рейтинг блогов

Так сложились звезды

топ 100 блогов kladez-zolota18.05.2016 Так сложились звезды, что в понедельник я была на презентации фильма (последняя часть из кино эпопеи о президенте Казахстана Нурсултане Наразбаеве), который так и называется – «Так сложились звезды».
Сюжет простой и максимально близкий к тому, что происходило на самом деле. По сюжету, английский корреспондент (его сыграл Хью Фрейзер) приезжает в столицу Казахстана, чтобы взять интервью у руководителя страны. Постепенно ответы на дежурные вопросы переходят в рассказ о самом сложном периоде жизни Назарбаева – 90-е годы, время становления республики.

Рассказывается о тех событиях от первого лица: о бунте шахтеров, о встречах с российскими и мировыми лидерами, обо всех испытаниях, которые прошла и республика, и ее президент. Без сомнения, Сергею Снежкину (это режиссер картины) лента явно удалась!

Так сложились звезды


Что касается самой ленты (и это отмечали все присутствующие на конференции), то она получилась не только цельной (это завершающая часть эпопеи «Путь лидера», которая включает в себя – «Небо моего детства», «Огненная река», «Железная гора» и «Разрывая замкнутый круг»), но и очень красивой, самобытной. Во-первых, много рассказывается об обычаях самой страны, о ее культуре и народе. Во-вторых, красивые пейзажные виды (снимали в основном в Алмате, Астане и Караганде). В-третьих, необычная музыка, в которой композитор Юрий Потеенко широко использовал национальные казахские мотивы, горловое пение и народные инструменты.

Так сложились звезды

Так сложились звезды


Что касается актерского состава, то в нем много известных актеров – Угольников, Гармаш, Гуськов, Даша Мороз и другие. Но самое главное, лента получилась … как бы это получше выразиться… человечной, что ли. Она настоящая: не переигранная, не фантастическая, не придуманная, а реальная история про человека, у которого есть такие же сомнения, как и у всех нас, который устает и иногда болеет, у которого есть эмоции и чувство юмора, но при этом огромная ответственность за весь народ. Хорошая лента, в общем, что и говорить, да и пресс-конференция, которую провели перед началом премьерного показа, очень понравилась. А как ей было не понравиться, если там участвовали такие звезды, как Михалков, Дарья Мороз, Игорь Угольников, члены съемочной группы, а также министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

Так сложились звезды

Так сложились звезды

Так сложились звезды

Так сложились звезды

Можно было пообщаться и с режиссером картины - Сергеем Снежкиным.
В начале мероприятия было подписано соглашение между нашими странами в области кинематографии. Надеюсь, последнее принесет нам еще немало хороших, качественных фильмов.

Так сложились звезды



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вода, свечки, фонарики, еда? Понедельник вечером- Вторник утром, говорят будет весёлые из-за надвигающегося шторма. Возможно будет отключено электричество. Красный крест рекомендует запасаться водой и всем необходимым на 72 часа ...
Сегодня пятница и значит время смотреть видео. В этом рекламном ролике показывают причины по которым вы захотите новый Galaxy Tab 10.1 Особенно любопытный момент на 30 секунде ролика. :)) Удачных выходных! ...
Первомайские "Монстрации"Небольшой сюжет о монстрации в Новосибирске, Омске и ...
" Я не знаю, украла эта бабушка чего-то в магазине или нет, но так поступать нельзя. Когда двое людей (просто людей!!! форма охранника не даёт никаких прав на улице) на улице отбирают у неё сумку и не дают пройти, я не могу оставить просто так. До того как включил камеру они минуты две ...
СЕГОДНЯ Good Friday. Драг-ая тм решила приготовить утку. Сунула в неё лимон, обложила травами... Мне поручила отварить картошку. За стол сели вдвоём, потому что Мори поехал за колонками (нужные нашёл не то в Kijiji, не то в другом месте). Я спросил у него: "А как ты собираешься ...