Такого сообщества в ЖЖ еще не было

топ 100 блогов v_top10008.01.2017 ...
Это - сообщество раскрутки для новичков и блогеров с невысоким СК, ОСНОВАННОЕ НА НОВЫХ ПРИНЦИПАХ. Вчера я создал и запустил свое новое сообщество по раскрутке. В настоящее время его участниками стали уже более 40 человек (результат первых неполных суток). Наша цель – привлечь 100-150 блогеров для того, чтобы предоставить каждому возможность продвигать свои посты и расти в рейтинге.

Вчера все, кто подавал заявку, получили приглашения и ознакомились с Правилами, начали знакомиться друг с другом. А сегодня мы уже начали работу.

В чем состоит уникальность проекта?

Сообщество, помимо раскрутки постов и блогов, является также информационным, консультативным проектом по развитию журналов. В нем каждый участник может получить информационную поддержку от других участников (в т.ч. от меня лично), касающуюся всех вопросов, связанных с развитием блогов, с СК, дизайном блога, продвижением постов и пр.

Поскольку таких сообществ в ЖЖ попросту нет, оно – единственное в своем роде и принимает в свои ряды ВСЕХ желающих, даже блогеров с минимальным СК. Ведь если сегодня у блога СК<10, это не значит, что он неполноценный и ущербный, как полагают многие «звезды». В нашем сообществе такой блог скоро поднимет свой соцкап (чаще всего происходит его быстрый рост – причем речь идет о росте в разы) и поднимется в рейтинге, похоронив свой статус безнадежного новичка.

С другой стороны, блоги с небольшим СК (100-300) смогут вырасти до уровня средних блогов и войти в топ-500 и выше.

Блоги с высоким СК получат отличную возможность получить должное количество просмотров для вывода своих постов на высшие позиции в топе.

Мое первое соо такого рода, которое я запустил 1 июля прошлого года, показало свою сверхэффективность очень быстро. Спустя месяц после создания сообщества участники имели ошеломляющие результаты. Разумеется, не могу называть имена, но посмотрите на обобщенные показатели:

- Суммарный  соцкап участников вырос на 16000 единиц
- Средний рост СК в пересчете на каждого - +260 единиц
- Рекордные показатели роста – у четырех блогов: +1474 единицы СК, +1381, +1044, +969
- В сравнительном выражении динамика роста еще внушительнее. У одного блогера за время участия в сообществе СК вырос почти в 9 раз, еще у двух – почти в 6 раз. В среднем СК у участников увеличился более чем в два раза. Естественно, наиболее заметен был рост у блогов с небольшим СК.

И все это – буквально за месяц.

***
В новое сообщество принимаются ВСЕ блоги!

Принцип работы сообщества – взаимозаходы в посты участников. Каждый день в сообществе в строго определенное время выкладываются посты (утром и вечером – на выбор). В комментарии к посту вы выкладываете ссылку на ваш пост. Остальные участники в течение часа переходят по ссылкам (вы - тоже, разумеется), повышая читаемость поста. В результате пост набирает просмотры – и поднимается в топе. Чем больше участников – тем выше пост в топе. Через 3-5 дней начинается рост соцкапа, поскольку в блоги начинают регулярно приходить новые читатели.

В сообществе будут регулярно публиковаться образовательные материалы, подготовленные мною, статистика. Кроме этого, всех участников ждут и другие плюшки, которые я внедрю несколько позднее.

Я ставлю перед собой единственную цель: создать дружный коллектив друзей-единомышленников и поднять в рейтинге как можно больше блогов. Мы будем уважать друг друга и постараемся сделать мир ЖЖ чуть доброжелательнее, чище и уютнее. Откровенно говоря, эта цель, с точки зрения общечеловеческих ценностей, более важна, нежели рост в рейтинге. И будет здорово, если мы удачно объединим обе эти цели.

На сегодняшний день у меня уже три таких сообщества с общим числом участников 185. Выше я написал, что в новом сообществе у нас будет 100-150 блогов. Когда мы достигнем уровня 100 (это произойдет в течение нескольких дней), общее число участников возрастет примерно до 250 (даже чуть больше). После этого я сделаю следующий шаг…

Новое сообщество с большим числом участников не должно никого пугать: принцип распределенного участия (разное время выхода постов для ваших ссылок и несколько других факторов) играет на общую пользу и пользу каждого участника в отдельности.

Ранее я объявлял, что прием в новое сообщество будет вестись до 8 января. Все не так: принимаю в сообщество постоянно.

Так что если кто-то еще захочет получить подарок и стать участником уникального сообщества, пишите мне в личку (это более предпочтительный вариант) или в комментарии к этому посту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация: ган-хова, группа из 20 детей (все скопом были в прошедшем году в одной группе), к ним добавляют порядка 10 проблемных детей (дети с самыми разными проблемами от элементарного отставания в развитии до хрен знает чего (ирия молчит на этот ...
Вот картинка с окраины Бирмингема, это социальные дома, там живут олкащи, норкоманы, бенефитчики и прочая сволочь, один вон на камеру окрысился. Я туда не хожу, потому взял из гугла Вот картинка с окраины Петербурга (тож второй город). Это район метро Проспект Ветеранов, кто в курсе. ...
Посмотрел я старый английский фильм Человек которого никогда не было (1956г). На основе реальный событии так сказать. Собираясь высаживаться на Сицилии англичане провели ...
Издательство Thames & Hudson вслед за книгой New Vintage Type выпустило вторую часть — New Ornamental Type. В ней 5 моих иллюстраций! Это уже шестая книга в которой опубликованы мои работы. Книжка интересная, рекомендую всем любителям хенд-мейд тайпографи. ...
Знаю, заебал с трэвелблогенгом, но терпите гг. Сегодня про как я провел ноябрь спячки. Не сделал такого кадра - не был в Гонконге! 1. Гонконг - первый в моей жизни азиатский город, в котором я пожил, да и, вообще, посетил. Какой смысл жить в Манхэттене без Парка и архитектуры? ...