Такой страшный проктолог

топ 100 блогов pushba14.06.2017 Такой страшный проктолог
Самый страшный доктор – это проктолог. Кто из вас может похвастаться тем, что бывает у проктолога? Никто не хвастается, при этом тема болезненно вам интересна: либо вам страшно признаваться, что вы бываете у проктолога, либо просто не ходите к нему, ибо анальная фиксация. Страшнее чем проктолог, наверное, только психиатр, - у нормального приличного человека не бывает проблем с головой и задницей, вообще и никогда, а к таким докторам ходят только те, кому надо что-то лечить.

Лично я очень стесняюсь кишечных тем. До такой степени, что долгое время я боялась умереть (внезапно) от рака прямой кишки. Я так сильно боялась, что пыталась много лет найти в интернете информацию. Однажды мой дальний родственник, большой и сильный мужык, взял и умер от рака прямой кишки, сгорел за год. Глядя как страдает без него его жена, я щупала себя всю, опасаясь, наверное, что и меня ждет такая же участь, ведь я тогда ждала еще подставы от моего тела

Казалось бы..., чего проще, отправиться к проктологу и спросить у него обо всем, что тебя беспокоит!.. Но кто из нас ходить к врачу для профилактики болезни задницы? Никто почти, потому что в нашей стране только только-только начал появляться секс, что уж готовить про прямую кишку – многие всю жизнь живут и думают, что дефекация существует только в тупых сетевых шутках или в пьяных гаражных байках. Неприлично говорить о какахах, ни взрослым красивым женщинам, ни гордым и мужественным мужчинам (если только ты не гей, у котрого на роду написано говорить про прямую кишку). Ну да ведь?

Я была недавно у проктолога, надоело психовать и бояться, хотя меня пару раз подняли на смех кое-кто из подружек: опять ты за свою ипохондрию взялась! Но я планирую продолжать наведываться к проктологу, и вовсе не потому что я чем-то больна: как раз наоборот - я относительно здорова, но больше не хочу опасаться призрачных кишечных историй.

Посещайте врачей для профилактики не менее одного раза в год! Гигиента тела это не только чистить зубы и вытирать попу, - подумайте головой. Я бы хотела чтобы мои читатели задумались об этом и поставили бы проктолога в такой же график, где находится стоматолог, а у некоторых еще и и гинеколог. Не ждите, когда у вас что-нибудь вырастет или вывалится, - наблюдайтесь у врачей регулярно, для профилактики.

Я пошла к врачу проктологу, чтобы разобраться со своими страхами. У меня теперь есть интересный опыт. Это не страшно. Это не больно. Это может быть позитивным. Это успокаивает, живется легче, дышится позитивней.

Почему не принято говорить о том, что есть так естественно? Кишечник это такой же орган, как матка сердце или мозг. Здоровье кишечника всегда видно на лицо, а позитивные истории, связанные с регулярном освобождением кишечника, положительно сказываются на нервной системе и психическом здравье. Говорить о кишечнике и недугах связанных с ним – неприлично в нашем обществе, хотя надо бы наоборот – в здоровом теле здоровый дух, мы прекрасным всем телом, без запретных тем и запретных органов.

Нет, не то чтобы я хотела обсуждать фекальную тему каждый день, но мне было быть легче чувствовать себя цельной, если бы могла бы, в прошлом, смело обсуждать с кем бы то ни было эти проблемы. Спорные и некрасивые темы замалчиваются, будто это что-то неэстетическое и неправильное – отсюда комплексы и жопоболь.

Сейчас мне сильно легче, так как я уже несколько лет стою на пути принятия себя, и эта проблема с «задним проходом» очень мешало мне жить и ощущать себя полноценным человеком. Как можно чувствовать себя красивой и независимой женщиной, если мне надо каждый день ходить в туалет и делать там ЭТО? Принцессы не какают ведь, - поэтому я зафанатела страхом рака прямой кишки, так как тело подсознательно протестовало против моего стыда за дефекацию. А надо так: получать удовольствие и от нее, так же как от еды.

Итак, что такое прием у проктолога (в дневном стационаре):
- небольшая подготовка к осмотру дома накануне вечером (легкая диета и микроклизмы вечером и утром перед приемом)
- позитивный разговора на все темы, которые тебя волнуют, начиная с того, как правильно осуществлять дефекацию, сколько она может длиться, можно ли долго зависать на унитазе и полезен ли анальный секс
- осмотр на удобном кресле
- возможно какие-то назначения , если все в порядке, ил дальнейшие исследования если что-то не так

Самые распространенные проблемы, которые посещают обычных людей - это геморрой и трещины. С геморроем сталкивалась каждая женщина, которая пережила состояние беременности. Трещины так же могут появится у любого человека. Нет таких людей, которые бы жили по графику и всегда грамотно регулировали питание или не поднимали бы тяжести, - сама я человеческая суть прямоходящего существа предполагает нагрузку на позвоночник и стало быть на вены и прямую кишку)

А уже если вы занимаетесь в зале и работает с весами, или ведете разгульный образ жизни или наоборот – сидячий образ жизни – тут проблемы у каждого ) Другое дело, что все эти неприятности можно поправить, и чем скорее человек задумается о здоровье кишечника, тем лучше он будет себя чувствовать.

После общения я узнала много нового:
- у меня был интересный разговор на тему анального секса
- я подтвердила свое мнение, что сидеть в туалете с книжкой, телефоном и компьютером это зло, это вредно для здоровья и не только эстетически странно
- культура дефекации предполагает быстрый и позитивный процесс – если нечего рассказать вам об этом, значит все проходит правильно (чем меньше времени вы на этот тратите, тем слаженней работает кишечник), как только возникают дополнительные подробности или увеличивается время или затраченные усилия – повод обратиться к врачу скорее
- гидрокалантерапия и прочите детоксы, очищающая диета, выводы токсинов, шлаков, и прочая фигня есть бред, на котором много кто зарабатывает деньги. Для того чтобы «очистить» свой организм, достаточно просто перестать его пачкать )

Такие дела! У меня все я порядке, хотя точно могу вам сказать, что геморрой есть у всех, кто встал на ноги и научился ходить и жить, либо у тех. Кто перестал ходить и стал чаще сидеть ) Просто не ищите приключений на ваши задницы, своевременно показывайте их доктору и будет все окей .

мой доктор в фб




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:49

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Это история из далекого студенчества. Героям тогда было лет по двадцать. Ее звали Лиза и она его сначала как-то ненормально любила. Обхаживала, уделяла море внимания. Немного даже преследовала, пока ей самой его безразличие не осточертело. В какой-то момент он увидел ее слишком счастливой. ...
Технические подробности Прилет. Мадрид Эскориал. Авила. Толедо Мельницы провинции Кастилья де Ламанча День четвертый. Висячие дома в Куэнке. Конечно же мы решили остаться, приняв стратегическое решение, смотреть в Валенсии только ...
Оригинал взят у 1greywind в На это можно смотреть бесконечно ...
24.10.2004 В газете М. попалось два забавных анекдота, и оба с участием мух: — Мама, мне сказали, что я сумасшедшая. — Доченька, и кто же тебе такое сказал? — Мухи. И вот такой: — Хочу купить себе какое-нибудь недорогое украшение в виде какого-нибудь насекомого. Что-нибудь вы ...
В появлении этого свотча прошу винить Владу  i_moonlight . Она совершенно безжалостно появилась на киевской лаковстрече в его более благородном собрате  Butter London - All hail the queen. Этим своим действием она ввела мою жабу в шоковое состояние. Пару ...