Так, обо всем сразу...

топ 100 блогов fossa-s21.12.2016 Я разумными доводами пытаюсь убедить себя в том, что нельзя обобщать, что нет народов хуже или лучше и т.д., но на эмоциональном уровне то, что я вижу, все равно вызывает во мне русофобию.
Блин, почему на все только одна реакция - агрессия?! Реакция на чью-то веру - агрессия. Люди умерли - агрессия. Феминизм выражается в агрессии по отношению и к мужчинам, и к женщинам. Приезжают новые репатрианты - агрессия. Кто-то нарушает права работников - вместо помощи работникам истерика и поток злобных ругательств в адрес работадателя. Подросток в Америке получил подарок на Рождество - злоба и агрессия. Блин, да почему?! Что с этими людьми не так? Им чипы какие-то в мозги вживили?
Опять-таки, пытаюсь припомнить все зло, которое совершили американцы - рабство, убийство индейцев, гражданская война, атомные бомбы, войны в разных точках мира, бездуховность, потребительство... Но смотрю на них и не вижу злобы. Все, на эмоциональном уровне я уже не могу воспринимать их как зло. Я смотрю на пару американцев, которые составили свой вишлист из желаний других людей и помогают осуществлять, на людей, которые им помогли осуществить некоторые из этих желаний или на людей подаривших больному ребенку приспособление, которое позволило ему начать самостоятельно передвигаться и плачу. Я вообще плачу почти каждый раз, когда смотрю "extreme makeover". Сама себя убеждаю, что это все показуха как и американская фальшивая улыбка, но все равно плачу. Да, наверняка агрессия и злоба американцам тоже не чужды, но есть и что-то кроме них.
Вообще, мне кажется, я поняла какая основная национальная черта у американцев. По-моему, они все гиперактивные деятели. Это и хорошо, и плохо, потому что творят они все подряд, лишь бы что-то делать. Поэтому же они тупые - они не тратят время на мыслительный процесс, сразу делают и по ходу дела разбираются то они делают или не то. Поэтому же они создают всякую фигню в огромных количествах и по принципу бесконечных обезьян иногда у них получается что-то стоящее.
Думаю, это потому что Америку открыли, завоевали и построили самые активные европейцы, которым не лень было тащиться через пол мира неизвестно куда, чтобы воевать непонятно с кем черт знает за что. Все активные деятели уехали из Европы и Европейские страны уступили место новой империи.
Еще до меня дошло значение американского пафосного призыва не сдаваться. Никогда не могла понять что значит не сдаваться, если никто не направляет на тебя ружье и не говорит: "Руки вверх! Сдавайся или стреляю." Сдаться для американца означает прекратить деятельность, которая даже может быть совершенно бессмысленной, но должна продолжаться несмотря ни на что.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но у меня складывается впечатление, что американец не станет как русский сидя жопой на диване рассуждать в интернетике: "Вот, и зачем эти придурки подарили подростку игру, лучше бы смастерили с ним табуретку. Вот, а чего жалеть всяких алкашей, это же не люди, сами виноваты. Вот, какая мразь хозяйка, которая не оплачивает работающим у нее девочкам проезд." - ну, и т.д. Американец, по-моему, вместо этого пойдет смастерит табуретку с подростком, которому, как он считает, это нужно. Он кого-то сделает счастливым, кому-то поможет. Пойдет создаст организацию по защите прав работников, пойдет раздавать еду и теплые одеяла бомжам. Не потому что он такой добренький и трудолюбивый, а потому что у него шило в одном месте, потому что в нем нет злобы и потому что слезы расстроганного подростка, получившего его подарок, вызывают слезы у него самого. Поэтому американцы все вместе добиваются большего - им не так важно делать что-то лично для себя или для кого-то еще, лишь бы что-то делать.

Кстати, про помощь, если уж зашла об этом речь. Недавно какой-то бомж с разбитым лицом попросил у меня денег. Рядом проходил мужик, который это услышал и сказал мне: "Не давай, он потратит на наркотики". В этот момент я вдруг осознала, что неважно на что тратит деньги человек, которому ты помогаешь. Я ведь не наркотики ему даю. Человеку как минимум нужна еда. Если он потратит деньги на еду - тем лучше, если нет - это его выбор. Если у него совсем нет денег, то нет и выбора, он в принципе лишен возможности потратить деньги на еду.
Ну, и просто убили меня слова одного человека о тех, кто отравился "боярышником". Что-то вроде того, что эта новость очень сложна для нравственной оценки, но каждый из нас может опуститься и обществу нужно милосердие. Блин, смерть десятков людей сложна для нравственной оценки людей же?! Блин, надо обязательно думать, что ты можешь оказаться именно в их ситуации, чтобы посочувствовать людям?! А того, что ты человек и они люди, недостаточно?! Боже мой, неужели для сочувствия представителям своего вида нужно какое-то особое милосердие?! Да вы чего?! С дуба рухнули?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
коронация Карла III займет намного больше времени, ведь его ходы ограничены ...
У Мишки тоже такая была в 9м классе: ...
[Высказывания в кавычках не дословные цитаты, но передают смысл лучше дословных.] "Продление жизни не нужно, потому что я умереть не боюсь". Если эта фраза не пример запредельного кретинизма, то я не знаю, какая будет пример. Продление жизни от смерти никак не избавляет. От нее ...
Позичив звідси pauluskp at Как рашисты обстреливают мою страну (фото, видео) Вчера армия РФ со своей территории обстреляла Новоазовский район Донецкой области из "Градов" и минометов. В этом районе расселены в санаториях и селах беженцы из оккупированных рашистами городов, но ...
После маникюра у Веры во вторник я на обратном пути под сильным снегом (ага! снова снег у нас!) заехала в Глобус. Мне нужно было закупить побольше мороженой вишни, поскольку С. согласился со мной есть на ночь по 150 г вишни+15 г желатина для хорошего сна. Вишня есть у нас далеко не в ...