ТАКОЕ ВАЖНОЕ ДЕЛО. Предновогоднее :)

топ 100 блогов third_stranger29.12.2010 Снег шёл уже вторую неделю, и лес выглядел сказочным и красивым, как на новогодних открытках. Дороги и тропинки засыпало, ветви деревьев нагнулись под тяжестью снега.
Где-то в глубине леса стоял домик. Он тоже выглядел, как домик с картинки: резные ставенки, расписные наличники, крылечко , на коньке крыши петушок, а из трубы дым.
Звери и птицы знали дорогу к этому домику, а люди не видели его. Да и не нужно людям видеть, где живут сказочники, а тем более знать, как они выглядят. Ведь сказочники могут стать кем угодно, когда сочиняют свои сказки.
Стемнело, снег больше не шёл, да и ветер почти утих. Дверь домика скрипнула и на крыльцо вышла старушка – это и была та, которая жила сейчас в этом домике. В длинной юбке и вязаной кофте, она походила на чью-то бабушку.
Вдруг откуда-то из темноты, прямо к ней в руки, прыгнул большой белый кот.
- Ты где это загулял? – улыбаясь, обратилась она к коту.
Кот ткнулся носом в руку хозяйки, спрыгнул и вбежал в дом. Следом вошла и старушка.
Кот подбежал к креслу, что стояло у маленького камина, запрыгнул на него, и повернувшись к хозяйке сказал:
- Я видел её!
Старушка замерла, улыбка исчезла с её лица.
- Ты уверен, ты не мог ошибиться? – спросила она, садясь в кресло напротив.
- Я уверен, поэтому я и опоздал, хотел получше узнать.
- Какая она? Не томи, рассказывай, лохматая твоя душа!
Кот потянулся, прищурил глаза и хитро посмотрел на женщину.
- По-моему, - сказал он, - это та, которую мы ждём. Она понравится тебе...
…Сказочники не живут вечно. Когда они молоды, они придумывают много разных, волшебных сказок для детей. Но с возрастом, их сказки перестают быть только детскими, а потом и вовсе, они начинают писать сказки только для взрослых. В этих сказках больше нет безмятежности и веселья, и в конце концов, сказочники напрочь забывают, как пишутся детские сказки.
В этом домике, в лесу, жила Сказочница и Кот. В новогоднюю ночь ей должно исполниться триста лет, а это почтенный возраст для сказочника.
Она давно забыла, как пишутся сказки для детей, потому что она много чего видела в этой жизни, и все последние её сказки были понятны только взрослым.
Сказочники не живут вечно, но очень хорошие сказочники никогда не умирают – им просто дают отдохнуть. Но мир не может остаться без сказок! И если хороший сказочник уходит, то должен появиться другой, которому уходящий сможет доверить такое важное дело, как сказки…
- Тогда нам нужно поспешить и всё подготовить, - сказала Сказочница.
Она села за стол взяла лист бумаги и стала писать: « В маленьком домике, посреди комнаты стояла пушистая ёлка, а в кресле у камина дремал кот…»
На следующий день всё так и было; стояла ёлка украшенная шарами и бусами, а под ёлкой было несколько коробок в блестящей обёртке, у камина спал кот. И когда пришла Гостья, то все пили чай с пирожками, разговаривали, смеялись. Кот уже почти весь стал рыжим (наверное, новой хозяйке нравились рыжие коты).
Ну вот, стрелки почти сомкнулись на цифре «двенадцать». Гостья подошла к Сказочнице, обняла её.
- Скоро полночь, пора…Вы написали, что не знаете, кем хотите стать, и что забыли, что-то новогоднее, которое совсем недавно вас радовало, - говорила она. - Вы, очень добры и мудры. Вы положили в коробки под ёлку такие замечательные подарки: как Любовь, Счастье, Радость. Так станьте светом, одним из лучиков света, согревайте сердца людей, открывая их Любви и Радости! И…
Гостья быстро подбежала к столу и дописала на листе бумаги: «А ещё на ёлку повесили мандарины, и вся комната заполнилась запахом Нового Года!»
Гостья посмотрела на Сказочницу, которая стала совсем прозрачной, на Тень кота, которая спешила попрощаться с бывшей хозяйкой. По лицу Сказочницы она поняла, что воспоминания вернулись.
С последним ударом часов, яркий луч, которым стала Сказочница, качнулся, и вылетел через камин.
И теперь в наступившем году у всех кто решит впустить в своё сердце лучик света, получат волшебный подарок – Любовь и Радость. А значит, каждый может стать хоть немного счастливее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лечение натоптышей народными средствами: пятки, как у младенца Летом они довольно часто портят нам настроение и имидж: все-таки восхитительные модные босоножки с тонкими ремешками довольно отвратительно смотрятся на ногах с загрубевшими ...
Аналог «Живого Журнала» можно было легко организовать ещё в Древней Греции. Строим стену, закрываем её навесом от дождя и солнца, вбиваем ряд гвоздиков, чтобы вешать деревянные дощечки: примерно так, как я изобразил на прикреплённом чертеже. Блогер, — какой-нибудь Алитистрат ...
Срочно в номер! Мировой дилер манги, аниме и прочих няшных явлений, Япония, впервые за 38 лет решил экспортировать свое оружие. Звучит многообещающе. Так и представляю себе гранатометы со встроенными смартфонами и девайсами. Хотя, возможен и другой вариант – мимимишные розовые автоматы с ...
Случайно прочел в посте незнакомой жжистки — «я обычный советский человек, родилась в 77-ом». Я родился на два года раньше, но я никогда не сказал бы о себе «я обычный советский человек». Советским человеком был, ну я не знаю —  мой дед, вернувшийся с войны с выбитыми разрывом ...
Этот пост я желал написать уже несколько лет, и вот наступил подходящий момент. Сегодня исполняется 5 лет одному памятному событию. В те времена жил я в Ярцево, работал, понемногу ходил в походы, и не было в городе лучшего товарища, чем Тоха. Человек, всегда готовый на любой кипиш, ...