Такого не бывает!

топ 100 блогов den_stranger11.05.2017

Давно я вас не баловал литературными мыслями и откровениями. Но в данном случае решил раскрыть одну забавную тему. Думаю любому автору привычно, когда его произведение начинают упрекать в недостоверности. Я уже поднимал эту тему, можно посмотреть по ссылкам здесь, здесь, здесь и здесь, но в данном случае речь идёт о глюках и ляпах существующих исключительно в головах критикующего. Ведь действительно как можно обвинять автора в ошибках и отсутствии достоверности если описываемого им предмета или явления не существует в реальности? Да-да, в моей практике и такое встречалось. Поэтому поделюсь примерами.

1. Драконы так не летают

Именно так мне ответил критик в ответ на просьбу разобрать рассказ. Если честно я был в шоке ибо ожидал всего, но только не подобного. Попытки выяснить как именно должны летать драконы, наткнулись на глухую стену молчания. Видимо самого критика данная глупость возмутила настолько, что он просто-напросто отказался общаться с подобным профаном.

Чуть позже мне удалось выяснить, что сам товарищ критик заочно невзлюбил меня по причине некоторых разногласий, но если честно я всё равно продолжаю себя убеждать в том, что он просто пришёл к нам из мира где драконы реально и летают правильно, не то что у меня!

2. Неправильные эльфы

Еще один умник долго докапывался до моих эльфов, доказывая что в психологическом плане у меня ляп на ляпе и ляпом погоняет. Мол настоящие эльфы должны вести себя по-другому, а то что описал я, просто глупость какая-то. Поскольку к этому моменту я уже свыкся с критиками, то постарался понятно объяснить данному товарищу, что мои эльфы подобны той самой селёдке из анекдота (которую куда хочу туда и кладу), и поэтому они будут вести себя так как угодно мне. В ответ получил длиннющую простынь где расписывалась эльфийская психология, от занудности которой у меня началась зубная боль.

Ясен пень, что данный товарищ просто пытался пропиарить свои труды. Увы но в моё случае он изрядно пролетел.

3. Невозможный секс

От эльфийской психологии плавно переходим к демонической сексологии. Ну вот скажите как я должен был реагировать на замечание, что невозможен секс девушки с сотней мужиков, даже если эта девушка является суккубшей, то есть существом предназначенным для сексуальных удовольствий вне зависимости от количества партнёров? Но в данном случае критик явно что-то знал, поскольку попытался на пальцах разъяснить мне демоническую физиологию.

Если честно данный диспут я поскорей свернул. А то учитывая такие знания у оппонента, кто его знает откуда он пришёл. Быть может на том конце сети реально сидел красный чёрт с рогами, которого дико возмутила столь вопиющая безграмотность в плане описания суккубов.

4. Магия которой не должно быть

Несколько раз получал письма и сообщения от возмущенных магов, чародеев, Иных и прочих колдунов, доказывающих что прописанная у меня магическая система не может существовать. К сожалению видимо подписка о неразглашении не давала им возможности расписать подробно, как именно должна выглядеть магия. Лишь один волшебник проворчал насчет искаженных принципов работы артефактов, но видимо осознав что сболтнул слишком много, поспешил исчезнуть.

Ну в данном случае я не удивлён. Учитывая обилие объявлений об услугах магического характера, которые лезут отовсюду, то немудрено, что кого-то из магов могли покоробить мои грубые и неумелые попытки объяснить суть чародейства.

5. Несуществующая планета

В качестве разнообразия кроме экспертов по магии, эльфам и драконам, ко мне один раз занесло бывалого космического путешественника, который попытался мне растолковать что описываемая мной планета опять же не имеет права на существования. Ну путешественнику видней. В отличии от меня он явно изучил окрестности многих звёзд и знает множество тайн вселенных, пока что увы неподвластных нам.

И увы, жаль что данный герой так и не раскрыл своего метода путешествия по иным мирам. Хотя подозреваю что как и в моём случае он просто юзал своё чересчур активное воображение.

Так что товарищи писатели и графоманы. Собираясь что-либо выдумать будьте готовы к тому, что вашу выдумку подвергнут обструкции, поскольку есть люди которые явно знают больше чем мы думаем. Намного больше...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
pretty Сегодня 15:17  ЕЛЕНА  ПАНИНА Экстремальный контент, снятый на войне, грозит "ошеломляющими" психологическими травмами для миллионов американцев — и поэтому должен быть немедленно взят под контроль. К такому нехитрому выводу подталкивает читателей аналитик ...
Я тут прочитала комментарий, который меня полностью выморозил. Дословно его процитирую: “Сколько можно лапшу людям вешать? Это просто банальный бизнес!!! Диета, спортзал… А на самом деле это просто выкачивание денег.” И вот еще продолжение обсуждения, железный аргумент: “У меня знакомая ...
В 1944-м советский конвой, идущий на Диксон, был атакован в Карском море фрицевской подлодкой. Торпедирован и затонул сторожевик "Бриллиант" (он же СКР-29). Весь экипаж погиб. Лишь один моряк, будучи ранен и выброшен за борт, уцепился за какую-то доску, проплыл на ней более 100 км и ...
1. Древняя электро кофеварка без шнура 2. Радио Ленинград, маленькое, вроде работает.3. Книги (Кунц - Полночь и Слёзы дракона) и учебники психологии и педагогики.4. Видеокамера, с зарядкой и аккумулятором. Требует ремонта неизвестной сложности - ...
Вот собственно, без нескольких часов трёхлетняя годовщина того момента, как жизнь изменилась навсегда. Плохо когда происходит то что приносит горе. Но ещё хуже, жить в окружении горя, в навязанном мире "новой нормальности", и пытаться из-за всех сил жмуриться что бы не понимать того - ...