Так смешно, меня периодически спрашивают: а какое у вас

топ 100 блогов lavinia_lond28.06.2012 Так смешно, меня периодически спрашивают: а какое у вас профильное образование? Имея в виду мой блог о красоте. Чаще всего, это такое завуалированное оскорбление, мол, да кто ты такая писать о красоте!
Обидно, ведь у меня есть образование! Я закончила курсы Кройки и Шитья, когда училась в 4 классе.

А вообще, в России до сих пор, видимо, система не изменилась достаточно, и люди думают, что для работы на определенном месте нужно профильное образование.

Безусловно, хирургу нужно закончить медицинский институт. А физику – физфак. Но в большинстве современных профессий нужно просто образование. Подходящее, в смысле его качества, а не направленности. Потом всегда можно сделать conversion course, как правило, годичный.

И даже более того, на многих работах профильное образование вредит карьере. Потому что хорошим считается классическое общее образование, а не специальное. В сто раз важнее какой закончен университет, чем какая получена специальность. А хорошие университеты не имеют специальностей типа Human Resources or Media Studies or Investment Banking or Journalism.
Если вуз имеет такие специальности, значит, как правило, это бывший техникум, получивший статус университета.

В investment banking у людей, работающих со мной, было такое образование:
Classics and English, History and Modern Languages, Mathematics and Philosophy, Philosophy and Theology, Law.
Это я перечислила свою группу.
Не было ни одного человека с «экономическим» образованием. В финансах оно не нужно. Можно его иметь, а можно и не иметь.
А в английской юриспруденции, думаете нужно юридическое? Нет.
Можно закончить любой факультет, а потом сделать Common Professional Examination, который занимает год. Получится эквивалент юридического факультета.

80% профессионально очень успешных людей в Британии и Америке, в крупных ли компаниях, в финансах, на ББС, и где угодно еще, закончили 10 лучших университетов, преимущественно Classics, Math, Law.

В общем, рекомендую: кто хочет никогда не попасть на хорошую работу, поступать учиться на Human Resources or Media Studies.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:07

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
прочитала заклинания будущей новой главы дипломатии ЕС по поводу российского сухопутного коридора в Крым и подумала, ну а ей-то какое дело ? как они все боятся усиления нашей страны. боятся её экономической независимости. не хотят единого экономического пространства от Владивостока до Л ...
...
Довольно неожиданно. На фоне ожесточенной борьбы Минсоцполитики и СБУ с "фиктивными" переселенцами , которых по этой причине лишают соцвыплат, глава нового министерства по вопросам временно оккупированных территорий и переселенцев Вадим Черныш заявляет, что у всех граждан Украины од ...
Taken on June 4, 2014 Riga, Rīga, Latvia Nikon Df 24.0-120.0 mm f/4.0 «Art Terrace» ...
Сегодня, под утро, проснулся. На часах было 4 с копейками. Лежал, вспоминал сон. Который приснился перед пробуждением. Как  будто я нахожусь в многоэтажном доме, в квартире у тёщи, где прожили несколько лет. И тут — звук разрыва бомбы, крики, судорожные попытки встать в простенок, а ...