takca: посещали в субботу день открытых дверей

топ 100 блогов takca15.02.2010
посещали в субботу день открытых дверей в малюткином пту. нене, оно, конечно, колледж, и первый кусок системы непрерывного образования. в сумме с высшим дипломом - 7 лет. то же самое, что старшие классы школы и вуз. ничего не теряется по времени.
вход по пропускам, объект режимный, все новенькое-чистенькое. говорили несколько человек, основной напор на то, что посещение курсов даже подготовки строго контролируется, работа в плотном контакте с родителями, обзвоны-дозвоны, контроль и вышибание аж с платных мест.
как я рад, как я рад...
молыж молодец. из всего обилия техникумов надо было выбрать именно тот, где дресскод и жесткий контроль посещаемости, плюс оплата, в случае непоступления на бюджет, выше, чем в некоторых вузах.
детка, спрашиваю, тебе оно точно надо? ты уверен, что именно это - твоя судьба и сердечный пламень? да, говорит, уверен. это - мое.
ладно. предворительно записалась на курсы.
после поехали в торговый центр на новых черемушках, дитя потерял маленькую флешку от телефона. в унитаз уронил, насколько я помню. он уже разбирал телефон над окном и над прудом. теперь над толчком. флешка исправно падает вниз.
купили флешку, пошли смотреть по телефонным магазинам. крошкин телефон почти сдох, флешки у него теряются, а телефоны дохнут. вид, словно танк по нему проехал.
смотри, говорю, мой мальчик, сколько телефонов предлагает нам импортный производитель. и с сенсорным экраном, и с хорошим плеером, черненькие, беленькие, пока не твои, то не гореленькие. хорошие мальчики, которые исправно ходят на курсы и поступают на бюджет, имеют все шансы получить такой телефон.
да, говорит дитя, да. я все понял, я буду хорошо учиться и не буду опаздывать.
повезла его домой. по дороге чувствую - заболеваю. то ли болящий крошка заразил, то ли напрыгалась по тц без куртки на сквознячке.
вхожу, ору с порога - бабу, чаю давай! бабу выходит скорбно - машенька, так чайник-то сгорел... ща я тебе водички в ковшике согрею.
малютка, говорю, ну что ты за гад, а? были же в торговом центре электроники, там этих чайников - хоть жопой жуй. он - я забыл...
я еще года 3 назад предлагала ввести поправку к конституции, за фразу "я забыл" пороть на лобном месте с трансляцией по государственным телеканалам. не приняли.
поехала в медиамаркт. лучшее время - вечер субботы. нарезала три круга, пока освободилось парковочное место. в ашане толпы. в медиамаркте акция, самые простые чайники по 800 рублей. забодай меня комар, не понимаю, почему чайник, примитивное устройство, может стоить 3 тыщи. чего там на 3 тыщи, металла, технологий, дизайна? вымогатели. купила за 800.
позвонила бабушка, попросила купить хлеба. поехала в соседний перекресток, там такой же чайник на полке красуется за 400 рублей.
ох... приехала, отдала чайник, выпила чаю, поехала домой. а уже часов 9.
приехала, вся больная. сопли по колено, чихаю, как в книгу рекордов собралась. кстати, чудесное ощущение за рулем, когда нападает очередь чиханий. ух, драйв, аттракционы не нужны.
позвонила знакомая, говорит - есть срочная халтура. не могу, отвечаю, устала, были на дне открытых дверей, а теперь я заболела, и вообще ничего не могу. звони в понедельник. зацепились языками, спросила, что за учебное заведение и чего он туда идет. я объяснила, что характер скверный, а колледж по знаниям. ой, говорит, ой. надо же, а мои родители отродясь в школе не были. и я к петечке не хожу и уроки с ним не делаю, он у меня сам учится с первого класса на отлично. и в секцию ходит. и на гитаре намедни сам играть научился.
о, говорю, поздравляю. ты у меня стотысячная, юблейная, у кого родители в школу не ходили. и юбилейная писяттысечная, кто сам в школу не ходит к детоньке. не то, чтоб у прочих дети были плохие, нини, просто сейчас такие требования, что надо работать в плотном контакте со школой, вот и ходят. по своей воле, не по нужде.
ты чего, спрашивает, злишься?
а я не злюсь. я ржу, когда не чихаю.
в субботу заставила малыша при мне созвониться с репетиром по математике (улыбается и машет, лиза, я не виновата). собственными ушами слышала малюткину фразу "мне будет удобно в первой половине дня". о как.
вчера весь день провалялась больная в анабиозе, вечером звонит репетитор - малыш приехал в 4.
телефон, ага. новенький, нехреновенький, дорогой. ему очень нужен. и колледж этот нужен режимный. и игровая видеокарта. и уважение и понимание.
а приехал не в 12, а в 4.
на что я трачу свои лучшие годы, а...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда девочка вернулась к окну и посмотрела во двор, влажное пятно на гравии уже высохло. Ничего не осталось от глупейшей сцены у фонтана, кроме того, что было спрятано в памяти, в трех отдельных, взаимосвязанных воспоминаниях. Реальность стала такой же призрачной, как выдумка. Иэн ...
6 марта съездили на дачу. Снега там намного больше, чем в городе. В прошлом году мы ездили первый раз 12 марта, и снега не было вообще - в лесу побеги черники зеленели. В этом году зима отыгралась сполна за свое предыдущее бесснежье... Пробки на дорогах ужасные, даже охватила небольшая ...
Лейтмотивов выезда было несколько: - У меня соседи от этой хуйни съехали. - Чайку? - ХУЙКУ! про rote_kapelle и Егоровку (спижжено из телевизера) - Божественная жижа! Будто бы сам Дионис снизошел до нас и надудонил в каждый фуфырик! - ну не может же такое быть, чтобы ваще всё с ...
Освобождение Алеппо войсками сирийской армии при поддержке ВКС РФ продемонстрировало, что хорошо спланированная операция намного эффективнее хаотичных действий, к которым ранее прибегали в САА. Вслед за взятием крупнейшего сирийского города от боевиков началось планомерное ...
Девочки, привет! Сегодняшний модератор и пост не пишет, и на сообщение не откликается. :( Так что придется вам меня сегодня терпеть :)). Буду здесь, если мой провайдер не лишит меня интернета, как вчера. Мое сегодняшнее - Essie Naughty nautical & Blossom dandy + Nail look Blue marine 311 ...