Такого еще не было!

топ 100 блогов k_poli18.11.2015 Идеальный семейный шопинг. Для женщины: сдала ребенка в детскую комнату, мужа засадила за просмотр футбола или какую-нибудь компьютерную игрушку, а сама, пока никто не мешает, отправилась покупать наряды и косметику. Для мужчины: ребенка – играть, жену – в примерочную, сам – в тишине выбирать новый инструмент или технику. Для ребенка: тихо поиграть в уголке, пока родители заняты, а потом мама с папой непременно купят что-то новенькое… И затем все члены семьи, довольные, едут домой…

Но идеальный шопинг на то и идеальный, чтобы простор для выбора был огромным. А потому спешу поделиться с вами новостями из нашего Петербурга. Расскажу вам о новом проекте, а вы мне потом скажете – соответствует ли он представлениям о современном шопинге?

Итак, в минувшие выходные в Пулково открылся крупнейший логистический центр Юлмарт Пулково. Что же в нем особенного?

Такого еще не было!

Во-первых, пригородный центр исполнения заказов Юлмарта (ПЦИЗ) расположился на территории новейшего в современном ретейле оптово-розничного парка «Мезоджи». Сама концепция таких ретейл-парков довольно нова и подразумевает создание комплексных объектов с собственной инфраструктурой, активное развитие и озеленение территории.

Такого еще не было!

Во-вторых, парк настолько близок к аэропорту, что это само по себе удивительно. Чтобы построить огромный объект на территории, прилегающей к аэропорту, нужно пройти столько всяческих согласований, что многие даже думать не смели о таком шаге. Вот и пустовала эта территория долгое время.

Такого еще не было!

В-третьих, компания Юлмарт и так в свое время прославилась тем, что первой на рынке открыла доступ в свои логистические центры для клиентов. А этот центр стал еще и самым крупным и самым современным их логистическим объектом.

Такого еще не было!

В-четвертых, многие знают, что Ulmart – 100% онлайн-компания. Так и новый ПЦИЗ создавался тоже на базе требований виртуального пространства: индивидуальный подход, современное оборудование, автоматизация заказов. В общем, суть проста: использовать все новое, современное, чтобы любому клиенту было комфортно и удобно.

Но перечислять так можно сколько угодно. Давайте лучше покажу, что там есть интересного, на этой огромной площади в 22 с половиной тысячи кв.м.

Терминалы оформления заказа
Можно войти в свой личный кабинет на сайте и прямо на месте оформить заказ. Здесь же можно распечатать чек и оплатить. Кстати, если оплачиваете сразу онлайн, то время ожидания будет меньше – для таких клиентов предусмотрены отдельные зоны выдачи.

Такого еще не было!

Кассы, где можно оплатить покупку.
Обратите внимание на табличку! Эта тема очень тронула меня. У компании есть целая программа по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Так, например, на некоторых кассах работают девушки с дефектами слуха. И, между прочим, они очень ответственные сотрудники и выдают результаты выше остальных.

Такого еще не было!

Зона выдачи заказов

Такого еще не было!

На табло видно, на какой стадии исполнения находится ваш заказ.

Такого еще не было!

Та же зона, но с другой стороны. Вид со складов.

Такого еще не было!

А вот, собственно, сам склад. Вернее, одно из его помещений.
На данном этапе, как видите, секции находятся еще в процессе установки. В ближайшем будущем ярусов-этажей будет гораздо больше.

Такого еще не было!

Еще особенность в том, что клиентская зона впервые спроектирована так, чтобы учитывать разделение на различные категории товаров, представленных на электронной витрине, а также с точки зрения разных категорий клиентов.

Так, чтобы не скучно было ждать заказа, можно весело провести время:

Поиграть в видеоигры

Такого еще не было!

В тот же футбол, например

Такого еще не было!

Отправиться в виртуальное путешествие

Такого еще не было!

И не только виртуальное, кстати…

Такого еще не было!

Поучаствовать в мастер-классах

Такого еще не было!

В день открытия, к примеру, можно было сделать кормушку…

Такого еще не было!

Устроить гонки

Такого еще не было!

Порисовать цветом

Такого еще не было!

Такого еще не было!

Пофотографироваться

Такого еще не было!

Но и это еще не все! Вот еще отделы:

Отдел гарантии

Такого еще не было!

Не такой уж он серый и скучный, оказывается

Такого еще не было!

Для корпоративных клиентов

Такого еще не было!

Детский уголок

Такого еще не было!

Дамский уголок.
Косметика, парфюмерия. Как же в таком деле не посоветоваться с профессионалами?
Эти стойки – для консультантов, которые помогут покупательницам определиться с выбором.

Такого еще не было!

Скоро будет открытие еще отдела с одеждой и примерочными. Очень скоро. Ждем с нетерпением!
Это будет онлайн-outlet с товарами от Liu Jo Man, Moschino, Pierre Cardin, Liu Jo Woman, Ballantyne, Just Cavalli, Trussardi, Guess.

Такого еще не было!

Для автолюбителей.
Увидев посреди центра автомобиль, половина которого в целости и сохранности, а у второй явно не хватает деталей, предположила, что это акция такая: выиграй автомобиль, дособирай конструктор сам.
Но оказалось все не так. Это Volvo представил свой автомобиль в разрезе безопасности

Такого еще не было!

Такого еще не было!

Для дома и быта

Такого еще не было!

Кстати, прямо в центре можно оформить подарки. Скоро еще и симкарты подключать можно будет.
Подарить, допустим, смартфон с нужным тарифом и в красивой упаковочке будет вообще не заморочно.

А еще в помещении стоит огромный лайк, на котором можно написать пожелания фирме или просто оставить свой автограф. Spbblog, например, уже был тут…

Такого еще не было!

Ну и вот еще несколько фотографий с открытия.

Первые покупатели

Такого еще не было!

Торжественный момент…

Такого еще не было!

Такого еще не было!

В общем, как видите, предусмотрено практически все. А расположение позволяет людям не только из города, но и из области приезжать за полезными покупками…


Такого еще не было!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, президент США Трамп действительно рассержен. И не намерен прощать. Легко понять, почему: его триумф на переговорах с Китаем обернулся провалом! Трамп думал, что заключив торговую сделку с Китаем, он улучшил свой внешнеторговый баланс и получил новые рынки сбыта, потому что ...
Завозились, закопались. Не успела еще ко всем заглянуть, простите, исправлюсь )) То отходняк с дороги, то дел полно срочных. То самочувствие подводит. Успела немного разглядеть фото из отпуска, разгребать много, но много в мусор. Хороших кадров мало, может, что со смартфона благоверного ...
Как почувствовать себя бомжом? Я, собственно, такой задачи перед собой не ставила.  Вообще никакой задачи не ставила, а мирно себе спала, как вдруг рано утром Вофка выковырял меня из-под одеяла, воткнул в купальник и повёз на пляж, купаццца!  Ты же в поход с Лариской ...
Ежегодно королева Елизавета Вторая устраивает рождественский прием для дипломатов. Обычно прием закрыт для прессы и фотографов, и мы можем увидеть только фото с прибытия. Однако, бывают и исключения и фото выкладываются - одно, как в 2016 или даже несколько, как в прошлом году. 2016: ...
Посмотрела документалку BBC “Выбирая умереть”. В роли рассказчика Терри Пратчетт. На момент выхода у него два года была болезнь Альцгеймера. Она не приносит физических мучений, но отнимает разум. “Я не вижу смысла жить, если не смогу писать книги”, - говорит Терри в фильме. Фильм об ...