беды. Тариф из аэропорта в город всегда фиксированный. Мы приезжаем на место и водитель показывает мне сумму, явно большую, чем нужно. На мой вопрос какого хуя "почему?", он отвечает, что ехали мы не фиксированному тарифу, а по счетчику. Первый раз такое вижу. Ну ок. Времени не было спорить, заплатил и пошел по делам.

Позже приложение Яндекса спрашивает меня, как мне понравилась поездка. Я честно поставил плохую оценку и написал, что водитель изволил жульничать. Закрыл приложение и забыл.

И тут в полпервого ночи звонок. Возмущенный водитель на плохом русском орет в трубку:

- Ты что не мог мне в глаза сказать? Ты не мужик что ли? Ты чего мне не сказал, что тебе что-то не понравилось?!

Ну и дальше много проклятий настоящего джигита. Водитель явно был в неадеквате.

Что это было? Что значат эти звездочки в Яндексе для водителей? Почему он так расстроился? Зачем он звонил мне ночью? Это все равно что в одноклассниках поставить еденичку за фотографию? Мне теперь страшно.

В общем, вы осторожнее с оценками на Яндекс-такси. Интересно, доживу ли я до времени, когда в Москве будет нормальная служба городского такси?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Яндекс. Найти. Яндекс.Браузер. © 1997—2014 «Яндекс». Дизайн — Студия Артемия Лебедева.
Яндекс.Директ - сервис для размещения контекстной рекламы на Яндексе и на сайтах-партнерах его рекламной ...
Архив записей в блогах:
* На фоне рукотворного потопа подрыв Северного потока выглядит даже как-то аккуратненько. Сколько же они всего изгадили. Но у меня другой вопрос. Вот Небензя говорит в ООН по-русски. Я понимаю, что это один из признанных языков. Но кто им владеет, кроме Василия? Даже всякие там ...
(с) Сергей Варшавчик На свежем ...
Коллеги с  «Радио Спутник» попросили меня прокомментировать очередные «чудные» предложения человека, на которого раньше сложно было смотреть без смеха и чувства глубокого сочувствия его жене,  и который теперь, после пролитой на Донбассе, в Киеве и в Одессе крови, вызывает уже совсем ины ...
success story from adui on Vimeo . не обделите художнечка своим мнением) сделано для www.agima.ru ...
Вероятный массированный удар КР флотов и группировок ВМС США из акваторий Средиземного, Красного морей и Персидского залива будет иметь предельно понятные последствия для США. А именно - полный финал их могущества и статуса гегемона. Вот ровно в тот же миг, как полетит первая КР, их эпоха ...
  • Hozhi78 : Файл можно получить по ссылке: Group Therapy Brazil.jpg http://t.co/cOxu4HQZal (Яндекс.Диск: с вами поделились файлом)

  • kidehecexoji : RT @qulejedusek: К примеру, показываемые баннеры в поиске Mail или Яндекс.

  • qulejedusek : К примеру, показываемые баннеры в поиске Mail или Яндекс.

  • lonoqasytib : RT @ohyqssok: Пошаговая инструкция – как разместить контекстную рекламу 1.Пройти регистрацию как рекламодатель в Google Adwords и Яндекс Ди…

  • ohyqssok : Пошаговая инструкция – как разместить контекстную рекламу 1.Пройти регистрацию как рекламодатель в Google Adwords и Яндекс Директ.

  • alexfuryk : Перед пресс-конференцией Януковича у журналиста забрали даже яблоко: Начало прес... http://t.co/wq5WT2AFQO #яндекс #новости

  • xaqesemorol : RT @wcomerMice: Но можно предложить и альтернативные варианты, как терминалы QIWI, «QIWI кошелек» или «Яндекс Деньги».

  • wcomerMice : Но можно предложить и альтернативные варианты, как терминалы QIWI, «QIWI кошелек» или «Яндекс Деньги».

  • predsedatel_ru : @888rrrM @berillii хоть один пример, пожалуйста. Яндекс да Касперский. Всё.

  • valerija_kr_013 : RT @vedmedjatko: Скачать Индийский фильм свадебный кортеж с яндекс народа http://t.co/0exuSCJAak

  • vinevskiy : Андроид виджет яндекс http://t.co/OcEIjaDG7j

  • ElchikKruglova : RT @Daelina79: http://t.co/CtYTFT0F7i Бесплатный видеокурс: Яндекс Директ - заработок!