Так победим

топ 100 блогов potsreotizm_new28.08.2016 Очередная топовая статья с потреотического сайта КОНТ.
Так победим
В принципе политика от уличной драки ничем не отличается.
А в уличной драке обычное дело, если тебя замочили, разобраться, чем и когда врагу удалось это сделать.
И суметь сделать это самому в следующем столкновении, ибо в отличие от улицы в политике драка не прекращается никогда, и партнёры расходятся в стороны для того, чтобы тут же опять сойтись в схватке.
Как и в драке, в политике нужна сила. Силу дают не только превосходство в массе и скорости, но и в технике и тактике. Техника - это то, что вы имеете, а тактика - это то, как вы это применяете. Всё вместе это даёт вашу силу.

Если проанализировать, как англосаксы нас уделали, то мы видим нехитрый механизм:
1. Золото приравняли к своей валюте.
2. Заставили силой всех это признать.

Потом золото из схемы выпало, осталось своя валюта и силовое навязывание этого признания. Иными словами, сейчас НАТО и 6-й флот США играют роль заменителя золота.

Но:
Россия, потерпев поражение в холодной войне, стала усиленно искать способ повторить выигрышную стратегию противника. Слегка придя в себя после пропущенных ударов, Россия стала готовить ответный удар. Подкоп под могущество США ведётся упрямо и непублично. Все основные шаги повторяют шаги США.

1. Россия стала усиленно скупать золото. Одновременно с Россией золото скупает и Китай.

2. Экономический потенциал ни одной страны мира в одиночку не перевесит потенциал США, потому было решено увеличивать базу противостояния американской экспансии путём сложения потенциалов всех заинтересованных в ослаблении США стран. Возникли международные союзы, противостоящие США: БРИКС, ШОС и ЕАЭС, где главную роль играет сложение потенциалов России и Китая. А это уже непреодолимый для США уровень. Как говорили на южной Руси когда-то: "Гуртом хорошо и батьку бить".

Своя золотая база плюс своя экономика дают свою политику. И тот факт, что США всё больше прибегает к откровенной силовой рубке, говорит о том, что у них не осталось эффективных сил и средств, успешно нейтрализующих контр-действия России и Китая. У США в войне наступил позиционный кризис: все их приёмы атаки встречают адекватные и нейтрализующие приёмы обороны России и Китая.

В мировом контексте конфликт России и Китая с США походит на бунт на зоне, где зарвавшегося пахана валят два дерзких авторитета, а притихшая шобла, где шестёрки пахана и шестёрки авторитетов разбиты на непримиримые лагеря, затаив дыхание, наблюдает за ходом драки. Шобла ненадёжна, она всегда спешит примкнуть с тому, кто побеждает, а прощение себе покупает тем, что перед окончательной победой вонзает заточки под лопатку побеждаемому.

Факт налицо: силовой ресурс постепенно, но неуклонно перетекает от США к союзу Россия-Китай. США ещё сохраняют превосходство в силе, но они всё более слабеют, как перегруженный грудой мышц гигант в бою с двумя подвижными и более лёгкими бойцами. А союз Россия-Китай напротив, демонстрирует восходящую динамику.

Для России прошло время. когда она старалась доказать себе и всем прочим, что она - часть европейской волчьей стаи.
Крики русских: "Я волк! Я волк свободного племени!" вызывали такую же усмешку в мировых евроджунглях, какую вызывала эта реплика подростка-Маугли у членов стаи.
И со временем произошло в точности то, что было в известном советском мультфильме. Герой наконец понял, кто он такой и сказал Шерхану об этом прямо.
"Что-то здесь запахло падалью!"

Дальше разговор с Западом изменился.
"Ты так долго говорил мне, что я - Человек, что я и сам наконец поверил в это. Встань, когда с тобой говорит Человек!"

И ждёт нынешнего Шерхана уже известный финал.
История не меняет своих правил.

ОТСЮДАкомментах массовая ватная течка)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В почтовом ящике есть вопрос, который заставил меня крепко задуматься. Ответ длинный, поэтому выношу сюда. bota _ nick Здравствуйте. Вот читаю периодически ваши экскурсы в историю. И там вы рассуждаете очень здраво. Но при этом не совсем понятна ваша позицию по современной ...
Опера - важнейшее из искусств. Без преувеличения. Спросите, почему? Потому что оно в себе синтезирует все остальные виды искусств. В классической оперной постановке кроме, естественно, самих музыки и вокала, присутствует искусство хореографии в виде балетных номеров и танцевальных ...
26 мая Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа оштрафовал на 35 тысяч рублей жителя поселка Красное Константина Ледкова. Его признали виновным в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России (ч. 2 ст. 20.3.2 КоАП). Поводом для возбуждения ...
к этому Товарищи, вопрошающие: вот она, ваша бурждемократия, как-то поразительно скромны в том, что предлагается взамен. Вооруженное восстание? Занятие заводов и банков? Формирование Советов и рабочих комитетов? Я - не против. Даже более чем не ...
Федерация работодателей Украины (ФРУ) заявила о том, что 14 августа Федеральная таможенная служба РФ включила в перечень «рисковых» всех без исключений украинских экспортёров. По информации украинского ведомства, это привело к фактической приостановке всего украинского экспорта в ...