Такие разные женщины

топ 100 блогов Олег Рой21.07.2012 Дорогие друзья! С радостью возвращаюсь вновь к нашему общению в блоге, честно признаться, я очень соскучился по нему. Поэтому с особенным удовольствием предлагаю вашему вниманию новое эссе, посвященное непростой теме.

Однажды, в одном из своих романов я писал о том, что бывают женщины разных типов: женщина-жена и женщина-любовница. Сегодня же, в своем эссе, я хотел бы несколько пофантазировать, дополнить и видоизменить эту типологию и добавить еще такие типы как женщина-друг, женщина-мать и женщина-бизнесвумен, хотя в таком виде эта типология требует рассмотрения не только сферы отношений между мужчиной и женщиной (как в первых двух случаях), но и других сфер жизни.
Итак, расскажу о каждом из этих типов подробнее. С одной стороны, действительно, есть тип женщин, на которых женятся и тип женщин, которые так никогда и не выходят замуж и всегда играют роли любовниц. Достаточно сложно объяснить, с чем именно это связано, потому что далеко не всегда можно сказать, что к первому типу относятся исключительно умные, красивые, добрые и интересные женщины, а ко второму — нет. Иногда женщинами-женами оказываются самые настоящие стервы и мегеры, а женщинами-любовницами — милейшие и очаровательнейшие девушки.
Но есть и другая причина, по которой можно отнести ту или иную женщину к какому-либо типу. Этой причиной является то, что является наиболее важным и ценным для данной женщины. И здесь абсолютно никакого значения не имеет социальный статус женщины, замужем ли она или нет или же успешна ли, например, ее карьера.
Женщина-жена на первое место ставит семью, причем не сколько даже детей, столько супружеские отношения: успех и благополучие мужа, его удовлетворенность браком и ей самой. Она отличная хозяйка, заботлива, нежна и внимательна. Никогда не забывает приготовить вкусный обед и ужин из трех блюд. И дети, конечно же, у такой женщины тоже обязательно есть, они накормлены, ухожены, отлично выглядят и хорошо учатся, потому что это — тоже важная часть семейного благополучия.
Для женщины-любовницы важнее всего на свете страсть и яркие эмоции. Она тоже может быть замужем, может вести обычный образ жизни, но ей совершенно необходимо, чтобы ее жизнь постоянно была полна ярких переживаний, романтики, бурной страсти. Если в браке «шекспировские страсти» постепенно угасают, такой женщине становится по-настоящему скучно и грустно, и она запросто может найти на стороне кого-то, кто будет ей давать то, что ей нужно.
А вот женщина-друг, в принципе, не сильно настроена на какие-либо отношения, и совершенно их не жаждет. На самом деле, она обладает огромным множеством мужских черт и по психотипу во многом скорее мужчина, чем женщина. Для нее ценна дружба во всех ее проявлениях, но она совершенно не стремиться к созданию семьи или даже к любовному роману.
Для женщины-матери важнее всего дети. Это вовсе не значит, что она не любит мужа или создала семью исключительно ради рождения детей. Нет, это совершенно не так. На самом деле, она может всем сердцем любить своего мужа, только вот дети для нее все равно важнее и дороже, и, принимая какие-то решения, она всегда, в первую очередь, думает о них, а потом уже о ком-либо другом.
И, наконец, в современном мире появился новый тип-женщин — женщина-бизнесвумен, для которой на первом месте стоит работа и карьерные успехи, а все остальное уже не так уж и значимо.
Дорогие читательницы, особая просьба к вам, ответьте на вопрос, какую типологию мужчин вы могли бы составить?
И, конечно же, традиционные вопросы: встречались ли вам подобные типы женщин в жизни? Какие типы вам больше по душе и можете ли вы отнести себя к какому-то типу (конечно же, я понимаю, что любое разделение условно, и в каждом из нас намешано множество разного, но все-таки чего-то больше, а чего-то меньше).

Голосовать
Результаты опроса (44) Позвать друзей голосовать
Этот опрос взят из блога Такие разные женщины Олег Рой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.07.2012 ГАСТРОЛИ
Архив записей в блогах:
Первый в 2018 году космический запуск американской компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску, завершился громкой неудачей. Запущенный ракетой-носителем SpaceX Falcon 9 FT Block 4, стартовавшей вечером 7 января 2018 года с космодрома Канаверал, американский секретный спутник Zuma ...
Во время Второй мировой войны были созданы Катюши, базука, T-34, которые сыграли решающую роль в боевых действиях. Но большинство проектов так и остались на бумаге или в виде опытных образцов… Авианосец «Синано» В Японии, в силу особенностей географического ...
Информирую всех интересующихся о текущей работе Координационного Совета. Работа ведётся в штатном режиме по ряду направлений, обозначенных в решениях, принятых на I заседании КС 27 октября 2012 г. Полностью с этими решениями вы можете ...
Буду краток:) В эти дни  на аэродроме Раменское в городе Жуковский, пройдут два мероприятия, которые могут быть вам интересны: 1.Третий Международный Форум «Технологии в машиностроении-2014» 2. «Шоу Форсаж 2014». Так как на эту неделею у меня уже другие планы, я решил поговорить ...
"Когда ты меня любишь, это всё равно как бог отпускает мои грехи." Джон Фаулз *** Писать про любовь – бесполезное безумие. Как можно осмелиться писать про любовь после Петрарки и Ремарка?... После бесконечной безупречности ...