рейтинг блогов

Так ли хорош был совок?

топ 100 блогов shchukin_vlad26.08.2016 Некоторые откровенно ностальгируют по тому времени. Мол, дети бегали одни допоздна на улице и никто по этому поводу не парился. Брехня! Моё детство пришлось на 70-е, у моих старших детей на 90-е. Сказать, что мне давали полную свободу - это значит соврать. Да и не только у меня была такая история.

Ну, а что? Так уж получается, что любой первоклассник уже мнит себя самостоятельным человеком. Со мной будут гулять родители? Да не за что! Друзья и одноклассники засмеют. Вспомните, разве не так было?

Как только темнело, нас тут же начинали выискивать и загонять домой. Да я и сам так делал, несмотря на недовольный вид моих отпрысков, если приходилось одними из первых выуживать их из тёплой кампании.

Не, кончено, некоторые родители с голосовыми связками Монтсеррат Кабалье решали эту проблему прямо с балкона, да так, что испуганные голуби разлетаясь прочь, нанося эстетический ущерб немногочисленным припаркованным "москвичам" и "копейкам".

Поскольку я даже не Коля Басков, то мне приходилось бродить по притамбовскому посёлку в поисках своих чад. Там же такая природа: пруды рыбсовхоза, стрижи и ежи. А как квакали лягушки? Им бы позавидовал "золотой" голос России.

Естественно, не обходилось и без накладок и мелких неприятностей. Один раз дети ушли к друзьям на квартиру в соседний дом и я никак не мог их найти. Моя жена переполошилась (она вообще была нервная) и вызвала милицию. Слава богу, что всё разрешилось хорошо, но у кого из нас, дорогие товарищи из советского прошлого, не бывало такой ситуации?

Теперь, когда мой ребенок пойдёт в школу - я точно знаю, что делать. Ему нужен мобильный телефон. Это даже не обсуждается, что во вне занятий он должен быть на связи. Не у всех же есть свободные бабушки под рукой, няни-гувернантки или телохранители. Да и, как я уже сказал, не любят дети за собой присмотр с определенного возраста.

Другой вопрос, как выбрать первый смартфон так, чтобы он был не просто надежный и качественный, но и так, чтобы друзьям было не стыдно показать и родителям по карману не ударить? То есть стильно, модно, молодёжно (с)

Лично я выбрал такой вариант. Моему сыну тоже нравится.

Так ли хорош был совок? image4.JPG

Так ли хорош был совок? image3.JPG


Вы бы взяли своему ребенку такой первый смартфон?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина затребовала встречу с Россией и другими государствами, подписавшими Венский документ в связи с тем, что Москва оставила без ответа требование Киева предоставить разъяснения по поводу ее военной деятельности в районах, прилегающих к территории Украины, в том числе в Крыму. В ...
Почти каждый руководитель сегодня, априори – преступник, даже если он ничего и не хотел нарушать, или даже скорее всего, если он не хочет нарушать, то шансов стать преступником, ещё больше. Ведь без нарушения невозможно сдвинуться, необходимо просто закрыться, что кстати тоже, грозит ...
В топ  худших подарков, так называемые знатоки, включают кастрюльки, сковородки, пылесосы. То есть предметы, полезные в быту.  А вот в топ лучших подарков. по их мнению, входят такие, которые  удивляют, доставляют эмоции и заставляют сказать «ох».   Однако, ...
Мое музыкальное безумство продолжается. Ютуб со Спотифаем явно обрадовались и подкидывают мне все новые и новые пирожные. А я, как рыба, заглатываю все крючки. Сегодня у нас в меню будет так. Начнем с Питера Холленса - Коронование Арагорна. Вот не люблю я а-ля эльфийское пение, сорри, ...
Десять боев на Т59, и все в "подвале", топом ТТ10 - Ис7-маусы и по пол-команды Ис4, которые тоже не пробиваются даже в борт. Ну и СТ9 натянутые на глобус по максимуму, никто не отменял. Я расцениваю это как гнусное надувательство, тк изменение условий ...