рейтинг блогов

Такелажные работы: что, как и для чего?

топ 100 блогов constantinus — 11.05.2016 — Разное

Такелажные работы: что, как и для чего?

Термин «такелаж» нельзя назвать часто употребляемым в нашей жизни. В старину этим интересным словом называли судовую оснастку. Сегодня оно используется для обозначения перевозки грузов с серьезным весом. Такелажные работы являются особенным и довольно специфичным видом перевозок груза, то есть эти работы связаны с транспортировкой большевесных и крупногабаритных предметов.


Такой вид работ представляет собой наиболее сложную часть грузотранспортировок. Невозможно встретить одинаковые услуги по оказанию данного вида работ, потому как такелажники занимаются перевозкой оборудования различных видов. Один день это могут быть магазинные киоски, другой день – медицинское оборудование. Такелажники транспортируют различные сейфы, бочки, крупные контейнеры, витрины на выставки и многое другое. Обойтись без такого вида работ просто невозможно и во время перевозки оборудования для торговли или промышленности, спрос на такелажные услуги возрастает.


В обычной жизни мы постоянно встречаем киоски магазинов, какое-то оборудование, которое довольно сложно перевозить, но мы об этом совершенно не думаем. На самом деле представить сложность этой работы способен лишь человек, который вращался в данной сфере. Для аккуратного перемещения двадцатитонного пресса понадобится составить специальный план дальнейших действий и тщательно к этому подготовиться, подробнее об этом можно узнать здесь: http://www.takelaglux.ru/clients.html.


Для осуществления такелажных работ обязателен определенный опыт, знания в области предоставления подобных услуг, а также теоретические знания. Есть несколько типов работ:



  • Перевозка для крупных организаций промышленности, здесь понадобится большая такелажная бригада, специализированная техника и множество машин сопровождения. Нередко такие работы сопровождаются травмами, ранами.

  • Транспортировка оборудования офиса – в данном случае число такелажников будет зависеть от общего объема транспортируемого груза. Обычно используется спецтехника для погрузки, а также разгрузки и несколько машин сопровождения.

  • Переезды при смене дачи и квартиры – хватит маленькой бригады, около шести человек и парочки грузовой техники.


Также различаются данные работы по грузовому типу:


  • Грузы строительной сферы сыпучего типа. Для загрузки и транспортировки данных материалов применяют привычные емкости, крепящиеся на тросе подъемника.
  • Материалы промышленной сферы сыпучего вида. В данных работах используются зажимы на электромагнитах, плотно и крепко присоединяющие груз к подъемнику, благодаря этому уменьшается риск повреждения материалов.
  • Такелаж ящиков, бочек и остальных емкостей. Здесь работа производится с помощью установки в зажимы клешневого типа.

Как было отмечено выше, работы такелажа являются довольно сложными и специфичными, поэтому без соответствующих умений и техники не обойтись, компания «Такелаж Люкс», с которой можно ближе ознакомиться на ресурсе http://www.takelaglux.ru/aboutus.html как раз выполняет работы по транспортировке любого типа груза. Эту работу необходимо обязательно доверять профессионалам, если вы хотите перевезти груз в полной целости и сохранности. Выбирайте компании с современной техникой, высококвалифицированными кадрами и достаточным опытом в этой непростой сфере.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классный фильм. Всего в меру. )))) Зарегистрировать твой ...
Под кат ходить только девочкам. Девы, такой вопрос. Может, кто из вас принимал ОК (гормональные контрацептивы типа Жанин или Ярины, у нас Ясмин), кажите, когда после их отмены должны прийти месячные. Принимала всего 6 месяцев. По календарю все должно прийти еще 15-16... ...
Мы же лаки под настроение выбираем, так? Предлагаю игру: - красим ногти и одновременно лепесток на ромашке, через некоторое время получаем ромашку с настроением за январь, например, и сюда ее в отдельный общий пост. ...
Буквально вчера я услышала потрясающую историю успеха. Очень красивое и яркое подтверждение того, что от жизни нужно ожидать всего по максимуму, никак не меньше. Думать не по схеме 'лучше быть некрасивым, но здоровым', а 'лучше быть красивым, ...
Да,вчера https://gelena-s.livejournal.com/1472717.html я ведь описала вроде как идеальное отношение и помощь родни молодой маме. Но вот результаты такой всеобьемлющей помощи тоже оказались так себе. Про то, что скорее всего в этой семье был случай внезапной детской смертности, я тогда ...